Автор Тема: Эволюция не по Дарвину.  (Прочитано 9834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Эволюция не по Дарвину.
« Ответ #30 : 10 Ноябрь, 2014, 18:05:48 pm »
Цитата: "Рубцов"
Цитировать
"Дорогой сэр, мне кажется абсурдным сомневаться в том, что человек может быть ярым верующими, и эволюционистом.- Вы правы о Кингсли. Asa Gray, выдающийся ботаник, еще одно дело - то, что мои собственные взгляды, может быть вопрос не имеет никакого значения для любого, кроме себя.- Но поскольку вы спрашиваете, я могу констатировать, что мои суждения часто колеблется. Кроме того, может ли человек заслуживает того, чтобы называться верующими, зависит от определения
Письмо Дарвина Джону Фордису."
 Так что велосипед достаточно стар и катается ни шатко ни валко.
     Большое спасибо за такую замечательную  цитату Чарльза Дарвина, я её перевел с английского тут.  Я не читал её ранее.  Совершенно верно, выходит, я повторил просто мысль Дарвина в части того, что человек верующий просто может быть более догадливым и предполагать, что Бог  методами эволюции сотворял жизнь в её многообразии.
И конечно же верно то, что верующие абсолютно все, так как вера есть базовой способностью в разработке мировоззрения человека вообще, как метод организации мышления.  Просто верят люди в разное, и переходят, толкаемые страстью, к шельмованию облекая вою веру в , якобы, знания ...  Все дело в честности и в организации порядка в мышлении.
Спасибо за цитату.
Не за что.
 Однако "предполагать" и "быть более догадливым" - не синонимы. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.