Автор Тема: Ученые требуют покончить с дарвинизмом  (Прочитано 32356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карлсон

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 27 Июнь, 2006, 11:32:15 am »
Цитата: "Коля"
Цитата: "Карлсон"
причем специально отделив креационистов, по недоразумению считающих себя биологами.
Не получится: они просят, чтобы подписи ставили только те, кто имеет как минимум кандидата наук (PhD) в одной из перечисленных областей. А тут уж ничего не поделаешь: с бумажкой — человек! То есть, биолог.

Цитировать
К настоящему времени подписали призыв к научной общественности уже свыше 600 видных ученых – биологов, химиков, физиков, а также математиков, медиков, специалистов в области компьютерных технологий и представителей иных научных направлений.

Вопчем не обязательно быть биологом
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Карлсон »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 27 Июнь, 2006, 11:42:44 am »
Особенно мне понравились математики, медики и - о, Венец Творения! - специалисты в области компьютерны технологий (aka сисадмины, а мы все хорошо знаем, что сисадмин - тоже человек). :-D  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 28 Июнь, 2006, 08:16:42 am »
Nail, "специалисты в области компютерных технологий" это не только сисадмины. Более того, далеко не все сисадмины являются специалистами в области компьютерных технологий :twisted:

По теме:Дико извиняюсь, но заметку по ссылке я не прочел. У меня возник вопрос: на каком основании муди... светилы науки "выражают скептицизм" по поводу достоверности дарвинизма. Просто потому, что он им не нравится. Или нашлись уже, наконец, неоспроимые опровержения трудов несчастного Дарвина, который, наверное уже раз 200 в гробу перевернулся... Интересно, а нельзя ли на тех же основаниях (каких?) подвергнуть сомнению, скажем, достоверность Библии, или истории, или метематики, или еще чего-нибудь?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 28 Июнь, 2006, 10:23:54 am »
Цитата: "notfirstnotlast"
Nail, "специалисты в области компютерных технологий" это не только сисадмины. Более того, далеко не все сисадмины являются специалистами в области компьютерных технологий :twisted:
Задел-таки, задел за живое. :-) Да ладно, шутю я. ;-)
Цитировать
По теме:Дико извиняюсь, но заметку по ссылке я не прочел. У меня возник вопрос: на каком основании муди... светилы науки "выражают скептицизм" по поводу достоверности дарвинизма. Просто потому, что он им не нравится. Или нашлись уже, наконец, неоспроимые опровержения трудов несчастного Дарвина, который, наверное уже раз 200 в гробу перевернулся... Интересно, а нельзя ли на тех же основаниях (каких?) подвергнуть сомнению, скажем, достоверность Библии, или истории, или метематики, или еще чего-нибудь?
По-видимому, можно. Только вот к эволюции прицепились...
« Последнее редактирование: 28 Июнь, 2006, 13:07:48 pm от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #14 : 28 Июнь, 2006, 12:22:02 pm »
Выражать скептицизм все имеют право, но вообще это всё — разбазаривание ресурсов. Уж за пять лет я бы гораздо больше мог сделать. Просто повесить там же объявление вроде такого, только пригладить стиль: "Предполагается провести обзор и мета-анализ научных работ в областях биологии, палеонтологии, астрономии (ну, и так далее) с целью выяснить силу имеющихся свидетельств и точность методов. Требуются специалисты, имеющие опыт научной работы в этих областях, которые готовы посвятить часть своего времени (не меньше двух рабочих дней/15 рабочих часов в неделю) этим целям. Автобиографии со списком публикаций высылать по адресу ... С кандидатами, принятыми на работу, заключается контракт сроком на один год, они получают от $22,000 до $34,000, в зависимости от стажа, степеней и прочих документированных заслуг, и на время контракта получают доступ к подписным изданиям нашей библиотеки (более трёх тысяч периодических журналов). Результаты работы должны быть признаны годными к публикации в реферируемых периодических изданиях." Ну, и дальше в таком роде. Давно бы уже всё было закончено, без всяких пустых сборов подписей...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 28 Июнь, 2006, 13:57:57 pm »
Коля,  что  шум  поднимать?  Музыку  заказывает  тот,  кто  платит.  А  серьёзные  деньги  на  науку  даёт  тот,  кто  ожидает  от  неё  серьёзных  практических  результатов,   хотя  бы  в  отдалённом  будущем.  Ну  какие  рузультаты  дадут  креационисты?  Кроме  шумихи  в  прессе....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #16 : 28 Июнь, 2006, 16:00:46 pm »
:lol:  :lol:  :lol:
Я не креационист, можно выскажусь?
Мне кажется, каждый серьезный ученый сейчас понимает, что у теории эволюции - бооольшие проблемы! Только высказываться об этом желают не все. У большинства - работа и зарплата, а начальство - сторонники эволюционизма, креационистов на дух не переносит (ну, как многие здесь, например). Так что помалкивают в тряпочку. Да и большинство ученых сейчас - узкие специалисты, кроме своей ячейки в остальном плохо разбирающиееся, отсюда и узость мышления: сказали в универе - эволюция, значит так и есть. Тут как минимум философ нужен, способный обобщать. :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн ppkk

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 28 Июнь, 2006, 16:08:54 pm »
Там предлагают желающим почитать 4 файла:
1      список подписавшихся,
2      подбор фактов про кембрий (с сылками на журналы)
3      "выживание самых убогих"
4      что-то о том, что микроэволюция и макроэволюция...

Во введении напирают на авторитет академика из России и учёных МГУ (среди прочих).

Вот русскообразные:
Lev Beloussov Prof. of Embryology, Honorary Prof., Moscow State University Member, Russian Academy of Natural Sciences
Eugene Buff Ph.D. Genetics Institute of Developmental Biology, Russian Academy of Sciences
Vladimir L. Voeikov Vice-Chairman, Chair of Bio-organic Chemistry, Faculty of Biology Lomonosov Moscow State University

(Вот и все упомянутые.)

Ещё там 10 человек из университета штата Айова (хотя кто-то и из Стоуни Брука, который я дерьмом никогда не считал), если я правильно понял, так что про них может спрошу друга, который там сейчас находится (медик).

Про РАЕН читал много плохого.


О содержании остальных файлов (я не биолог и даже не кандидат наук, о чём не жалею; тем, кто считает себя знающим биологом, тем более, если этот человек имеет степень по биологии, рекомендую прочитать, чтобы мне стало понятнее):

2. Упомянуты работы Ч. Дарвина и работы 1985-2003 годов. Статьи из них в журналах Nature, Biology, Biology and Philosophy, Scientific American, The Burgess Shale, Science, Development, Evolutionary Biology, Origin and Early Evolution of the Metazoa. Я до конца не понял, что же утверждается (времени много не тратил). Цитируются ли статьи по существу, или по принципу: "Такой-то считает, что бог есть, цитата: "уБОГо"", --- я не понял до конца.

3. Перечисление неубедительных или поддельных свидетельств в пользу дарвинизма. Заканчивается перечислением десяти учебников 1998-2000 годов, где, видимо, какие-то из этих свидетельств упоминаются. Что именно там нарушено не написано, но выставлены оценки (3 "D" и 7 "F"). Язык простой.

4. Короткое сообщение о том, что микроэволюция и макроэволюция... Упомянуты три книги рубежа тысячелетия (1999-2002, кажется).


PS Я сам работал в системе высшего и среднего образования 7 с небольшим лет (с третьего курса), так что вполне понимаю некоторые из причин того, что люди подписывают такие протестные заявления (кроме мошенников).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ppkk »
комментируйте

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 28 Июнь, 2006, 16:16:48 pm »
Цитата: "Малыш"
Мне кажется, каждый серьезный ученый сейчас понимает, что у теории эволюции - бооольшие проблемы!
Вот так штука. А какие именно - не подскажете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн ppkk

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 28 Июнь, 2006, 16:18:13 pm »
Ой, я тут отвечу Малышу:

"большинство ученых сейчас - узкие специалисты, кроме своей ячейки в остальном плохо разбирающиееся, отсюда и узость мышления: сказали в универе - эволюция, значит так и есть." --- они иногда бывают сумасшедшими: днём в институте, вечером в интернате для душевнобольных, лично знаком. Мой научный руководитель по вопросам непосредственно не по его теме говорил: "Как народ, так и я." (Кстати, он верующий, пару раз "заставлял" меня ждать снаружи, пока сам что-то делает в церкви.) Вольнодумцами бывают часто. Встречаются члены НБП или аналогов. Доверчивости такого (сказали в школе, значит правда) рода встречал мало.


"Тут как минимум философ нужен, способный обобщать." --- философия (как и математика) наукой не является, хотя использует иногда научный метод (например, в истории философии). Философ тут нужен не больше, чем политик, поп, геймер или генерал. Правда, математик понадобиться может: математический аппарат-то иногда используется.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ppkk »
комментируйте