Автор Тема: Почему мы тут иногда сердимся  (Прочитано 197567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #390 : 18 Сентябрь, 2018, 14:32:49 pm »
Примеры таких гипотез и принятия их за истину можно?
Мне известен один пример такой гипотезы, совершенно бездоказательно принятой некоторыми за безусловную истину. Это гипотеза о самовозникновении Вселенной и жизни на Земле без чьего-либо участия в этих процессах.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #391 : 26 Сентябрь, 2018, 18:30:46 pm »
Примеры таких гипотез и принятия их за истину можно?
Мне известен один пример такой гипотезы, совершенно бездоказательно принятой некоторыми за безусловную истину. Это гипотеза о самовозникновении Вселенной и жизни на Земле без чьего-либо участия в этих процессах.
Строгую формулировку этой скандальной гипотезы можно?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #392 : 27 Сентябрь, 2018, 03:39:47 am »
мы знаем сотни конкретных жизнеописаний святых мучеников...
Нынче в Москву "приехал" один такой "святой" и даже рангом повыше мученика - "святитель", Спиридон Тримифунтский (3-4 века).
И в его "жизнеописании" есть такой эпизод:
(по памяти пересказываю)
Приехал этот Спиридон на постоялый двор переночевать на двойке лошадей - одна белая, другая чёрная...
А недруг его возьми ночью, когда тот улегся почивать, да отрежь лошадям головы, положив их рядом с туловищами..
Увидев утром такой беспорядок, Спиридон "помолилсо" и приклеил лошадям головы, да вот незадача: когда "приклеивал", то перепутал головы у лошадей - к чёрной кобыле приклеил голову белую, а к белой, соответственно, чёрную.
И так поехал дальше по своим делам и даже не считая "чудом" свои деяния утренние.
В ХХI веке в такие басни можно верить?
А чем тогда "жизнеописания" мучеников тех времён правдивее жизнеописаний святителей?
Бумага, как говорится, всё вытерпит...

Почему ни одна религия не содержит заповеди: _не обманывай!_?
Потому что каждая религия вo всех своих посулах — сплошной обман.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь, 2018, 06:03:38 am от Дзинг Пэ »
Я ненавижу преступность...

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #393 : 27 Сентябрь, 2018, 06:22:57 am »
Почему ни одна религия не содержит заповеди: _не обманывай!_?
Кол. 3:8-10 - теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #394 : 27 Сентябрь, 2018, 06:45:39 am »
[Кол. 3:8-10] не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
"Проведите, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого человека"....

(С.Есенин "Пугачёв").
Я ненавижу преступность...

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #395 : 27 Сентябрь, 2018, 07:16:31 am »
. Для тех же скорых - пятихатка за вызов, 5тыс. за доставку в нужную больницу
Это наверно у вас в столицах...У нас в областном центре мужу делали сложную операцию, ну отблагодарила хирурга 5 тысячами (так все делали), так его труд и талант этого стоят...А скорую вызовешь, ну дашь 100 рублей, а не дашь- тоже сойдет...

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #396 : 27 Сентябрь, 2018, 07:24:16 am »
Нынче в Москву "приехал" один такой "святой" и даже рангом повыше мученика - "святитель", Спиридон Тримифунтский (3-4 века).

 Почему это святитель рангом выше мученика? Мученичество в христианстве - это основное.

И в его "жизнеописании" есть такой эпизод:
(по памяти пересказываю)
Приехал этот Спиридон на постоялый двор переночевать на двойке лошадей - одна белая, другая чёрная...
А недруг его возьми ночью, когда тот улегся почивать, да отрежь лошадям головы, положив их рядом с туловищами..
Увидев утром такой беспорядок, Спиридон "помолилсо" и приклеил лошадям головы, да вот незадача: когда "приклеивал", то перепутал головы у лошадей - к чёрной кобыле приклеил голову белую, а к белой, соответственно, чёрную.
И так поехал дальше по своим делам и даже не считая "чудом" свои деяния утренние.
В ХХI веке в такие басни можно верить?
А чем тогда "жизнеописания" мучеников тех времён правдивее жизнеописаний святителей?
Бумага, как говорится, всё вытерпит...

Почему ни одна религия не содержит заповеди: _не обманывай!_?
Потому что каждая религия вo всех своих посулах — сплошной обман.

Ну есть конечно и всякая фигня, кафоликами нанесённая, но всё равно сложно не верить, что множество жизнеописаний не с потолка взяты.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #397 : 27 Сентябрь, 2018, 09:23:40 am »
Это наверно у вас в столицах...
Не знаю, какие ещё "столицы" Вы имели в виду - но у нас в Москве за вызов "скорой" ничего платить не приходится. Сам сколько раз вызывал, и приезжали через 10-15 минут.


Склеено 27 Сентябрь, 2018, 09:25:24 am
сложно не верить, что множество жизнеописаний не с потолка взяты.
Сложнее поверить, что именно "не с потолка" - потому как практически в каждом полно всякой фантастической чуши.
И тут пришел Кот...

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #398 : 27 Сентябрь, 2018, 17:45:45 pm »
"Проведите, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого человека"....
(С.Есенин "Пугачёв").
Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями». (Прит. 6:16-19)

 «Мерзость пред Господом — уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему». (Прит. 12:22)

«Праведник ненавидит ложное слово, а нечестивый срамит и бесчестит себя». (Прит. 13:5)

«Не будет жить в доме моем поступающий коварно; говорящий ложь не останется пред глазами моими». (Пс. 100:7)

Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется». (Прит. 19:5
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #399 : 27 Сентябрь, 2018, 20:44:29 pm »
Ок, я Вам скажу то же самое, за мной пойдете?  :;) Или Вы идете не за словами и даже правильными словами, а за спасением своей души?  :;)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.