Автор Тема: Формула (теорема) Байеса  (Прочитано 20888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Формула (теорема) Байеса
« : 04 Август, 2008, 06:52:34 am »
Немецкие ученые-математики выдвинули гипотезу «Бог существует» и попытались высчитать вероятность этой теории. В результате исследований они пришли к выводу, что вероятность существования Бога равна 62%.

Были проведены исследования и сделаны расчеты в 5 крупнейших сферах мировоззрения: возникновение и устройство космоса, эволюция, добро и зло, религиозные постулаты. Оказалось, что по формуле Байеса рассчитать для себя вероятность существования Бога может каждый, опираясь на свои личные убеждения.

Президент Российской академии наук Юрий Осипов тоже высказывает мнение о том, что нет оснований утверждать, будто Бога нет.
http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id ... anguage=ru
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #1 : 04 Август, 2008, 07:43:19 am »
Хуже просто дурака - ученый дурак...

Осталось расчитать "верятность" существования Кащея, Деда Мороза и Снумумрика.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #2 : 04 Август, 2008, 07:50:41 am »
Цитата: "Снег Север"
Хуже просто дурака - ученый дурак...

У Вас все, кто думает не так, как Вы - дураки. Позиция сама по себе дурацкая.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн elle

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 04 Август, 2008, 08:29:34 am »
Немецкие (я поражена, что не британские) ученые-математики  выдвинули гипотезу «Бог существует» (да что вы говорите! А до них никто эту гипотезу никогда не выдвигал) и попытались (хорошее слово «попытались») высчитать вероятность этой теории (так, я не поняла! Гипотезы или теории?). В результате исследований они пришли к выводу, что вероятность существования Бога равна 62%. (в данный момент нещадно юзаю гугль на предмет обсуждаемой темы… пока что-то глухо…)
Были проведены исследования и сделаны расчеты в 5 крупнейших сферах мировоззрения: возникновение (гм, и что много фактов, которые можно в формулу подставить?) и устройство космоса (еще раз «гм»), эволюция (ладно, молчу), добро и зло (определения данных терминов, пли-из), религиозные постулаты (один момент, какой религии?). Оказалось, что по формуле Байеса рассчитать для себя (для себя, для себя, для себя) вероятность существования Бога может каждый, опираясь на свои личные убеждения. (личные убеждения, личные убеждения, личные убеждения)
Президент Российской академии наук Юрий Осипов (Малыш, а он для вас лично – авторитет?) тоже высказывает мнение о том, что нет оснований утверждать, будто Бога нет. (Заметьте, он не высказывает мнения, что есть основания утверждать, что бог есть).
А вобще конечно, баян…
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от elle »
не важно ЧТО ты вытворяешь, главное - КАК ты это делаешь

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #4 : 04 Август, 2008, 09:30:03 am »
Цитата: "elle"
Президент Российской академии наук Юрий Осипов (Малыш, а он для вас лично – авторитет?)

А в чем проблема, elle? Кто-то из ученых посмел высказать то, с чем Вы не согласны?  :lol:  :lol:  :lol:
Я даже знаю, что сейчас скажете Вы и Ваши дружки-атеисты: он, дескать, по сути и не ученый вовсе, поскольку настоящий ученый никогда даже в мыслях такого не допустит!  :lol:
Продолжайте тешить себя этой сказочкой.  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #5 : 04 Август, 2008, 09:53:09 am »
Цитата: "Малыш"
У Вас все, кто думает не так, как Вы - дураки.
Нет, для меня дурак - тот, кто изрекает заведомую глупость. Вне зависимости от  его "ученых" регалий.

Похоже, что для вас - ситуация обратная, тот, кто несет самую чудовищную чушь - мудрец...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн elle

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 04 Август, 2008, 10:05:57 am »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "elle"
Президент Российской академии наук Юрий Осипов (Малыш, а он для вас лично – авторитет?)
А в чем проблема, elle?
Какая проблема? Я задала простой вопрос: является ли Президент Российской академии наук Юрий Осипов для вас авторитетом. Профессор Дулуман не является для вас авторитетом, вот я и хотела уточнить по каким критериям вы дифференцируете эту самую авторитетность.
Цитата: "Малыш"
Кто-то из ученых посмел высказать то, с чем Вы не согласны?
Ну почему сразу «посмел» и «не согласна»… Описанных богов много, не описанных наверно будет еще больше, Вселенная возможно бесконечна, так что все может случиться. Может Арес лично курировал Гитлера, у Тора договор с братьями Кличко, а Летающий Макаронный Монстр воплотится в правнуке Дяди Васи.
Цитата: "Малыш"
Я даже знаю, что сейчас скажете Вы и Ваши дружки-атеисты
Открылся дар прозрения? Или опять гордыня говорит?
Цитировать
он, дескать, по сути и не ученый вовсе, поскольку настоящий ученый никогда даже в мыслях такого не допустит!
Вы конца предложение дочитали? «Заметьте, он НЕ высказывает мнения, что есть основания утверждать, что БОГ ЕСТЬ». Если бы он сказал: «нет оснований сомневаться в истинности библии, непорочном зачатии, воскресении и т.д.»… я бы даже тогда вряд ли усомнилась в его учености. Он человек. Он старый человек. Ему хочется и дальше работать на любимой работе.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от elle »
не важно ЧТО ты вытворяешь, главное - КАК ты это делаешь

Оффлайн SE

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 773
  • Репутация: +3/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 04 Август, 2008, 10:15:53 am »
Цитата: "Малыш"
Оказалось, что по формуле Байеса рассчитать для себя вероятность существования Бога может каждый, опираясь на свои личные убеждения.
:lol:

Это док-во для неучей, которых упоминание слова теорема вводит в транс :)

P(A|B) = P(B|A)*P(A)/Pr(B)

P(A) – априорная вероятность гипотезы A;
P(A|B) – апостериорная вероятность (вероятность гипотезы A при наступлении события B);
P(B|A) – вероятность наступления события B при истинности гипотезы A;
P(B) – вероятность наступления события B.

Теорема Байеса

УчОные выдвинули гипотезу "Бог существует" (приняв ее за А) и соотнесли ее с определенными событиями В, вернее суммой событий: создание Вселенной, эволюция на Земле, появление понятий добра и зла и т.п. Вопросы, соответственно, формулировались приблизительно так: "Насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную?", "Насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии?",  "Насколько велика вероятность того, что добро немыслимо без Бога?". Каждый утвердительный ответ говорит в пользу Бога, а каждый отрицательный, соответственно, снижает вероятность его существования.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от SE »

Оффлайн oleg1821

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 04 Август, 2008, 10:41:20 am »
Президент Российской академии наук Юрий Осипов должностное лицо, а
власть сейчас атеистов не любит.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от oleg1821 »

Оффлайн А. Москвитин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 04 Август, 2008, 11:18:01 am »
Цитата: "oleg1821"
Президент Российской академии наук Юрий Осипов должностное лицо, а
власть сейчас атеистов не любит.



Не все коту Масленица...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А. Москвитин »
Если вы не видите, кто управляет процессом, это не значит, что процессом никто не управляет.