Автор Тема: Разоблачение атеизма  (Прочитано 112988 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #140 : 10 Октябрь, 2019, 12:34:34 pm »
А ты подойди к деду в парке и спроси "дед,ты случайно не бог"? И увидишь, как он улыбнётся и лицемерно соврёт.

То есть бог не может быть дедом из парка, и Вы знаете кто он?

А просто так на словах, в воображении, гипотетически, теоретически и вообще абстрактно, можно думать что угодно.

Золотые слова!  :)

Эксперимент или вернее экспериментальный опыт погружения в "жизнь" онлайн, даёт значительно больше результаты.

Это Вы про коноплю с мухоморами?  :dance3
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #141 : 10 Октябрь, 2019, 19:06:43 pm »
Они просто не согласятся с очевидностью, пока индивидуально с ней не ознакомятся, в противном случае чужая картина мира не принимается на веру.
Во-первых, атеизм и вера -- дихотомические понятия.
Во-вторых, экстраординарные заявления обязаны доказываться экстраординарными фактами.

Мы, человеки, живём не первую сотню тысяч лет и НИЧЕГО, кроме слухов, не имеем о сверхъестественном. Т.о. для подтверждения, что бог -- это не просто бредятина в черепе веруна, надо что-то действительно экстраординарное. Например, схождение ангелов к КАЖДОМУ человеку в один и тот же момент и сопровождение этими ангелами людей не менее суток. Причём к новорождённым ангелы так же должны спускаться вместе с первым криком.
Хотя именно с веры во "что-то", можно это "что-то", можно определить, просканировать, разобрать, проанализировать,систематизировать, синтезировать,смоделировать и заключить обратно.
Вам уже говорили: ПРЕДЪЯВИТЕ к осмотру вашего бога. Пока же сканирование показывает, что у каждого веруна свой собственный бог, НЕ СОВМЕСТИМЫЙ с богами других верунов.
став первооткрываетелем, пусть даже в индивидуальном, личном измерении и уникальном мире внутри человеческого существа от первого лица.
См. выше. И ещё выше.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #142 : 10 Октябрь, 2019, 19:32:17 pm »
Замкнутость Вселенной во времени не доказана. Из-за того, что не доказана теория пульсирующей Вселенной.
Как скажите, учёным виднее, чем вам.

Но поверьте, этот бред выглядит логичнее вашего высказывания «подходит дух к человеку и говорит»
Информация без порядка, это хаос, да она логична, да она что-то означает, и конечно же, это не бред, но, меня обычно интересует тот, кто наводит в этом хаосе порядок, а не выдаёт 10 000 слов  в минуту, в надежде, что в этом потоке информации найдут смысл. Посмотрите сериал "за гранью возможного", сезон 3, серия 5 "поток сознания". И можете ничего не писать даже, я не буду вас даже пытаться убеждать в чём либо.

Это не будущее. Это СЕЙЧАС.
Ошибаетесь, сейчас идёт, но вы его не можете осознать, только через 0,800 миллисекунды после того, как вы его зафиксировали и сигнал от зрительного и других нервов, дошёл до получателя в мозгу. Но не факт, что вы это сразу воспринимаете, поэтому ещё происходит анализ, и то что вы называете "сейчас", по сути уже прошлое. А когда я говорю "вот оно", то имею ввиду предполагаемое будущее, которое как раз наступает в настоящий момент. Но что я могу знать, вот теория, которой вы верите и поклоняетесь, это да, это сила.

Склеено 10 Октябрь, 2019, 19:41:56 pm
НИЧЕГО, кроме слухов, не имеем о сверхъестественном
Я вам больше скажу, атеисты (настоящие) не будут НИКОГДА иметь доказательство сверхъестественного. Какое сверхъестественное в материальном мире, вы в своём уме? И вообще, слова "сверхъестественное", "аномалия", "парадокс", "чудо", "волшебство", "магия", "феномен", вообще следует исключить и запретить, они оскорбляют атеистов, которые не верят не во что, кроме того, что можно подтвердить.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #143 : 10 Октябрь, 2019, 21:22:33 pm »
Какое сверхъестественное в материальном мире, вы в своём уме?
Да любое.
Вам всего-то надо, что получить 1 млн вечнозелёных президентов в фонде Рэнди.

Пока что проигрывают те, что верят, что сила молитвы больше, чем сила тяготения, что верой можно изменить закон Архимеда. Проигрывают в прямом смысле, становясь утопленниками при попытке ходить по воде.

Или гибнут от укусов ядовитых змей. Или просто умирают, отказываясь от медицинской помощи, уповая на молитву.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #144 : 10 Октябрь, 2019, 23:22:36 pm »
Посмотрите сериал "за гранью возможного", сезон 3, серия 5 "поток сознания". И можете ничего не писать даже, я не буду вас даже пытаться убеждать в чём либо.
Вы постоянно даете задания. Посмотри это, ответь на это, почему то...А зачем?
Что вы хотите этим выяснить. Причём ответы, как таковые, вам кажется, не нужны.
Надоело.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #145 : 11 Октябрь, 2019, 05:07:03 am »
Информация без порядка, это хаос,
Информация есть тогда, когда имеется тот, кто может понять смысл. Китайская книга для меня не несет информацию, т.к. я ее не понимаю. Радиоволна для меня не несет информацию, если у меня нет приемника, настроенного на нужную частоту.
Информация появляется только тогда, когда есть объект (материя, несущая сообщение) и субъект, который обладает знанием, как расшифровывается это сообщение (организованное расположение материи во времени и пространстве).

Склеено 11 Октябрь, 2019, 05:11:29 am
Ошибаетесь, сейчас идёт, но вы его не можете осознать, только через 0,800 миллисекунды после того, как вы его зафиксировали и сигнал от зрительного и других нервов, дошёл до получателя в мозгу. Но не факт, что вы это сразу воспринимаете, поэтому ещё происходит анализ, и то что вы называете "сейчас", по сути уже прошлое. А когда я говорю "вот оно", то имею ввиду предполагаемое будущее, которое как раз наступает в настоящий момент. Но что я могу знать, вот теория, которой вы верите и поклоняетесь, это да, это сила.
СЕЙЧАС оно и без моего осознания остается сейчас. Оно объективно.
Ваше "вот оно будушен" это уже не будущее, а уже наступившее прошлое, которое вы только что осознали, спустя 0,8мс.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #146 : 11 Октябрь, 2019, 07:34:46 am »
Информация есть тогда, когда имеется тот, кто может понять смысл. Китайская книга для меня не несет информацию, т.к. я ее не понимаю.
А когда к эту книгу берет китаец то в ней сверхестественным образом возникает информация? Почему учебник физики содержит именно информацию по физике, а не генерирует информацию в зависимости от того кто ее читает? То что мы не может к примеру не можем дешифровать информация, не значит что ее нет, это значит что она нам не доступна. существование чего-то не зависит от того доступно оно нам или нет, есть много вещей которые нам недоступны но существуют.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #147 : 11 Октябрь, 2019, 07:48:55 am »
А когда к эту книгу берет китаец то в ней сверхестественным образом возникает информация? Почему учебник физики содержит именно информацию по физике, а не генерирует информацию в зависимости от того кто ее читает? То что мы не может к примеру не можем дешифровать информация, не значит что ее нет, это значит что она нам не доступна. существование чего-то не зависит от того доступно оно нам или нет, есть много вещей которые нам недоступны но существуют.
Не в ней, а в голове китайца. Книга сама по себе не содержит информацию. Информация нематериальна. Книга - это бумага и краска.
Учебник по физике воспринимается именно так, потому что читатель понимает, что это физика. А если он не знает, что такое физика, то может принять за математику - там же много формул. Да и само понятие "физика" - это дрговоренность между людьми, что вот такую область знаний будем называть вот так.

Склеено 11 Октябрь, 2019, 07:51:56 am
Это материальное существует вне и независимо от нашего сознания (спасибо дедушке Ильичу за точное определение). А нематериальное (в т.ч. информация) без оного не существует.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #148 : 11 Октябрь, 2019, 08:20:21 am »
Не в ней, а в голове китайца.
Цитировать
В современной науке рассматриваются два вида информации.

Объективная (первичная) информация - свойство материальных объектов и явлений (процессов) порождать многообразие состояний, которые посредством взаимодействий (фундаментальные взаимодействия) передаются другим объектам и запечатлеваются в их структуре.(см.В.М. Глушков, Н.М. Амосов и др. «Энциклопедия кибернетики». Киев. 1975 г.)

Субъективная (семантическая,смысловая, вторичная) информация – смысловое содержание объективной информации об объектах и процессах материального мира, сформированное сознанием человека с помощью смысловых образов (слов, образов и ощущений) и зафиксированное на каком-либо материальном носителе. Человеку свойственно субъективное восприятие информации через некоторый набор ее свойств: важность, достоверность, своевременность, доступность, «боль­ше-меньше» и т.д.
С информацией та же ситуация что и с "наблюдателем" в квантовой механики, некоторые думают что "наблюдатель" это всегда сознательный объект- человек, однако на самом деле это любой материальный объект.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #149 : 11 Октябрь, 2019, 09:48:20 am »
Человеку свойственно субъективное восприятие информации через некоторый набор ее свойств: важность, достоверность, своевременность, доступность, «боль­ше-меньше» и т.д.
А если информации 0, как для меня в китайской книге - это как считается? Есть она или нет?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/