Автор Тема: Дарвинизму в российских школах быть!  (Прочитано 30794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #100 : 13 Апрель, 2007, 15:24:00 pm »
Цитата: "Злой сок"
ААА. Жесть. Зашёл в этот справочник. Я в шоке.
Список способов доказательств бога:

ТЕЛЕОЛОГИЧЕСКОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО БЫТИЯ БОГА
ОНТОЛОГИЧЕСКОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО БЫТИЯ БОГА
НРАВСТВЕННОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО БЫТИЯ БОГА
КОСМОЛОГИЧЕСКОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО БЫТИЯ БОГА
КОСМОЛОГИЧЕСКОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО (горизонтальная форма).


Этож надо так извратиться. Даже читать десятки страниц по каждой теме не собираюсь. Можете меня считать невеждой. :-)
Чего только не напридумывают люди. Это ж надо так закрутить и запутать, чтобы это объяснение заняло сотни страниц?

А на эти псевдодоказательства уже такая куча опровержений, которые, собственно, даже и не нужны, так как в "доказательстах" не говорится, что именно доказывается (какой-то "бог", а кто такой этот "бог" - хрен его знает). Есть совсем смешное доказательство - бог есть, потому что его не может не быть по определению (определение: бог есть). Суть всех этих доказательств в забалтывании мозгов, и рассчитаны они на тех, кто, поленившись проверять их, скажет: "Доказательства бога есть! Вон они какие большие, серьёзные, логичные, крутые мужики их привели!" Но, как я сказал, там даже не обозначается, что доказывается, и уж тем более ни о каких стандартных религиозных богах там речи нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #101 : 13 Апрель, 2007, 16:53:50 pm »
Цитата: "илья в с"
Христианство, ислам и иудаизм говорят о разных богах

Извините, но Вы не только невежда в религиозных вопросах, но еще и лентяй. Хотя бы справочники какие посмотрели, что ли... :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #102 : 13 Апрель, 2007, 16:58:00 pm »
Цитата: "илья в с"
Вот вы уже убегаете от меня, так как мне вы противостоять не можете. Увы, я слишком умный оказался, так просто не заболтаешь.

Послушайте, ну как можно разговаривать с человеком, который отвергает очевидные вещи? Причем, не потрудившись даже это как-то обосновать.
Я говорю, что у христианства, иудаизма и ислама один Бог и определение Бога одно. Вы говорите: нет. Я прошу тогда Вас привести эти различные определения, вы не отвечаете, лишь тупо твердите: нет, разные и все.
Это нормальный разговор, по Вашему? Мне так не кажется. Отвечу, когда приведете нормальные опровержения.  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #103 : 13 Апрель, 2007, 18:40:22 pm »
Цитата: "Малыш"
Так я ведь их тоже не храню. Надо было - нашел. Вам надо, Вы и ищите. А мне этот разговор о гонении церки на науку давно опостылел. Фигирируют в нем всего три-пять фамилий, из них казнен лишь один, да и то за колдовство, а не за науку - а уж раздуют это в такие гонения! Да атеисты за годы лененизма-сталинизма столько церковников уничтожили, что никакой инквизии не присниться!
Я вот одного не понимаю - причем тут ленинизм? Я коммунистом никогда не был и не собираюсь. То, что атеистами называли себя? Так ведь англиканцы - тоже христиане, а рукоположение геев разрешили и мужчин венчают. :-) И что, мне теберь тыкать Вам в это каждый раз, как сказать будет нечего? :-)
Цитата: "Малыш"
А с чего Вы взяли, что он отказался? Он остался при своем мнении.
Это не я взял. Он публично отказался от них.
Цитата: "Малыш"
Чтож, давайте проверим. Приведите список великих русских ученых-атеистов и мы посмотрим сколько их наберется.
Все ученые советского периода, а в СССР расцвет науки был небывалый. ;-)
Цитата: "Малыш"
Теология открывает целый мир, для Вас недоступный.
Мир иллюзий? :-) Хорошенькое дельце. 6-) Толкиен тоже вот целый мир открывает. :-)
Цитата: "Малыш"
Это только атеисты так считают. А Вы посмотрите в "СТ" высказывания по этому вопросу нобелевских лауреатов и других великих людей. Но Вы то, естественно, поумнее их будете!
Я, конечно, жутко извиняюсь, но мне плевать на цитатники. :-) А то, что ни одна Нобелевская премия не была присуждена за доказательство существования бога - это факт за себя говорящий.
Цитата: "Малыш"
Ну так так и пишите! А то ведь Вы утверждали, что только эксперимент и никак иначе!
Хорошо, так и буду писать.
Цитата: "Малыш"
Абсолютно и безнадежно непроверяемые.
Ну если Вы не знаете о способах их проверки, это говорит только о том, что Вы недостаточно образованы. :-) Это Ваши проблемы, не теорий. :-)
Цитата: "Малыш"
Все эти факты прекрасно объясняются иначе
Ну Вы же понимаете, что я не могу комментировать Ваши безграмотные компиляции из высказываний ученых-неудачников, слова которых вырваны из контекста. :-)
Цитата: "Малыш"
Ага, почему-то, когда я говорю, что все противоречия в Библии легко объяснимы, Вы мне не верите. Не поверю и я.
Вы будете смеяться, но мне плевать на то, поверите Вы мне или нет. :-) Честно и откровенно. ;-) Я и не питаю детских иллюзий относительно того, что глубоко невротизированный (во фрейдистском смысле) человек может враз избавиться от невроза. :-)
Цитата: "Малыш"
И все лишь спекуляции и предположения. Вы прекрасно знаете, что есть и другие объяснения всем этим фактам.
Нету других НАУЧНЫХ объяснений. :)
Цитата: "Малыш"
Чушь полная! Я даже не собираюсь это обсуждать, ибо это бред сивой кобылы при луне и уже сто раз здесь обсуждалось. Сто первый - без моего участия.
Перекреститься не забудьте. :-)
Да уж точно, без Вашего участия. Что Вы можете по этому поводу сказать, кроме копирования цитат с креационистских сайтов. :-D :-D :-D
Цитата: "Малыш"
Вы можете смеяться, но, кроме Ваших друзей-атеистов, никому не смешно. Наоборот,людям очень грустно, что люди образованные, считающие себя учеными, погрязли в невежестве собственных теорий, призванных обосновать собственное же идотское мировоззрение.
Браво! Кто бы говорил об идиотизме.

ОК, я вижу, что тема перестала иметь хоть какой-то смысл кроме разговора с религиозным фанатиком. :-) Закрываю ее.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.