Автор Тема: Разоблачение атеизма  (Прочитано 115428 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #130 : 09 Октябрь, 2019, 20:57:44 pm »
Или вам стыдно признаться что ваши взгляды основаны на пустом отрицание
Отрицании чего? Конкретнее, ведь мне, как человеку не отрицающему ничего, весьма любопытно знать, что же я отрицаю.
места на аллее славы застолбил Ньютон, а до Ньютона, Кеплера и Коперника
Я говорил о воображаемых экспериментах, типа кота в коробке или космического корабля летящего со скоростью света с включёнными фарами. То есть, что проверить нельзя, но несмотря на это, гипотетически наука это приняла, как воображаемый эксперимент.
Представьте себе, что археологи нашли космический корабль в земле на глубине примерно равной периоду 3000 лет до нашей эры. Но это космический корабль землян из будущего, на борту которого есть компьютер, имеющий в себе всю историю Земли от 10 000 лет до нашей эры, и аж до 2400 года. Внимание вопрос, если земляне будут читать будущее про себя и свою историю из будущего времени, и начнут его изменять, что произойдёт? Что первое от парадокса согнётся?

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #131 : 09 Октябрь, 2019, 21:06:33 pm »
Вы видимо оторваны от науки, там плевать хотели на теории, если их нельзя подтвердить
Разумеется. А как иначе? "Практика -- критерий истинности".

Выдвигаешь теорию -- укажи, какой эксперимент её подтвердить и какой опровергнет и ПРОВЕДИ эти эксперименты. Правильнее вообще сначала провести ряд экспериментов/наблюдений/практических изысканий, опубликовать их в рецензируемых журналах, а лишь потом выдвинуть объединяющую их теорию.

Как бы научные сотрудники обязаны иметь по паре публикаций каждый год.
А учёным лень пересчитать все атомы во вселенной
Масса вещества вроде как уже определена, так что оценить количество атомов уже давно возможно. Только что с того?
огромное количество мочи, не на понятие "бог"
На "понятия" никто не ссыт, смысла нет. Ссут в основном в глаза тем верунам, которые безосновательно начинают бить себя пяткой в грудь, что предмет их веры -- объективно существует и ВСЕ ОБЯЗАНЫ поверить и именно так, как верует этот конкретный верун.
Хотя те кто называют себя атеистами в большинстве своём, просто закомплексованные религиозные фрики, которые боятся, что их раскроют, как только они выдадут свою версию того, что же такое на самом деле бог для них самих.
Ну вот вы и подошли к той точке, с которой видно ваше невежество относительно атеистов. Для атеистов нет бога.

Есть различные "мозговые иллюзии" в черепушках верунов, которые эти вернуны обзывают богом. Или богами. Или абсолютом, ничем, атманом, дао и т.д.

Склеено 09 Октябрь, 2019, 21:09:50 pm
Я говорил о воображаемых экспериментах, типа кота в коробке или космического корабля летящего со скоростью света с включёнными фарами.
Эта хренотень лишь для тех, кто не в состоянии мыслить правильно. Убогая попытка изложить математические выкладки естественным языком.
Что первое от парадокса согнётся?
Ничего. Путешествия во времени невозможны просто потому, что времени не существует.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #132 : 09 Октябрь, 2019, 21:18:16 pm »
Я говорил о воображаемых экспериментах, типа кота в коробке или космического корабля летящего со скоростью света с включёнными фарами. То есть, что проверить нельзя, но несмотря на это, гипотетически наука это приняла, как воображаемый эксперимент.
Принятие квантовой механики и теории относительности было обусловлено не этими мысленными экспериментами, а другими, вполне реальными. А кот Шрёдингера на данный момент - это скорее метафизическая, а не физическая проблематика.

Внимание вопрос, если земляне будут читать будущее про себя и свою историю из будущего времени, и начнут его изменять, что произойдёт? Что первое от парадокса согнётся?
Т.к. замкнутых времениподобных кривых ещё никто не получал, то не ясно, что будет происходить. Возможные варианты решения:
1) Путешествия в прошлое невозможны, и парадоксов не возникает. С учётом отсутствия на Земле инопланетных колонистов - наиболее вероятный вариант, т.к. путешествие в прошлое означает возможность и создания сверхсветового двигателя
2) Принцип самосогласования Новикова верен и любые действия людей не способны изменить самосогласованность процессов в этом цикле, т.к. предопределены законами физики
3) Расщепление Вселенной на несколько миров.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #133 : 09 Октябрь, 2019, 22:34:08 pm »
Путешествия в прошлое невозможны, и парадоксов не возникает.
У меня нет точных чертежей машины времени, но технические проблемы уже появились.
1 скорость движения земли большая. Переместившись на четверть секунды в прошлое или в будущее, окажется, что планета сместилась, и я окажусь, в лучшем случае, в космосе. В худшем, я проявлюсь в теле надвинувшейся планеты. А если учесть, что и солнце движется в галактике, и она сама в расширяющейся вселенной, то переместившись на пару минут, окажусь в миллионах километров от того места, где будет родная планета.
2 как обойти закон сохранения энергии. Сама машина времени обладает приличной энергией, да и массой. Исчезнув из одного времени, я уберу и количество энергии, а это невозможно из-за вышеописанного закона. Энергия не пропадает, и не возникает.
Решить проблему не могу, хоть неси изделие на помойку.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #134 : 10 Октябрь, 2019, 02:51:07 am »
или что бог это дед сидящий на лавочке и кормящий голубей.

Всемогущий бог не может предстать в виде деда сидящего на лавочке и кормящего голубей?  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #135 : 10 Октябрь, 2019, 04:14:00 am »
технические проблемы уже появились.
Есть проблема похуже. Теория говорит, что время постоянно возникает. Т.е. будущего еще просто нет
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #136 : 10 Октябрь, 2019, 05:33:50 am »
ВСЕ ОБЯЗАНЫ поверить и именно так, как верует этот конкретный верун.
Понимаете теперь проблематику с атеистическими верунами? Они просто не согласятся с очевидностью, пока индивидуально с ней не ознакомятся, в противном случае чужая картина мира не принимается на веру. Хотя именно с веры во "что-то", можно это "что-то", можно определить, просканировать, разобрать, проанализировать,систематизировать, синтезировать,смоделировать и заключить обратно. Отрицание же наоборот, полное отсутствие интереса, любопытства и научной пытливости во всём разобраться самостоятельно и индивидуально, став первооткрываетелем, пусть даже в индивидуальном, личном измерении и уникальном мире внутри человеческого существа от первого лица.
Но веруны обычно отрицают чужую картину мира, и начинают навязывать свою, мол она лучше, оригинальнее, правильнее, логичнее, научнее.

замкнутых времениподобных кривых ещё никто не получал
Ваша так называемая "жизнь" это не замкнутая кривая? Вы не родились и не бесследно исчезнете после смерти? Согласно науке, вы, как наблюдатель, временный гость, который будет удалён после смерти биологического носителя, и всё что оставит после себя человеческое существо, по сути и будет ваш личный след в этом витке человеческой цивилизации?
А наша материальная вселенная это не замкнутая прямая, или как вы выразились "кривая"? Она не возникла в результате взрыва и не исчезнет без возникающей в ней новой энергии (материи), которая появилась во время большого взрыва? В этом мире замкнуто всё, каждый атом замкнут сам на себе, ведь всё что замкнуто само на себе, то легко вам подтвердит любой наблюдатель, и сегодняшний и 5 тысячелетний тому назад. А всё что не замкнуто, то свободно от материализма и дурацкой логики наблюдателей, вечно стремящиеся хаос превратить в свой личный порядок вещей.

Энергия не пропадает, и не возникает
Объяните причины большого взрыва. (Я прошу объяснить именно вас используя своё воображение, а не точный ответ того, как он возник и почему). Люди умеют мыслить, они просто сами об этом не догадываются, будучи лишь вычислительной техникой внешнего мира, и способов пристроить свою "задницу" в нём. Каждый дорожит своей шкурой, каждый живёт в своё удовольствие, каждый получает свою выгоду, каждый стремится осуществить свои мечты. Может вы не заметили, но мир не такой, каким его видят другие люди, хотя они и умные и внимательные и хорошие и правильные, но они все исчезли, как и динозавры, просто потому,что не смогли приспособится к изменчивой реальности.

Всемогущий бог не может предстать в виде деда сидящего на лавочке и кормящего голубей?
А ты подойди к деду в парке и спроси "дед,ты случайно не бог"? И увидишь, как он улыбнётся и лицемерно соврёт. А просто так на словах, в воображении, гипотетически, теоретически и вообще абстрактно, можно думать что угодно. Эксперимент или вернее экспериментальный опыт погружения в "жизнь" онлайн, даёт значительно больше результаты.

Теория говорит, что время постоянно возникает. Т.е. будущего еще просто нет
Если вам теория говорит, что будущего нет, улыбнитесь и плюньте этой теории в глаза, ведь будущее есть, вот оно. И если вы его не можете увидеть сиюминутно в данный момент и промежуток в пространстве, то это не значит, что его НЕТ! А если теория вас засыпет какими-то формулами, логическими доказательствами, мнениями экспертов и вообще грудой по большому счёту хлама, как продукт жизнедеятельности биологических существ (не путаем продукты жизнедеятельности и труда между собой), то просто игнорируйте эту теорию, она безумна и пьяна, пусть идёт домой, но не к вам.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #137 : 10 Октябрь, 2019, 07:17:08 am »
А наша материальная вселенная это не замкнутая прямая, или как вы выразились "кривая"? Она не возникла в результате взрыва и не исчезнет без возникающей в ней новой энергии (материи), которая появилась во время большого взрыва? В этом мире замкнуто всё, каждый атом замкнут сам на себе, ведь всё что замкнуто само на себе, то легко вам подтвердит любой наблюдатель, и сегодняшний и 5 тысячелетний тому назад. А всё что не замкнуто, то свободно от материализма и дурацкой логики наблюдателей, вечно стремящиеся хаос превратить в свой личный порядок вещей.
Замкнутость Вселенной во времени не доказана. Из-за того, что не доказана теория пульсирующей Вселенной.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #138 : 10 Октябрь, 2019, 08:51:10 am »
Объяните причины большого взрыва. (Я прошу объяснить именно вас используя своё воображение, а не точный ответ того, как он возник и почему
А почему именно большого взрыва? Может вселенная вечна и статична.
Вещество постепенно сгорает в звездах и черных дырах, превращаясь в энергию. Тепловое равновесие также ни кто не отменял. Теоретически наша вселенная должна полностью остыть и испариться, но.
Вещество во вселенной постоянно образуется. В вакууме происходит непрерывное образование элементарных частиц материи и антиматерии. Эволюция антиматерии несколько отличается по срокам от материи, от чего её становится немного меньше. Проаннигилировав с материей, получаем только последнюю. Остыв, она образует первичные атомы водорода. А дальше вы знаете...
Согласно закону сохранения энергии, а кто разлагает вакуум на материю и антиматерию? А это делают гравитационные волны, которые бывают очень даже сильны.
При этом, вселенная не расширяется, как утверждает научный мир, а находится в статичном состоянии.
Тогда куда девать доказательства красного смещения фотонов? Уже здесь на форуме мне объяснили, что чистого вакуума очень мало, получается, что фотоны тормозят отражаясь от попадающихся атомов или переизлучаясь, а в результате их общая скорость падает. Вот вам и красное смещение.
Но вы просили именно причину большого взрыва? Извольте.
Согласно ей, наша вселенная расширяется, как мыльный пузырь, пустея и охлаждаясь. Конец понятен. Но рядом такая же вселенная остывает и пустеет. Когда они соприкоснутся, то почка соприкосновения, а может и линия, и будет той сингулярностью, центром очередного большого взрыва. Только опять, ругаясь с наукой, предположу, что это не бесконечно плотная точка, просто место удара двух вселенных. Получившаяся гравитационная волна и стала распространяться во все стороны, с сверхсветовой скоростью, разрывая вакуум на вещество и антивещество. Так возникла материя. Получается, что мировое пространство состоит из бесконечной мыльной пены, как у меня в ванной, где каждый пузырек, это вселенная.
Ну вот, что могла придумать, за десять минут, то и написала. Я понимаю, что бред полный, но теперь и у меня вопрос. Вы уже трижды задаете каверзные вопросы, а где выводы, зачем вам это надо, это тест на психику? Но поверьте, этот бред выглядит логичнее вашего высказывания «подходит дух к человеку и говорит»

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #139 : 10 Октябрь, 2019, 08:58:33 am »
Если вам теория говорит, что будущего нет, улыбнитесь и плюньте этой теории в глаза, ведь будущее есть, вот оно.
Это не будущее. Это СЕЙЧАС.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/