Автор Тема: РПЦ принимает эволюцию!  (Прочитано 8169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 29 Декабрь, 2006, 08:09:54 am »
Цитата: "Малыш"
А я что говорил? Мне здесь не верили, что православие принимает творческую эволюцию. Причем, я всегда утверждал, что в таком виде это можно принять как рабочую гипотезу, заслуживающую внимания. :lol:  :lol:  :lol:
Вы плохо читаете. В приведенном мной отрывке сказано именно о постепенном появлении видов, а не о их  изменении в рамках видовой константности: "...это не значит, что все существующие теперь виды обязаны своим происхождением первоначальному творческому акту".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 29 Декабрь, 2006, 08:15:42 am »
Цитата: "Малыш"
Все это столько раз и настолько убедительно опровергалось, что лень это делать по сотому разу. Уж извините. Можете перечитать, что я писал о возможности биологической эволюции:
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=1756
Малыш,
это не может быть опровергнуто. Видообразование - это факт, а не теория. Беда креационистов - нежелание вникать в современную эволюционную теорию. Это понятно, она слишком сложна для их понимания. Зато "Происхождение видов", которую в силу особенностей своего догматичного мышления они принимают за Библию от биологии, они до сих пор опровергают. Но ПВ - это всего лишь один из трудов. Да, это великая книга, в которой передана великая, революционная идея естественного отбора, но поверьте, без изучения современного состояния теории, которая в отношении фактического содержания и уровня аргументации с классическим дарвинизмом имеет очень мало общего, все попытки опровергнуть положения эволюционной биологии просто смешны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #12 : 29 Декабрь, 2006, 15:39:06 pm »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
все прекрасно. но церковь не считает ТЭ глупой :lol:

Это смотря о чем речь. Я не считаю эволюцию вообще глупой. Мы и сами эволюционируем в течении жизни. Глупой я считаю сказку о том, что некогда случайно из неразумной материи смогла зародиться разумная упорядоченная жизнь. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #13 : 29 Декабрь, 2006, 15:44:32 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Вы плохо читаете. В приведенном мной отрывке сказано именно о постепенном появлении видов, а не о их  изменении в рамках видовой константности: "...это не значит, что все существующие теперь виды обязаны своим происхождением первоначальному творческому акту".

Я хорошо читаю. Я все понял так же как и Вы. Совершенно верно, некоторые богословы РПЦ придерживаюся теории творческой эволюции, которая предполагает практически то же самое, что и эволюционисты-атеисты, с одной поправкой: этот процесс был просчитан и запущен Разумным Творцом. А дальше уже пошло-поехало: первичный бульон и т.д. :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #14 : 29 Декабрь, 2006, 15:49:39 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Беда креационистов - нежелание вникать в современную эволюционную теорию. Это понятно, она слишком сложна для их понимания.
Найл, мания величия Вас погубит. Ну скажите пожалуйста, что там сложного?  :lol:  :lol:  :lol:
Вот теория креации видимо для вас, атеистов, точно не по уму, сложновата. :lol:  :lol:

Ну и что, так и будем оскорблять друг друга или будем говорить предметно? :wink:


Цитата: "Nail Lowe"
но поверьте, без изучения современного состояния теории, которая в отношении фактического содержания и уровня аргументации с классическим дарвинизмом имеет очень мало общего, все попытки опровергнуть положения эволюционной биологии просто смешны.

Уважаемый Найл, я не понимаю Вашего возмущения, ведь я привожу мнение не креационистов, а тех, кто называет себя эволюционистами. Это они сами критикуют эту теорию. Или их Вы тоже обвините в некомпетентности? :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #15 : 29 Декабрь, 2006, 15:56:50 pm »
Цитата: "NAVY"
Завожу отдельную тему, где и предлагаю ответить на несколько очень простых вопросов. Персонально к Малышу, Кроткому и Успокоителю...
См. сюда

Мне лично Ваша тема нафиг не нужна. Пусть Кроткий с Успокоителем отвечают, если им еще не лень с Вами разговаривают. О чем можно говорить, если Вы просто отмахиваетесь от фактов, которые излагаются в этой статье людьми, имеющими не по одной научной степени? Я так полагаю, что Вас ничто не убедит, Вы зомбированы атеизмом. Поэтому и говорить не вижу смысла. Почитал Ваши вопросы. На каждый из них есть ответв "СТ". Хотите - читайте. Но, уверен, что не захотите. Зачем Вам это? Проще шагать в ногу с "официальной" версией. Ну и шагайте! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Павел Волков

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 29 Декабрь, 2006, 17:38:18 pm »
Правильно, Малыш! Не вступай ни в какие дискуссии! Иначе тебя дураком выставят. А молчи - за умного сойдёшь. И главное - улыбайся. Вот так:
 :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Павел Волков »
В спорах рождается истина, - сказал папоротник

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #17 : 29 Декабрь, 2006, 17:49:50 pm »
Цитата: "Павел Волков"
Правильно, Малыш! Не вступай ни в какие дискуссии! Иначе тебя дураком выставят. А молчи - за умного сойдёшь.

Я разговариваю с умными людьми. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн NAVY

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 29 Декабрь, 2006, 18:13:06 pm »
Цитата: "Малыш"
Мне лично Ваша тема нафиг не нужна. Пусть Кроткий с Успокоителем отвечают, если им еще не лень с Вами разговаривают. О чем можно говорить, если Вы просто отмахиваетесь от фактов, которые излагаются в этой статье людьми, имеющими не по одной научной степени?

Ни боже мой! Три очень простых вопроса на которые почему-то все здешние веруны ответить пока не решились... К чему бы это?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от NAVY »
Марксизм - не догма, а руководство к ней А. Зиновьев

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #19 : 29 Декабрь, 2006, 18:30:33 pm »
Цитата: "NAVY"
Цитата: "Малыш"
... Вы просто отмахиваетесь от фактов, которые излагаются в этой статье людьми, имеющими не по одной научной степени?
Ни боже мой! Три очень простых вопроса на которые почему-то все здешние веруны ответить пока не решились... К чему бы это?
К Апокалипсису,ес-нно !

*Ибо сказал бог Праведному Лоту :
найди в городе хоть одного ещё верующего -
и прощён будет весь город"
(из библии).

Цитата: "Малыш"
Цитата: "дорогой леонид ильич"
все прекрасно. но церковь не считает ТЭ глупой :lol:
... Глупой я считаю сказку о том, что некогда случайно из неразумной материи смогла зародиться разумная упорядоченная жизнь. :wink:
Очень правильно считаете , ув. Малыш !
Уж НИКАК НЕ *случайно из неразумной материи смогла зародиться разумная упорядоченная жизнь*.
А согласно ООчень строгим ,- НО вполне Естественным Законам !

Самый обобщающий из которых гласит :
лишь усложнение Структуры Материи выше какого-то минимума -
способно к порождению Живого Существа,
способного к Опережающему Отображению.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.