Автор Тема: Был ли СССР Россией?  (Прочитано 145503 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Был ли СССР Россией?
« Ответ #1350 : 08 Декабрь, 2015, 04:08:39 am »
Вот именно что таки...  Процент аварийности в российской космонавтике за последние годы вырос.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Был ли СССР Россией?
« Ответ #1351 : 09 Декабрь, 2015, 14:07:34 pm »
Цитировать
«Газпром» решил искать инвестиции в Европе и США после неудач в Азии

Спустя год переговоров с азиатскими инвесторами «Газпром» возвращается на западный рынок заимствований. В начале 2016 года компания проведет дни инвестора в Лондоне и Нью-Йорке

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/09/12/2015/5 ... 1ae72fc2b9

А что?  Китай большую китайскую дулю показал?

Так ведь и в Европе ничего не дадут.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Был ли СССР Россией?
« Ответ #1352 : 09 Декабрь, 2015, 15:30:58 pm »
Цитировать
В Кремле озабочены возможной потерей народной поддержки, и глава государства за последние месяцы несколько раз обсуждал со своими помощниками проблему падения уровня жизни, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. По словам собеседников агентства, Путин полагается главным образом на готовность россиян терпеть лишения ради общественного спокойствия, пока экономика не начнет восстанавливаться в следующем году.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил во вторник, что Путин «достаточно большое время уделяет экономике и антикризисной деятельности». Он не согласился с утверждениями о том, что доходы населения упали слишком сильно. Песков отказался давать Bloomberg комментарии по поводу встреч в Кремле, посвященных обсуждению падению уровня жизни.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/09/12/2015/5 ... e802e9f6fc
Это шизофренический маразм.  Если "не согласился с утверждением", то чего беспокоиться?  А если беспокоится, то зачем врет, что не "слишком сильно"?  В путинском возрасте распространенное заболевание "крутых пацанов".  К 65 уже у большинства наблюдаются симптомы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Был ли СССР Россией?
« Ответ #1353 : 09 Декабрь, 2015, 22:01:17 pm »
Цитировать
Протест дальнобойщиков против системы «Платон» так или иначе одобряет 71 процент москвичей, следует из результатов опроса, проведенного «Левада-центром», который приводит телеканал "Дождь".

Среди тех, кто слышал о протестах, «определенно поддерживают» их 33 процента респондентов, еще 38 процентов участников опроса ответили, что «скорее поддерживают» акции. Ответ «Скорее отношусь отрицательно» выбрали 8 процентов опрошенных, «определенно отношусь отрицательно» — 5 процентов. Еще 12 процентов сказали, что их не интересует эта тема, а 6 процентов затруднились с ответом.
 
Протест дальнобойщиков москвичи поддерживают даже несмотря на то, что протестующие собираются перекрывать дороги в столице, отметил в интервью Дождю социолог «Левада-центра» Степан Гончаров. Он считает, что протест дальнобойщиков поддерживается потому, что у него есть конкретные требования — об отмене системы «Платон». При этом они не протестуют против власти в целом и не выдвигают политических требований.
http://www.svoboda.org/content/article/27417579.html
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Был ли СССР Россией?
« Ответ #1354 : 10 Декабрь, 2015, 18:30:31 pm »
Дмитрий Глуховский, который, наверное, правдивее всех предсказал будущее России:

Цитировать
Вы можете возмущаться. Можете требовать справедливости. Кричать.

Дальнобойщики, бизнесмены, врачи, солдатские матери и уклонисты, пенсионеры — а потом и все вы прочие, малокровные граждане, из кого звереющее от непривычного голода государство будет выжимать жидкую сукровицу по капельке. А оно будет выжимать — и вы будете кричать.

И вас услышат. Услышат, но и бровью не поведут.

Потому что государство нынешнее составлено пирамидой из людей, которые вам, малокровные, ничем не обязаны. Которые всем обязаны только своим непосредственным начальникам. Потому что не вы выбирали их, а они. Не вы прикрывали их своим телом в трудную минуту, а их начальство. И если начальство их вдруг сгинет куда-то, то и им хана. А если вы, малокровные граждане, вдруг куда-то сгинете, то они не сразу даже и почувствуют это.

Вами правят назначенцы. Креатуры, как говорят в политологии. То есть персонажи несамостоятельные, сотворенные умелыми руками старших товарищей.

Все с самого верха идет. Президент начинал как назначенец прежнего президента, его семьи и ранее близких олигархов. И потому первое свое десятилетие во власти занимался главным образом тем, чтобы избавиться от их влияния и от своих по отношению к ним обязательств. В этом вся политика и заключалась: как устранить того или иного чиновника или олигарха и как на их место половчей усадить бы верного себе человечка. И это были неплохие по нынешним меркам времена: тогда еще не ясно было, ради чего вся эта кадровая чехарда, именуемая «укреплением вертикали власти», затевается. Теперь-то, когда вертикаль построена и окаменела, понятно, да рыпаться поздно.

Президента часто упрекают в отсутствии стратегического мышления, но в кадровом вопросе он проявил себя как настоящий стратег. На все мало-мальски значимые должности назначались люди совершенно несамостоятельные, решительно ничего из себя не представляющие, с президентом повязанные общим детством, дачей, спортивными секциями, совместной учебой и службой. Именно они, серые заурядности, намеренно превращались в бояр, в министров, в олигархов, в глав госкорпораций и силовых ведомств. На их неподготовленные среднестатистические плечи легла страна. Осуществилась мечта Ильича, и правящая элита стала вся сплошь из кухарок.

У креатур нет других достоинств, кроме преданности своему творцу. Но и недостатков у них нет: будь они хоть трижды воры и убийцы, не говоря о меньших грехах вроде коррупции, это не помешает их карьере, а только поможет, потому что их греховность делает их еще более зависимыми от их творцов.

Кто такие без Путина Ротенберги? Кто без него Ковальчуки? Кто — Чайка, кто — Бастрыкин? Дмитрий Анатольевич Медведев, назначенец назначенца, — кто? Уйдет Путин — что с ними со всеми станется? Сожрут ведь.

Понимают ли креатуры временность и случайность своего нахождения на вершине, чувствуют ли они иллюзорность своих миллиардов, словно в волшебном сне без каких-либо существенных усилий появившихся на появившихся вдруг у них швейцарских и британско-виргинских счетах? Понимают, что ничем не заслужили это, чувствуют, что это все в любой момент может, как утренняя дымка, рассеяться? Думаю, да. Понимают и чувствуют, но это чувство очень неприятное, давящее. Его хочется сгладить, избавиться от него.

Мы упрекаем их за тысячеметровые замки и дворцы на гектарах священной рублевской земли. Зачем такое излишество? Европейцы и американцы ведь обходятся без всего этого. А креатуры так убеждают себя, что это все по-настоящему с ними, что им не придется сейчас просыпаться обратно в свои убогие девяностые, из которых их невероятной игрой статистических случайностей зашвырнуло на вершину власти великой империи. И яхты, и острова, и часы — для этого. Доказать себе, что все взаправду.

Мы корим их за жадность: мол, у вас и так железные дороги и пароходы, банки и нефть, зачем вам еще превращать общественные магистрали в свою вотчину, зачем еще брать у бедных, вы и так ведь богаты? А у них нет ощущения реальности своего богатства, нет ощущения реальности происходящего. Это сон, а во сне можно все.

Мы сомневаемся в искренности, с которой они в храмах себе лбы разбивают, в честности их намерений, когда они всяческие православные фонды себе учреждают, с патриархами фоткаются. А они это от отчаяния: не самозванцы даже, а попросту случайные люди пытаются от патриархов получить благословение на царствие, пытаются их святостью подзарядиться, чтобы снять вопросы, откуда у них, креатур, власть: от бога, как во времена православия, самодержавия, народности. Только забывают, что и патриархи у нас ныне тоже назначенные, так что святости от них — ноль.

Окружают себя креатуры креатурами, творя их, по примеру высших инстанций, по собственному образу и подобию. Некомпетентные плодят некомпетентных, проворовавшиеся — проворовавшихся, ничем не заслужившие — ничем не заслуживших. И так сверху донизу. Вокруг нужны им только верные люди, которые никогда не предадут, с которыми в разведку можно, которые без тебя — ничто; которые в принципе — ничто.

Слушают креатуры исключительно тех, кто их сотворил. И от своих собственных креатур требуют, чтобы их слушались беспрекословно. Так получаются касты. Так строятся секты. Так вербуют в фаланги. И нет ничего за пределами касты и фаланги, ничто не имеет значения — и никто. Хоть бы там и весь остальной народ.

В этой системе нельзя допускать выборы. Не имеет смысла награждать за заслуги. В ней критика — предательство. А ведь только за предательство и можно в ней казнить, и поэтому такая система не может обновляться. Она не может развиваться, не может отвечать на вызовы, и все, что она может делать в трудные времена, — это крепить ряды в фаланге. И если фаланга эта марширует в пропасть — что ж, ничего не поделать.

Вместо инстинкта самосохранения — стадное чувство. Вместо страха гибели — чуть ли не предвкушение: вот сейчас сон кончится. Вот сейчас проснемся.

А вы-то что, а, малокровные? А вы ничего. Пасетесь, догладывая жухлую траву кризисной осени. Как-нибудь они сами там разберутся, без нас. Чего лезть-то? Ну, этого снимут — другого кого-нибудь назначат. Помолчим, может, и пронесет.

А хоть бы и кричали.
https://snob.ru/selected/entry/101977
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Был ли СССР Россией?
« Ответ #1355 : 11 Декабрь, 2015, 12:35:30 pm »
Цитировать
Россия и Китай договорились о поставках зерна на китайский рынок на крайне жестких для отечественных сельхозпроизводителей условиях, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на текст готовящегося к подписанию двустороннего межгосударственного меморандума.

Власти КНР, с неохотой открывающие свой рынок для новых поставщиков, добились включения в соглашение пунктов, которые сделают бизнес для РФ практически нерентабельным.

В протоколе в частности отмечается, что экспортируемое в Китай зерно с целью предотвращения просыпки и попадания влаги должно быть упаковано в мешки или перевозиться транспортными средствами, специально предназначенными для зерна.

Главы Зернового союза РФ Аркадий Злочевский называет эти условия «диксриминационными».

"Во всем мире зерно перевозится насыпью. России же предлагают возить в мешках, что делает такие поставки совершенно нерентабельными. Подобных условий для других экспортеров Китай не выставляет», - объясняет Злочевский.
http://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye ... 1000956723

Братский китайский народ уже помог...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Был ли СССР Россией?
« Ответ #1356 : 16 Декабрь, 2015, 19:29:49 pm »
Посмотрел данные по реализации космических программ - https://en.wikipedia.org/wiki/Timeline_ ... xploration - за последние 15 лет.  Кроме участия в неудачном запуске "Фобос-грунта" в 2011 году, Россия не замечена нигде.  После 2000 года говорить о России, как о великой космической державе, уже не приходится.  Понятно, что стране, где происходит посадка панк-группы "Пусси-риотс", не до посадки на другие планеты.  В этом отношении Россия тоже не СССР.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Был ли СССР Россией?
« Ответ #1357 : 18 Декабрь, 2015, 03:42:54 am »
Максим Шевченко:

Цитировать
Я – сторонник правового государства:следственные органы не должны подчиняться диктату даже президента
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1678180-echo/

Ну и дурак.  Или ты - верный холоп царю и Отечеству, и таких мыслей допускать даже не должен.  Или ты - сторонник правового государства, национал-предатель и агент ЦРУ.  Третьего вот чего-то не получается...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Был ли СССР Россией?
« Ответ #1358 : 18 Декабрь, 2015, 08:22:06 am »
Абсурдопедия о путине:

Цитировать
Первой боевой наградой Путина стал орден «За взятие Кремля», второй — «За взятие Грозного», третьей — «За взятие Крыма»[23].

Далее последовали медали (в календарном порядке награждения):

    «За освобождение Киева от хунты»
    «За покорение Прибалтики»
    «За взятие Варшавы»
    «За взятие Будапешта»
    «За взятие Праги»
    «За взятие Берлина»
    «За водружение российского флага на Рейхстаг»
    «За героическое снятие российского флага с Рейхстага»
    «За оборону Берлина»
    «За оборону Праги»
    «За сдачу Будапешта без боя»
    «За героический переход мимо Варшавы»
    «За возвращение Прибалтики в Европу»
    «За возвращение Киева хунте»
    «За освобождение Крыма»[24]
    «За прорыв из блокады Петербурга»
    «За сдачу Москвы французам»
    «За героическую попытку спасения Кремля от оккупантов»
    «За героические бои в канализационном коллекторе Кремля»
    «За баррикадирование в Мавзолее»
    «За творческое применение цианистого калия»
    «За контрольный выстрел в висок» (посмертно)
http://absurdopedia.net/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Был ли СССР Россией?
« Ответ #1359 : 19 Декабрь, 2015, 06:02:46 am »

http://echo.msk.ru/polls/1679592-echo/results.html

Еще одно подтверждение тезиса, что СССР и Россия - абсолютно разные страны (отличающиеся не менее, чем талибский Афганистан 2000 года и королевский Афганистан начала 1970-х).  Дело даже не в личностях путина и Брежнева.  Один из комментаторов очень четко описал различие:

Цитировать
Да, было много перекосов и маразма, но такого количества идиотизма и нищеты не было.
Была предсказуемость и не было такого большого напряжения в обществе.
Работало всё !!!
Национальный вопрос отсутствовал и можно было в любой точке страны себя чувствовать комфортно.
Идея коммунизма жила сама себе, а мы своей жизнью.
А сейчас нет никакой цели и наша жизнь зависит от горстки уголовников.
Сейчас у нас не капитализм и не социализм, а уродливая форма гарема с больными евнухами.
http://echo.msk.ru/polls/1679592-echo/c ... l#comments

И еще: если бы оба ушли вовремя...  (Брежнев в 1974)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!