Автор Тема: Почему мы тут иногда сердимся  (Прочитано 197582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #450 : 29 Сентябрь, 2018, 21:03:38 pm »
всё ясно. у меня к Вам вопросов нет.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #451 : 29 Сентябрь, 2018, 21:06:22 pm »
У меня к Вам тоже...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #452 : 29 Сентябрь, 2018, 21:09:51 pm »
anly, а у меня к Вам, если позволите, будет. :) Вам Бог зачем? Вы вроде добрый, правильный человек, чего Вам самому по себе не живется?  :;)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #453 : 29 Сентябрь, 2018, 21:16:54 pm »
anly, а у меня к Вам, если позволите, будет.  Вам Бог зачем? Вы вроде добрый, правильный человек, чего Вам самому по себе не живется? 
неправильный вопрос. Бога выбрать невозможно, как невозможно выбрать убеждения или мировозрение
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #454 : 29 Сентябрь, 2018, 21:24:07 pm »
Так я не про то как Вы выбирали (хотя почему нельзя выбрать? Они вроде представлены в неком ассортименте.. :) )  А про то зачем Вам любой из них? Вы с ним (верой Вашей) что делаете, как применяете?

Склеено 29 Сентябрь, 2018, 21:26:27 pm
невозможно выбрать убеждения или мировозрение
Наверное. Их обычно или принимают не задумываясь, или приходят к ним через долгие размышления/опыт. Я вот и спрашиваю через какие такие размышления Вы пришли к Вашей вере? :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #455 : 29 Сентябрь, 2018, 21:37:35 pm »
(хотя почему нельзя выбрать? Они вроде представлены в неком ассортименте..
выбранные бог не есть Бог :) По-моему это совершенно ясно.
А про то зачем Вам любой из них? Вы с ним (верой Вашей) что делаете, как применяете?
это продолжение неверного вопроса. Зачем мне дышать? - это же мешает мне нырять долго и глубоко. Зачем мне земное тяготение? это же мешает мне парить над землей...
Неправильные вопросы можно плодить долго.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #456 : 29 Сентябрь, 2018, 21:56:09 pm »
Нет, это Вы "неправильно" отвечаете на обычные вопросы!  :) "Зачем мне дышать?" - от "чтобы легкие наполнились кислородом" до " чтобы жить". Чувствуете диапазон и конкретность?  :;)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #457 : 29 Сентябрь, 2018, 21:56:18 pm »
Не задумываются о выборе религии только те, кто был рожден и воспитан в религиозных семьях. Такие обычно не представляют, как это можно жить без веры или выбрать иную религию. Правда, есть исключения - сильные люди, которые рвали со своим социумом и реализовались в другой сфере, например, великий Барух Спиноза.
А остальные очень даже задумываются перед выбором. Хрестоматийная цитата с одного христианского форума: "Я долго думал, и наконец принял решение поверить всему, что пишется в Библии". И далеко не всегда аргументы им предоставляют вероучительные моменты. Выбирающий часто сравнивает социумы и те преимущества, которые им может дать их принадлежность к той или иной общине. Например, сейчас моден ислам, многие выбирают его во всем мире - именно из-за его пассионарности, из желания принадлежать к сильной, агрессивной стае, которая на всех нагоняет страх. Христианами часто становятся те, кто хочет принадлежать к самой многочисленной общине, они так и говорят: "Христиан больше всех в мире". Они подсознательно чувствуют, что мысль о принадлежности к мировому большинству будет служить им психотерапевтическим средством. Многие выбирают религию по национальному принципу, и т.д.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #458 : 29 Сентябрь, 2018, 22:01:27 pm »
выбранный бог не есть Бог
То есть Вас Бог выбрал сам? ;) Не расскажете как это произошло?..
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #459 : 29 Сентябрь, 2018, 22:17:55 pm »
Я вот и спрашиваю через какие такие размышления Вы пришли к Вашей вере?
в моем случае я встретил много разных людей - глубоко верующих и некоторых с весьма плохим и криминальным прошлым.
Кроме бывших бандитов, что я упоминал (один из них кстати пастор в церкви которого более половины бывших зэков), у меня есть знакомый, который сейчас славит Бога, недавно женился, но лишен обоих глаз и одной руки - он был бизнесменом и ему когда-то подложили бомбу в машину.
Кто может сделать счастливым такого человека?! Извините, я могу об\яснить такое только Богом (тем более что он пытался покончить с собой до этого).
Кроме того у меня есть хороший знакомый, который был одним из первых миссионеров в Киргизии (где сейчас множество церквей), он поехал туда в миссию еще в молодости, вместо того чтобы ехать в Германию (будучи женатым на немке). В общении с такими людьми я слышу совсем не ту чушь которую здесь несут атеисты. Суждения что здесь бытуют вообще не имеют ни малейшего отношения к современным церквям. (я сужу лишь о протестантских ). Эти суждения атеистов здесь выглядят как бред. В церкви - хорошо. Там мир и любовь, причем люди - совершенно разные по положению и уму (есть  хирурги, адвокаты, программисты, строители, а есть и инвалиды включая на голову), но все там приняты,  и вся эта идилия всеми приписывается именно Богу. Убери от туда понятие Бога - и ничего этого не станет.
Есть ли основания говорить что Бога нет, если его подтверждает существование церкви?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)