Автор Тема: Реинкарнация.  (Прочитано 47086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
Реинкарнация.
« : 11 Декабрь, 2006, 13:53:31 pm »
Реинкарнационный онтогенез человеческой персональности и виды психосоматического наследования

http://www.rait.airclima.ru/articles/ch ... henko.html

Первые систематические  крупномасштабные  исследования по строго  разработанной научной программе были предприняты доктором психиатрии из Отдела    психиатрии Университета Верджиния Яном Стевенсоном E.Cook, [26,26a] и проводятся уже около 40 лет. В работе [26] были статистически проанализированы 856 случаев реинкарнации в 6 странах с различной культурой и традициями. Объектом исследования являлись дети в возрасте от 2 до 7 лет, которые имели достоверные воспоминания о   своей прошлой жизни. На основании этого проводилась идентификация личности их  предыдущего воплощения, проверка справедливости информации по рассказам семьи умершего или погибшего человека, очные ставки  ребенка с его бывшими родственниками. Все описанные случаи были разделены на два типа: разрешенные (полностью верифицированные) и   неразрешенные (частично верифицированные), ввиду недостаточной информации, полученной из рассказов ребенка. Были подробно изучены межпопуляционные смерти и фобические синдромы у детей, связанные с обстоятельствами смерти в предыдущей жизни. Особое внимание уделялось анализу генетически  не наследуемых соматических особенностей (телесных стигм) таких как родимые пятна, невусы (родинки), врожденные аномалии. Их локализацию сопоставляли  со смертельными ранениями и травмами у умерших или погибших людей, с жизнью которых ребенок отождествлял себя в своих воспоминаниях.                                              
Другой подход к изучению феномена реинкарнации - регрессивный гипноз - уже давно используется не только в исследовательских, но и в лечебной практике. В 1980 г. была создана международная ассоциация психиатров APRT (Associatin for Past-Life Regression and Therapy) в рамках которой проводится исследование и лечение больных   методом психобиографических сходства и различия процесса, возрастные особенности воспоминаний детей, память о причине анализа и регрессий в прошлые жизни.  С результатами этих научно-клинических работ можно ознакомиться из периодического журнала, издаваемого ассоциацией - The Journal of Regression Therapy. Подробное описание экспериментальных и лечебных гипнотических регрессий в прошлые жизни отражено в монографии Р.Моуди, изданной в русском переводе в 1994 г. [27].
« Последнее редактирование: 11 Декабрь, 2006, 15:43:21 pm от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 11 Декабрь, 2006, 15:53:18 pm »
А можно ли ознакомиться с результатами исследования в журналах, НЕ издаваемых ассоциацией?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 11 Декабрь, 2006, 16:35:34 pm »
Цитата: "Yuki"
А можно ли ознакомиться с результатами исследования в журналах, НЕ издаваемых ассоциацией?
Издаваемых НЕ ассоциацией.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 12 Декабрь, 2006, 16:53:51 pm »
Yuki писал(а):

Цитировать
А можно ли ознакомиться с результатами исследования в журналах, НЕ издаваемых ассоциацией?

Можно. Например (читайте по тексту) подробное описание экспериментальных и лечебных гипнотических регрессий в прошлые жизни отражено в монографии Р.Моуди, изданной в русском переводе в 1994 г. [27].
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Оффлайн Yuki

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 475
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 14 Декабрь, 2006, 18:42:48 pm »
Монография, это, конечно, круто. Монография Толкиена - вообще рулез.  :roll:
Но я зануден, мне бы хотелось именно журнал. Желаю бесплатно воспользоваться трудом редактора.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yuki »
Ну, и что?

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 15 Декабрь, 2006, 21:13:52 pm »
Yuki писал(а):

Цитировать
Монография, это, конечно, круто. Монография Толкиена - вообще рулез.  
Но я зануден, мне бы хотелось именно журнал. Желаю бесплатно воспользоваться трудом редактора.
Я пересмотрел массу источников, но не нашёл ничего дополнительного, что могло бы Вас удовлетворить. В то же время анализировал сложившуюся ситуацию, и пришёл к выводу, что Ваше требование, возможно, и не имеет оснований. В своё время я работал в Радиотехническом НИИ, и по своим разработкам мне приходилось писать статьи в журнале нашего института. И никто не требовал, чтобы я помещал статьи ещё в каких-либо изданиях!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 17 Декабрь, 2006, 12:46:33 pm »
Цитата: "burbaky"
Я пересмотрел массу источников, но не нашёл ничего дополнительного, что могло бы Вас удовлетворить. В то же время анализировал сложившуюся ситуацию, и пришёл к выводу, что Ваше требование, возможно, и не имеет оснований. В своё время я работал в Радиотехническом НИИ, и по своим разработкам мне приходилось писать статьи в журнале нашего института. И никто не требовал, чтобы я помещал статьи ещё в каких-либо изданиях!

Почему-то вспомнился анекдот про НЕУЛОВИМОГО Джо. Не потому, что он физически неуловим, а потому, что нафиг ни кому не нужен.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 17 Декабрь, 2006, 16:32:35 pm »
:shock: Микротон писал(а):

Цитировать
Почему-то вспомнился анекдот про НЕУЛОВИМОГО Джо. Не потому, что он физически неуловим, а потому, что нафиг ни кому не нужен.

Что поделаешь. Будем утешаться тем, что у нас есть такой пуп Вселенной, как Вы, надежда всей науки и всего Человечества!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 17 Декабрь, 2006, 17:41:47 pm »
Цитата: "burbaky"
Что поделаешь. Будем утешаться тем, что у нас есть такой пуп Вселенной, как Вы, надежда всей науки и всего Человечества!
Утешайтесь. Чем бы дитя не тешилось...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 17 Декабрь, 2006, 19:24:26 pm »
:roll: Микротон писал(а):

Цитировать
Утешайтесь. Чем бы дитя не тешилось...

Бесконечно благодарен Вам за Вашу заботу и участие. Бог Вас не забудет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.