Автор Тема: Про путешествия во времени  (Прочитано 277211 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #2170 : 30 Июль, 2010, 13:12:56 pm »
Цитата: "sagalex"

Вы призываете  к вере?

Почему бы критически, как в науке положено, не отнестись?
В первую очередь критически нужно относиться к себе. Поскольку утрата критики- один из первых симптомчиков. Очень нехороших, надо сказать. Сверхценные идеи- еще один такой симптомчик. В целом получается очень характерная клиническая картина.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Bright

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 536
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2171 : 30 Июль, 2010, 13:15:38 pm »
Петро, ждем в гости.... в паралельную вселенную...  :)
« Последнее редактирование: 30 Июль, 2010, 13:21:15 pm от Bright »

Оффлайн sagalex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 129
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2172 : 30 Июль, 2010, 13:17:32 pm »
Цитата: "Vostok"
Цитата: "sagalex"
Цитата: "Vostok"
А, вообще, нужно было бы Вас заставить расписать ту галиматью, которую Вы писали про эксперимент с мезонами, математически корректно, чтоб у Вас мозги расплавились в попытках найти, хотя бы, математически корректное решение...., даже без Вашей дебильной интерпретации....
Где Вы галиматью то увидели? Не понять такого простейшего текста -- это только умышленно прикинуться можно.

А я Вас, все-таки, прошу либо ее расписать, либо найти в инернете то, что Вы здесь написали в расписанном виде и выложить ссылку...

Распишите согласно СТО, я скопирую и будет выполнена Ваша просьба.

Вы же знаете как это в СТО делается, или нет?

Vostok, я ни из какого интернета ничего не переписываю, я излагаю своё понимание, которое проверил самостоятельно. Понимание физики, материализма, СТО приходило в течении многих лет.

То, что я Вам пишу про мезоны -- это формально логическое заключение. Зачем Вы хотите превратить обсуждение во флейм?

===

Мы с вами провели эксперимент. Измерили тормозной путь автомобиля после ДТП. Длина пути составила 166 метров. Свидетели говорят, машина тормозила в течении 10 сек.

Я из этого делаю вывод, что скорость машины была 60 км/час.

Вы же утверждаете, что поскольку здесь висит знак ограничения скорости до 30 км/час, то машина не могла ехать быстрее, поэтому, на самом деле,  время у неё замедлилось. Она ехала со скоростью 30 км/час, тормозной след 166 метров, но по её часам она тормозила всего 5 секунд, что соответствует времени на часах свидетелей в 10 сек.

Вы же видите, что экспериментальные данные полностью подтверждают обе наших интерпретации. Но Вашу суд примет только  в том случае, если априори тоже будет считать, что время может замедляться.

===
Возражения принимаются только по существу. Пока Вы сами не предоставите методику проведения эксперимента по мезонам и релятивистский расчёт к ней, никаких поисков по интернету я за Вас задаром делать не буду.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от sagalex »
С уважением, Александр.

Оффлайн sagalex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 129
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2173 : 30 Июль, 2010, 13:31:26 pm »
Цитата: "Vostok"
Цитата: "Bright"
..... что как только вы найдете у него ощибочку, все сразу встанет на свои места. Но, в его случае, НЕ ВСТАНЕТ! :)

Уже найдена куча ошибок, но, Вы правы, - он их не видит....

Покажите хоть одну. Пока Вы призываете отказаться от общепринятых правил математики и на каждый чих СТО вводить новые и новые догмы.

Все мои выводы подкреплены математическими выражениями, ссылками на статьи, правила и теоремы.  Все мои оппоненты только показывают полное непонимание и отрицание основ материализма, математики и физики в угоду своему мнению, что они понимают смысл СТО. Господа/товарищи, Вы и смысла СТО не понимаете ничуть, потому что никогда о ней не задумывались и не знакомились с этой теорией по настоящему, попробовав самостоятельно проверить все заявления научно-популярных книжек.

Самих статей Пуанкаре, Лоренца, Эйнштейна никто и в глаза не видел, я уже молчу о Ньютоне и Галилее. Ничего, кроме ругани от оппонентов я уже давно не слышу.


===

Всё мне с Вами ясно. Отпуск у меня закончился, поэтому на моё  такое же интенсивное внимание, как ранее, не рассчитывайте.


Всем спасибо за внимание и терпение, извините за компанию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от sagalex »
С уважением, Александр.

Оффлайн sagalex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 129
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2174 : 30 Июль, 2010, 13:38:17 pm »
Цитата: "Петро"
А у Вас к мезону, видать , такая маленькая пружЫнка прибита гвоздиком, вот она-то и накапливает потенциальную энергию, да?

Эл.м. поле там прибито, в эфире распространяющееся.

Цитата: "Петро"
Что может помешать увеличить частоту переключения ускоряющих электродов? Скажем. еще в десять раз? Какова при этом будет скорость ускоряющего поля? А какова скорость частицы?


Увеличить частоту импульсов выше, чем несущая частота? Скорость поля будет не больше скорости света, что бы Вы там не увеличивали.

То, что Вы начали понимать, что фазовая скорость -- это иллюзорная скорость взгляда, это уже хорошо. Может и дальше сможете разобраться. Но это уже самостоятельно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от sagalex »
С уважением, Александр.

Оффлайн Bright

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 536
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2175 : 30 Июль, 2010, 23:34:53 pm »
Цитата: "sagalex"
... я уже молчу о Ньютоне и Галилее.
О, кстати, вдруг у вас есть хоть какая-то инфа о цикле работ Ньютона, которые он перед опубликованием решил на всякий пожарный СОГЛАСОВАТЬ с Ватиканом? Хохма в том, что Ватикиан "добро" не дал и даже работы эти не вернул, но отправил их на хранение в архив. Что-нибудь слышали?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Bright »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
(Нет темы)
« Ответ #2176 : 31 Июль, 2010, 01:54:43 am »

 Тема закрыта.
 Обсуждение путешествий во времени- в теме Bright'а "Машина времени как следствие ОТО" или, если не усстраивают правила автора темы- открываем новую.
 Критика ТО- в теме с соответствующим названием.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.