Автор Тема: Вера всегда будет?  (Прочитано 93317 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #400 : 11 Октябрь, 2018, 09:26:32 am »
В данном случае я выразил несгибаемое намерение приобрести определенную вещь и найти на это деньги, а дальше запустился процесс, который пошел уже помимо моей воли.
Просто множество других случаев, когда Вы "выражали несгибаемую волю", но "процесс" не запустился, Вам не запомнилось.
И тут пришел Кот...

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #401 : 11 Октябрь, 2018, 10:16:38 am »
Просто множество других случаев, когда Вы "выражали несгибаемую волю", но "процесс" не запустился, Вам не запомнилось.
[/quote]
процесс работает избирательно, много Кадавров ещё всяких живёт.
+_+

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #402 : 11 Октябрь, 2018, 12:15:25 pm »
В данном случае я выразил несгибаемое намерение приобрести определенную вещь и найти на это деньги, а дальше запустился процесс, который пошел уже помимо моей воли.

А как Вы думаете, если бы Вы нигде не работали, а лежали на диване, то одного несгибаемого намерения было бы достаточно?  :;)

 
Само-собой совпадение. А что же еще?

Кстати, Вы не ответили на вопрос, почему это не может быть случайностью.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #403 : 11 Октябрь, 2018, 13:13:10 pm »
Кстати, Вы не ответили на вопрос, почему это не может быть случайностью.
Ну судите сами, если пятнадцать лет на фирме не платят премии никому (даже тем, кто этого заслуживает), потом вдруг мне выплачивается премия на ровном месте без какого-либо повода. Это первое. Второе - она выплачивается ровно на ту сумму, которая мне нужна, с точностью до рубля. Ну, и наконец, третье - происходит это ровно в ту самую минуту, когда я выразил намерение тем или иным способом получить эти деньги. Может это быть совпадением?
Я не силен в теории вероятности, но уверен, что если провести расчеты, вероятность такого события будет неуклонно стремиться к нулю.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #404 : 11 Октябрь, 2018, 13:38:54 pm »
потом вдруг мне выплачивается премия на ровном месте без какого-либо повода.
Думаю, если Вы "долго мучились, брать или не брать" - то наверняка поделились с сослуживцами своими сомнениями. А дальше - всё просто... :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #405 : 11 Октябрь, 2018, 14:05:26 pm »
 
Ну судите сами, если пятнадцать лет на фирме не платят премии никому (даже тем, кто этого заслуживает), потом вдруг мне выплачивается премия на ровном месте без какого-либо повода.
 

Выдача премии - есть акт волевого решения Вашего шефа, а в психологии нет законов выполняющихся с необходимостью. Так что с этой стороны может быть всякое.

Второе - она выплачивается ровно на ту сумму, которая мне нужна, с точностью до рубля. Ну, и наконец, третье - происходит это ровно в ту самую минуту, когда я выразил намерение тем или иным способом получить эти деньги.

Ничего бы не изменилось, если бы Вы получили сумму на несколько тысяч больше/меньше и несколькими днями раньше/позже, ибо все такие события равно "уникальны".
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #406 : 11 Октябрь, 2018, 15:51:57 pm »
Ну судите сами, если пятнадцать лет на фирме не платят премии никому (даже тем, кто этого заслуживает), потом вдруг мне выплачивается премия на ровном месте без какого-либо повода.
 

Выдача премии - есть акт волевого решения Вашего шефа, а в психологии нет законов выполняющихся с необходимостью. Так что с этой стороны может быть всякое.

Второе - она выплачивается ровно на ту сумму, которая мне нужна, с точностью до рубля. Ну, и наконец, третье - происходит это ровно в ту самую минуту, когда я выразил намерение тем или иным способом получить эти деньги.

Ничего бы не изменилось, если бы Вы получили сумму на несколько тысяч больше/меньше и несколькими днями раньше/позже, ибо все такие события равно "уникальны".

Склеено 11 Октябрь, 2018, 15:53:46 pm
шутить изволите?

Склеено 11 Октябрь, 2018, 15:56:18 pm
не стоит заниматься демагогией. события произошли тогда когда ему ну очень хотелось.
+_+

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #407 : 11 Октябрь, 2018, 16:28:43 pm »
события произошли тогда когда ему ну очень хотелось.

Мало ли кому что хочется, даже очень. Мало одного желания, нужна ещё возможность. 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #408 : 11 Октябрь, 2018, 18:45:35 pm »
Тут все зависит от желания. Желающие мистики обязательно ее найдут. Я встречал людей, которые объясняли заботой о себе "светлых сил" такие факты, как удачная покупка в магазине или своевременный подъезд транспортного средства к остановке. Представляю, какой это кайф - постоянно ощущать себя в центре внимания "светлых сил")))
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #409 : 12 Октябрь, 2018, 09:09:44 am »
Я встречал людей, которые объясняли заботой о себе "светлых сил" такие факты, как удачная покупка в магазине или своевременный подъезд транспортного средства к остановке.
Почему именно "светлых сил"? Просто сил. Сила она и есть сила. Она не бывает "светлой" или "темной". :-)))
Кстати, вы будете смеяться, но своевременный подъезд транспортного средства к остановке - это довольно четкий показатель высокого уровня везения. Также как и "зеленая линия", когда едешь за рулем.

Склеено 12 Октябрь, 2018, 09:11:11 am
Представляю, какой это кайф - постоянно ощущать себя в центре внимания "светлых сил")))
Это действительно кайф, который вам не доступен. Вы сильно обедняете свою жизнь и даже не догадываетесь об этом. :-)))