Автор Тема: Формула (теорема) Байеса  (Прочитано 20892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн А. Москвитин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #50 : 07 Август, 2008, 09:36:38 am »
Цитировать
В ходе мировой войны мы убедились: единственным подлинно христианским государством была Германия; она то и потерпела поражение. Это — отвратительное лицемерие, когда такой архимасон , как Рузвельт, говорит о христианстве: все церкви должны возвысить свой голос и потребовать запретить это, поскольку его поступки диаметрально противоположны христианской вере. На дворе эпоха гибели церкви. Пройдет еще несколько веков, и путем эволюции свершится то, что не удалось сделать путем революции. Любой ученый, совершающий открытие, отсекает тем самым частицу первоосновы. Жаль, что живешь в то время, когда еще неясно, каков будет новый мир.


Достаточно много параллелей с тем, что приходится читать на этом форуме. То есть цитата весьма показательна.

Остается только сказать, что взята она из "Застольных бесед Гитлера" (запись от 11.11.41г.). Автор - естественно - фюрер.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А. Москвитин »
Если вы не видите, кто управляет процессом, это не значит, что процессом никто не управляет.

Оффлайн elle

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #51 : 07 Август, 2008, 11:01:26 am »
Цитата: "Малыш"
Что касается 62% то сейчас являются убежденными атеисты или динозавры, состоявшиеся в прошлом веке, или просто неучи.  :wink:  :lol:
Меня просто не перестает поражать, до чего же верующие любят ставить все с ног на голову. Утверждая трансцедентальность своего бога и его непознаваемость эмпирическими методами, они тем не менее продолжают цепляться за научность и разумность подхода к познанию мира, и провозглашают именно СВОЮ, основанную исключительно на духовном опыте, точку зрения РАЗУМНОЙ, всех же не согласных разом зачисляют в неучи… Как говорится, я фигею. Вы бы определились как-то что ли. А то, не то что демагогия сплошная, а настоящий детсад, когда ребенок, еще не умея врать, просто путает слова… хотя возможно вы врете намерено.
Цитата: "Малыш"
Были проведены исследования - это по-вашему каждый из них высказал свое мнение?  :lol:
Были проведены исследования в такой сфере мировоззрения, как возникновение космоса… Вы знаете, я на фантазию не жалуюсь и начитанности тоже как-то хватает, но вот представить себе КАКИМ способом могли быть проведены исследования в мировоззрении (кроме как «Герр Такой-то, а вы как полагаете: Взрыв или Разумное Творение?»), я, разрази меня гром, не могу представить и понять.
Я просмотрела больше 30 страниц в поисковике и ничего, кроме перепечатки одной и той же статьи, не нашла. Дошла до ссылки на этот же форум, у меня просто разболелась голова, и я оставила это бесперспективное занятие.
Не удивлюсь, если это уперто по незнанию с какого-то первоапрельского (или аналогичного ему) номера.
Нет, правда, Малыш, откройте мне секрет, КАК можно сделать РАСЧЕТ в МИРОВОЗЗРЕНИИ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от elle »
не важно ЧТО ты вытворяешь, главное - КАК ты это делаешь

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #52 : 07 Август, 2008, 12:17:12 pm »
Цитата: "А. Москвитин"
Цитировать
В ходе мировой войны мы убедились: единственным подлинно христианским государством была Германия; она то и потерпела поражение. Это — отвратительное лицемерие, когда такой архимасон , как Рузвельт, говорит о христианстве: все церкви должны возвысить свой голос и потребовать запретить это, поскольку его поступки диаметрально противоположны христианской вере. На дворе эпоха гибели церкви. Пройдет еще несколько веков, и путем эволюции свершится то, что не удалось сделать путем революции. Любой ученый, совершающий открытие, отсекает тем самым частицу первоосновы. Жаль, что живешь в то время, когда еще неясно, каков будет новый мир.

Достаточно много параллелей с тем, что приходится читать на этом форуме. То есть цитата весьма показательна.

Остается только сказать, что взята она из "Застольных бесед Гитлера" (запись от 11.11.41г.). Автор - естественно - фюрер.
Поистине, "в своем глазу бревна не видит..."

Практически все веруны один в один воспроизводят "христианнийшего фюрера"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #53 : 07 Август, 2008, 14:06:13 pm »
Цитата: "elle"
Как говорится, я фигею. Вы бы определились как-то что ли. А то, не то что демагогия сплошная, а настоящий детсад, когда ребенок, еще не умея врать, просто путает слова… хотя возможно вы врете намерено.
Ну еще бы! Очень мало осталось здесь атеистов не обличивших меня во вранье!  :lol:

Цитировать
Что есть научно открываемый Бог, или Cверхразум, и что есть будущая наука о бесконечно сложном Мире? Может ли вообще человеческий разум создать хотя бы примитивную модель, теорию, концепцию бесконечно сложного, непознаваемого по частям объекта? В рамках современной науки -- вряд ли. Ведь она вся изначально построена на атомарной, матрешечной логике, на признании линейного мира, которая только одна и может предполагать существование независимых, исчисляемых элементов. Cам математический аппарат, с которым имеет дело современная физика, основан изначально на цифровом пастушьем опыте чисел -- стадо баранов может быть расчленено на отдельные особи и посчитано. (Приходится только опять удивиться, как при этом мелком багаже науке удалось проникнуть в глубинные тайны Вселенной и атомов?) В нем, классическом научном методе, изначально заложен прогрессистский подход от простого к сложному. В этом и состоит смысл современной науки -- «объяснить». Но в человеческом лексиконе есть еще два важных слова -- «понять» и «поверить. Одно из них принадлежит, скорее, искусству, и особенно литературе (она, как и наука, использует язык слов), а другое -- религии. Но как совместить это все вместе, каким образом можно придать, например, формальным математическим высказываниям этическую окраску? И как наш научно открываемый Бог, к которому неизбежно пришла современная простая наука, соотносится с Богом религиозным?

Это не я писал, а профессор кафедры астрофизики и звездной астрономии МГУ.  :wink:
http://www.kulichki.com/XpomoiAngel/fitemis/nauchno.htm
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн А. Москвитин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #54 : 07 Август, 2008, 14:29:43 pm »
Цитировать
13.12.1941, суббота, полдень

«Волчье логово»

Война идет к концу. Последняя великая задача нашей эпохи заключается в том, чтобы решить проблему церкви. Только тогда германская нация может быть совершенно спокойна за свое будущее.
Догматы веры меня совершенно не интересуют, но я не потерплю, чтобы поп вмешивался в земные дела. Сделав государство полным хозяином, мы положим конец организованной лжи. В юности я признавал лишь одно средство: динамит. Лишь позднее я понял: в этом деле нельзя ломать через колено. Нужно подождать, пока церковь сгниет до конца, подобно зараженному гангреной органу. Нужно довести до того, что с амвона будут вещать сплошь дураки, а слушать их будут одни старухи. Здоровая, крепкая молодежь уйдет к нам.
Я ничего не имею против целиком государственной церкви, как у англичан. Но мир просто не может так долго держаться на лжи. Только в VII, VIII и IX веках князья, которые были заодно с попами, навязали нашим народам христианство. Раньше они жили без этой религии. У меня шесть дивизий СС, ни один из этих солдат не ходит в церковь, и тем не менее они со спокойной душой идут на смерть.


В свете приведенной цитаты из "Застольных бесед Гитлера", портрет некоего Снега Севера приобретает новые черты.

Этот выкидыш еврейского народа не только панически боится выступать против религии на сайтах своей нынешней родины, что весьма предусмотрительно с его стороны, но в "его борьбе" с православием в России он оказывается в одном ряду с палачом евреев А. Гитлером.

И этот явный гитлеровец - модератор на А-сайте!
Что ж, администрацию А-сайта можно поздравить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А. Москвитин »
Если вы не видите, кто управляет процессом, это не значит, что процессом никто не управляет.

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #55 : 07 Август, 2008, 15:01:41 pm »
Цитата: "А. Москвитин"
Этот выкидыш еврейского народа не только панически боится выступать против религии на сайтах своей нынешней родины, что весьма предусмотрительно с его стороны, но в "его борьбе" с православием в России он оказывается в одном ряду с палачом евреев А. Гитлером.

И этот явный гитлеровец - модератор на А-сайте!
Что ж, администрацию А-сайта можно поздравить.
Верующих можно поздравить с еще одним свихнувшимся на всю крышу...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн berkuth

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #56 : 07 Август, 2008, 17:53:35 pm »
По существу темы. Малыш, я так и не понял, что Вы собственно хотели сказать, создавая эту тему. Ведь согласно Вашим же представлениям и Вашему же духовному опыту, которому Вы верите безоговорочно, выходит, что вероятность существования Бога равна 100%. Таким образом Вы не должны соглашаться с этой статьей. Итак, Малыш, считаете ли Вы верной ту информацию, которую сами же дали?
Без того, хотя я на поиск потратил немного времени, но я так и не нашел прямую ссылку к этим расчетам. Просто имеется перепечатка одной и той же статьи. К тому же неизвестно, какие цели преследовали эти немецкие ученые. И, наконец, теорема Байеса вовсе неприменима к вычислению подобных вероятностей.
И вот, что, Малыш,
Цитировать
Оказалось, что по формуле Байеса рассчитать для себя вероятность существования Бога может каждый, опираясь на свои личные убеждения.
Если говорить более просто, то по формуле Байеса каждый может расчитать вероятность существования Бога для себя. То есть если мы с Вами будем по этой формуле высчитывать эту вероятность, то у Вас получится что-то, например, 96%, а у меня 3%.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от berkuth »
Главный атеист - это Бог. Он же точно знает, что других Богов нет. Дьявол - теист, он знает, что Бог есть.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Формула (теорема) Байеса
« Ответ #57 : 07 Август, 2008, 18:01:21 pm »
Цитата: "Малыш"
Немецкие ученые-математики выдвинули гипотезу «Бог существует» и попытались высчитать вероятность этой теории. В результате исследований они пришли к выводу, что вероятность существования Бога равна 62%.

Были проведены исследования и сделаны расчеты в 5 крупнейших сферах мировоззрения: возникновение и устройство космоса, эволюция, добро и зло, религиозные постулаты. Оказалось, что по формуле Байеса рассчитать для себя вероятность существования Бога может каждый, опираясь на свои личные убеждения.

Президент Российской академии наук Юрий Осипов тоже высказывает мнение о том, что нет оснований утверждать, будто Бога нет.
http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id ... anguage=ru


Какой-то бред демагогический. :))))
Где собственно расчеты ?
И на каких посылках они основаны ?

На школьной формуле Байеса и без посылок, ха ха ? :>
И, кстать - какие именно ученые ?

Я уже неоднократно говорил о "вероятностях" и что с ними надо обращатся - соображая, что собственно и как рассчитывается.... 62% ха ха... :>
И вообще что есть вероятность такое. :> Виртуальное понятие.

Цитата: "Малыш"
А в чем проблема, elle? Кто-то из ученых посмел высказать то, с чем Вы не согласны?


Проблема в том, что Малышом было сообщено, в очередный раз, абсолютно бессодержательное заявление.
Проще говоря - в лужу пернул.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн elle

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #58 : 07 Август, 2008, 18:36:01 pm »
Цитата: "Малыш"
Это не я писал, а профессор кафедры астрофизики и звездной астрономии МГУ.
http://www.kulichki.com/XpomoiAngel/fitemis/nauchno.htm
Кулички?! Малыш, вы это серьезно? Вы бы еще на анекдот.ру ссылку кинули.
В двух верних постах berkuth и Pilum указывают на те же несуразности и повторяют все те же вопросы, что я вам задала, на которые получила в ответ только возведение очи горе: «меня все здесь уличают во лжи!». Малыш, вы привели непроверенные данные, вы даже перекрестной ссылкой не можете их подтвердить. И, вместо того, чтоб признать это, юлите и кидаетесь новыми, очень косвенно относящимися к теме, ссылками на, не внушающие доверия, ресурсы...
Статью я обязательно прочитаю. Мне всегда интересно наблюдать, в какие неведомые дали простирается необъятность невежества и глупости человеческой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от elle »
не важно ЧТО ты вытворяешь, главное - КАК ты это делаешь

Оффлайн berkuth

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #59 : 07 Август, 2008, 18:45:44 pm »
Цитата: "Малыш"
Я даже знаю, что сейчас скажете Вы и Ваши дружки-атеисты: он (Юрий Осипов), дескать, по сути и не ученый вовсе, поскольку настоящий ученый никогда даже в мыслях такого не допустит!
Хммм ... не угадали, Малыш. :lol: Я никогда не скажу, что Юрий Осипов не ученый. Даже если ученый верит в Бога - это не основание говорить о том, что он не ученый. :wink:
Цитата: "Малыш"
Дулман, даже учитывая его кандидатскую степень по богословию, авторитетом не является, ибо он атеист, пытающийся рассуждать о том, чего не понимает.
Из этого следует, что для Вас человек не может являться авторитетом только уже потому, что он атеист. Ну и естественно, по-вашему, только лютеране и только больше всего понимают в богословии и в Боге. Верно понимаю? :wink:
Цитата: "Малыш"
Он сказал, что нет оснований утверждать, что Бога нет. Но атеисты уверены, что есть куча оснований утверждать это. Следовательно, это высказывание направлено против атеизма.
Тут еще непонятно, думает он так на самом деле или есть какие-либо другие причины утверждать это. Ведь в конце концов он занимает руководящий пост. А атеисты на руководящих постах у нас в обществе в целом не приветствуются. А то, что есть множество оснований утверждать, что Бога нет, так это верно. Только Вы обычно выкручиваетесь подменой понятий, добавлением новых сущностей или вовсе демагогией. :wink:
Цитата: "Малыш"
Цитата: "elle"
Те, кто верит в бога могут о нем рассуждать и их умозаключения берутся в расчет. Те кто не верит, вне зависимости от образования, регалий, научных трудов и прочее, могут о боге рассуждать сколько угодно, но их умозаключения яйца выведенного не стоят.
Спасибо. Я не мог бы выразиться точнее.
Так и запишем: Вы, Малыш, берете в расчет рассуждения и умозаключения ТОЛЬКО тех людей, которые верят в Бога. No comment. 8)
Цитата: "Малыш"
Скажите, Вы меня за кого считаете?
За профессионального демагога. Может это даже хорошо. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от berkuth »
Главный атеист - это Бог. Он же точно знает, что других Богов нет. Дьявол - теист, он знает, что Бог есть.