Автор Тема: Разоблачение атеизма  (Прочитано 115453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #120 : 09 Октябрь, 2019, 05:09:09 am »
Какова ваша роль в этой жизни?
Основная, а что?

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #121 : 09 Октябрь, 2019, 05:16:39 am »
Весь мир театр, а люди в нем актеры, как говорил Шекспир... Ну а вы сами осознаете, что живете? Какова ваша роль в этой жизни?
Вся жизнь -- театр. И прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бездарно проваленный спектакль.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #122 : 09 Октябрь, 2019, 05:23:00 am »
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #123 : 09 Октябрь, 2019, 06:30:44 am »
Это как?
Это, как инстинкт у животных, говорящий им, когда любить, когда боятся, когда защищаться, когда есть, когда пить, когда спать, когда срать.
Сорян, пока не могу написать текстового алгоритма своей роли, но как только, так сразу  :ok

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #124 : 09 Октябрь, 2019, 08:07:08 am »
А то что уже доказано в науке, доказано с таким трудом, что первого, кто попробует опровергнуть установленную картину мира, примут, как врага №1 и ему придётся пройти через все круги научного ада, от злобной комиссии проверяющей диссертацию, до придирчивых редакторов и скептических критиков, поддающих сомнению всё, что они (система в которой они работают) не принимают. А противоположной науке материализма увы нет, ей попросту не дали даже возникнуть, закопав все труды, как псевдонаучные от Декарта до Гуссерля.
Всё правильно, чем дальше развивается наука - тем обычно более обоснованными становятся её теории, к тому же очень многие из них внедрены в практику и на их основе делаются в т.ч. инженерные расчёты. И их опровержение потребует очень серьёзных доказательств, всё верно. Но ведь история науки знает опровержение или расширение старых теорий, так что если новая теория времени будет чем-то стоящим - то пробьётся.
А критика и скептицизм - это важная часть науки, даже публикация не прорывной теории, а какой-то рутины, обязательно включает в себя ответы на критические замечания коллег.

О "машине времени" и прочем: а Вы не задумывались, что создание такого устройства позволит получить сверхсветовой двигатель и сверхсветовую связь? Это будет вполне себе проверяемо.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 931
  • Репутация: +65/-150
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #125 : 09 Октябрь, 2019, 08:30:06 am »
В этом и проблема, вся наука на базе материализма.
Допустим перед нами некий неизвестный объект. Вы с ходу заявляете что он нематериальный. Откуда вы это узнали? Это неизвестный объект вы не можете знать что он нематериальный, т.е это ваше предположение которое вы выдаете за знание об этом объекте, т.е  банально врете, себе и другим. Любые не материалистические концепции, предполагают некую интеллектуальную нечестность.
ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ БОГ!
Почему вы релили что это другие не знаю nxj такое Бог, может как раз вы не знаете что это такое. Среди верующих иногда встречаться люди которые носятся со словом Бог пытаясь им что-то обозвать, тем самым создав иллюзию его существования. НО если вы назовете своего домашнего питомца Богом, это будет питомец по кличе Бог ,а не Бог. Если вы назовете что-то Богом, то это будет что-то обозванное Богом, но не Бог.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #126 : 09 Октябрь, 2019, 17:21:42 pm »
О каких диагнозах идёт речь?
Диагнозов много.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #127 : 09 Октябрь, 2019, 19:33:24 pm »
теория времени будет чем-то стоящим - то
Вы видимо оторваны от науки, там плевать хотели на теории, если их нельзя подтвердить, всякие Эйнштейны и Шреденгеры уже застолбили места на аллее славы, остальным с воображаемыми эксперементами придётся ставать в длинную очередь, которая практически не двигается, а если и двигается, то это из-за того, что те кто в очереди стоят умирают от старости.
Хватит мне предлагать идти в секту, я понимаю что современная наука для вас показатель достоверности, так и должно быть, это намного лучше религиозных сект, но наука, такой же храм, где так же есть старейшины, святые, мученики, пророки и верные, а в самом учении догмы и аксиомы, сомнение в которых = сомнению в науке, например математическую величину "бесконечность", в количественном измерении "невозможно" описать, но не невозможно. А учёным лень пересчитать все атомы во вселенной, поэтому они просто говорят бесконечность, но это не так, всё конечно и временно в материальном мире, более того в материальном мире всё циклично, даже наш трёп здесь, уже происходил в прошлом и произойдёт ещё много раз в будущем.
а Вы не задумывались, что создание такого устройства позволит получить сверхсветовой двигатель и сверхсветовую связь?
Его создать смогут лишь очень задолго после вашей смерти, вам не всё ли равно?

Допустим перед нами некий неизвестный объект. Вы с ходу заявляете что он нематериальный
Невозможно "допустить" объект, если он нематериальный. Можно лишь поверить в него, а это уже абсурд, с таким успехом можно предположить, что мы не существуем, или что бог это дед сидящий на лавочке и кормящий голубей. Другими словами допустив одно единожды, придётся допускать всё всегда.

НО если вы назовете своего домашнего питомца Богом, это будет питомец по кличе Бог ,а не Бог
В этом и суть, или как говорили в древности в этом и соль. Я же не прошу назвать что-то богом, я хочу, что бы невероятно умные и интеллектуально развитые атеисты, которые так любят ссать на религию со своей колокольни, хотя бы задумались над тем, что они выпустили огромное количество мочи, не на понятие "бог", а на тех людей, которые в отличии от них, честно признались, что такое бог, для них лично. Я например не злюсь на ребёнка, который признаёт, что сделал что-то плохое, вредное или неприличное, но терпеть не могу мелких засранцев, которые врут в очевидных вещах и манипулируют там, где не мешало бы просто откровенно сознаться. Хотя те кто называют себя атеистами в большинстве своём, просто закомплексованные религиозные фрики, которые боятся, что их раскроют, как только они выдадут свою версию того, что же такое на самом деле бог для них самих.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 931
  • Репутация: +65/-150
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #128 : 09 Октябрь, 2019, 20:17:01 pm »
но наука, такой же храм, где так же есть старейшины, святые, мученики, пророки и верные, а в самом учении догмы и аксиомы, сомнение в которых = сомнению в науке, например математическую величину "бесконечность", в количественном измерении "невозможно" описать, но не невозможно.
Какое отношение ваша невежество и недобросовестное отношение к ознакомлению с наукой имеет  посредственно к самой науке?
Невозможно "допустить" объект, если он нематериальный.
Т.е вы родились всезнающим, не разу в жизни не встречали неизвестный вам объект и поэтому не можете представить себе такую ситуацию? Я спрашиваю на каком основании вы голословно отвергаете что причина нашего мира является материальной причиной. Или вам стыдно признаться что ваши взгляды основаны на пустом отрицание не устраивающий вас информации, и и поэтому всячески пытается изворачиваться посредством софистики.
Я же не прошу назвать что-то богом
Да не в Бога дело, суть в самой аморальной сути веры, неважно во что верить в Бога или в инопланетян. Просто понятие Бог оправдывает веру, мол человек верит не в силу собственных хотелок, а якобы в силу того что эти идеи якобы исходят от некого Бога. Вера в Бога, заставляет людей врать, заставляет собственные идеи выдавать за якобы абсолютные божественные истины.
но терпеть не могу мелких засранцев, которые врут в очевидных вещах и манипулируют там, где не мешало бы просто откровенно сознаться.
Так и атеисты терпеть не могут, людей которые лукавят и обманывают себя и других только потому, что им не нравится то как мир устроен на самом деле. Религия не занимается изучением мира, потому что ей глубоко наплевать как мир устроен на самом деле, и какова истина.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #129 : 09 Октябрь, 2019, 20:25:19 pm »
Вы видимо оторваны от науки, там плевать хотели на теории, если их нельзя подтвердить, всякие Эйнштейны и Шреденгеры уже застолбили места на аллее славы, остальным с воображаемыми эксперементами придётся ставать в длинную очередь, которая практически не двигается, а если и двигается, то это из-за того, что те кто в очереди стоят умирают от старости.
Нет, я как раз работаю в науке. И там действительно если теорию нельзя подтвердить или опровергнуть, на неё обычно и бывает плевать, т.к. её рассматривают в лучшем случае как гипотезу, а в худшем - как метафизику и философию. Кстати, до Эйнштейна и Шрёдингера места на аллее славы застолбил Ньютон, а до Ньютона, Кеплера и Коперника - Птолемей и Аристотель. Так что революции в науке возможны, просто они бывают редко и для них нужны новые экспериментальные факты, новые парадигмы, теории. А это всё просто так не появляется. И догм и святых в науке нет.

а в самом учении догмы и аксиомы, сомнение в которых = сомнению в науке, например математическую величину "бесконечность", в количественном измерении "невозможно" описать, но не невозможно
В математике нет какой-то одной бесконечности. Более того, бывает такое, что одна бесконечность больше другой: например, число точек на отрезке больше, чем натуральных чисел. Но при этом чётных чисел - столько же, сколько натуральных. А в том же матане под бесконечностью понимают нечто весьма отличное от бесконечности в теории множеств.

А учёным лень пересчитать все атомы во вселенной, поэтому они просто говорят бесконечность, но это не так, всё конечно и временно в материальном мире, более того в материальном мире всё циклично, даже наш трёп здесь, уже происходил в прошлом и произойдёт ещё много раз в будущем.
Пока нет каких-то надёжных данных в пользу конечности или бесконечности Вселенной, есть разные теории. И для выбора между ними пока что слишком мало данных.