Автор Тема: Искусство  (Прочитано 126678 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #70 : 20 Апрель, 2018, 20:03:08 pm »
Вот сейчас выходит новый сериал по НТВ с Ингеборгой Дапкунайте (ну все наши популярные актрисы считают необходимым сняться в роли детектива )), так мало того, что идея полностью заимствована, так не стесняются даже название не сменить. Называется сериал так же, как и западный сериал: "Мост"
Во-первых, это может быть официально перекупленный сценарий, а во-вторых, кризис идей наблюдается повсеместно и лично я несколько раз видел, как американцы переснимают европейские сериалы, а один сериал так сначала был снят испанцами, затем его пересняли немцы, а потом американцы. Американский, кстати, был вообще убогий и в один сезон, тогда как родной испанский имел 3 сезона, вторичный немецкий уже 2 сезона.

Так же был вообще шведский или датский сериал, переснятый американцами и т.д. Некогда были чудные семейные канадские и австралийские сериалы, сейчас на этом фронте глухо.

Литература же забугорная вообще убогость несусветная.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Искусство
« Ответ #71 : 20 Апрель, 2018, 20:28:01 pm »
Во-первых, это может быть официально перекупленный сценарий, а во-вторых, кризис идей наблюдается повсеместно и лично я несколько раз видел, как американцы переснимают европейские сериалы, а один сериал так сначала был снят испанцами, затем его пересняли немцы, а потом американцы. Американский, кстати, был вообще убогий и в один сезон, тогда как родной испанский имел 3 сезона, вторичный немецкий уже 2 сезона.
Это называется remake, широко распространенное явление не только в кинематографе.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #72 : 20 Апрель, 2018, 20:29:42 pm »
Литература же забугорная вообще убогость несусветная.
Да что вы?
Какую убогость забугорную в последний раз прочитал?
Какой росейский шедевр можешь противопоставить забугорной убогости?

Склеено 20 Апрель, 2018, 20:31:56 pm
Это называется remake, широко распространенное явление не только в кинематографе.
Это называется плагиат, а не remake.
Который в общепринятой мировой юстиции вообще-то наказывается.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #73 : 20 Апрель, 2018, 21:57:12 pm »
Литература же забугорная вообще убогость несусветная.
Да что вы?
Какую убогость забугорную в последний раз прочитал?
Я убогости не читаю. В отличии от кино, книгу можно полистать до покупки билета на сеанс.

Влом искать авторов и точные названия, но "произведения", по которым сняты "Инсургенты-Дивергенты", "Бегущие в лабиринте", "Голодные игры", "Игра престолов" -- отстой, как и сами фильмы.
Какой росейский шедевр можешь противопоставить забугорной убогости?
Я писал не о шедеврах, а о качественной литературе, которая способна развлечь и даже дойти до "философского осмысления сиюминутной и вечной проблематики", хотя и относится к жанру чистого вымысла "авторская волшебная сказка для взрослых", т.е. фэнтези.

Ну а из относительно последних, это Ольга Громыко с циклом "Космоолухи", юмористические космические приключения, хотя сама автор вроде даже украинка. Её предыдущий цикл книг, недавно обозванный "Хроники странного королевства" так же бесподобен.  Очень рекомендую Макса Фрая (реально автор -- баба, что многое объясняет), её цикл про Макса их Эхо ещё пишется, остальное сильно на любителя.
Это называется плагиат, а не remake.
Который в общепринятой мировой юстиции вообще-то наказывается.
Это называется типичное враньё Элеоноры.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #74 : 21 Апрель, 2018, 20:20:28 pm »
Возвращаясь к теме. Искусство это:
Цитировать
Творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/75958

Это так, легкая напоминалка.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #75 : 27 Апрель, 2018, 08:22:13 am »
Во-первых, это может быть официально перекупленный сценарий, а во-вторых, кризис идей наблюдается повсеместно и лично я несколько раз видел, как американцы переснимают европейские сериалы, а один сериал так сначала был снят испанцами, затем его пересняли немцы, а потом американцы. Американский, кстати, был вообще убогий и в один сезон, тогда как родной испанский имел 3 сезона, вторичный немецкий уже 2 сезона.
Это называется remake, широко распространенное явление не только в кинематографе.
Именно, о том, что создаваемый фильм или музыкальный хит является ремейком сообщается открыто. И создаются ремейки старых картин или мелодий. Как фильм Михалкова «12», к примеру.
У нас же просто заимствуются идеи популярных западных сериалов, которые популярны именно в настоящее время. Иначе, чем плагиат такое действо назвать нельзя.
"Метод Фрейда" - плагиат "Менталиста"
"Кости" - 100% плагиат "Кости" (даже название не сменили)
"Мама детектив" - плагиат "Тайны Лауры"
"Интерны" - плагиат "Клиники"
"Профиль убийцы" - плагиат "Мыслить как преступник"
Трейлер фильма "Мост" ну просто один в один точно такой же, как трейлер западного сериала "Мост"
Идеи, действующие персонажи слизаны один в один.
Преступления разные, но не в этом суть, ведь даже в сериале "Шерлок" или "Элементарно", в которых современные преступления далеки от описанных Конаном Дойлом, пишется, что снят по мотивам его произведений.


Склеено 27 Апрель, 2018, 08:35:42 am
Возвращаясь к теме. Искусство это:
Цитировать
Творческое отражение, воспроизведение действительности в художественных образах

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/75958

Это так, легкая напоминалка.
Напоминалка напоминалкой, но грань весьма зыбкая:
К примеру, высокая мода является искусством, а пошив трусов и маек для массового потребления - это ширпотреб, но образ тоже был создан и воспроизведен :)
или фото: есть фотоискусство, которое отображает действительность (природу, к примеру), а не создает художественный образ. Опять же где грань между любительским фото и фото, которое признается искусством?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #76 : 27 Апрель, 2018, 09:12:02 am »
Во-первых, это может быть официально перекупленный сценарий, а во-вторых, кризис идей наблюдается повсеместно и лично я несколько раз видел, как американцы переснимают европейские сериалы, а один сериал так сначала был снят испанцами, затем его пересняли немцы, а потом американцы. Американский, кстати, был вообще убогий и в один сезон, тогда как родной испанский имел 3 сезона, вторичный немецкий уже 2 сезона.
Это называется remake, широко распространенное явление не только в кинематографе.
Именно, о том, что создаваемый фильм или музыкальный хит является ремейком сообщается открыто.
ФИЛЬМ, дура. И именно когда РЕМЕЙК. А не когда по тому же сценарию или вообще сюжету сняли ещё раз. Для сериалов такого вообще не делают, идиотка. Лишь иногда упоминают в титрах "по мотивам...".

Как пример, "Семейка Аддамс", которая имеет ч/б сериал, цветной сериал, мульт-сериал и 4 полнометражные картины, но нигде не написано, что "по мотивам" или "ремейк".

За плагит судят. Ещё на заре Перестройки кто-то захотел сплагиатить американский сериал, так засудили. Потому сейчас ПОКУПАЮТ ПРАВА на "идею".

Перекупают права не только наши, я тебе уже писал, что даже американцы переделывают европейские сериалы и киноленты. Причём даже не всегда и портят.

Ещё для примера, сейчас вышел свеженький "Затерянные в космосе", так на нём не написано, чей это ремейк: одноимённых кино или сериала?

"Человек-паук" переснимают в третий раз, опять не пишут, что это "ремейк" или "по мотивам". "Черепашки-ниндзя" пересняли, "Кошмар на улице Вязов", "Охотники за привидениями", "Ben 10" и т.д.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #77 : 27 Апрель, 2018, 09:24:53 am »
ФИЛЬМ, дура. И именно когда РЕМЕЙК. А не когда по тому же сценарию или вообще сюжету сняли ещё раз. Для сериалов такого вообще не делают, идиотка. Лишь иногда упоминают в титрах "по мотивам...".
Сам ты дурак. Не я писала про ремейк, применительно к сериалам. Наши и не упоминают, т.к. такое, видимо, законодательно возможно, применительно к сериалам. А зритель наш тупой, все схавает и радостно еще похлопает.  Не пишут и "по мотивам", просто откровенно сдирают. До тебя не доходит вообще ничего?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #78 : 27 Апрель, 2018, 16:05:43 pm »
Сам ты дурак. Не я писала про ремейк, применительно к сериалам.
Не ты писала, так и нех*й влезать с тупыми ЛЖИВЫМИ комментариями.
Наши и не упоминают, т.к. такое, видимо, законодательно возможно, применительно к сериалам.
Ты, млять, совсем тупая дебилка? Тебе сколько раз повторить, что НИКТО НЕ ПИШЕТ, если нет обратного требования от владельца изначальных прав?
Не пишут и "по мотивам", просто откровенно сдирают. До тебя не доходит вообще ничего?
Ты дура? ВСЕ "СДИРАЮТ", а вернее, перекупают права на очередную экранизацию.  До тебя не доходит вообще ничего?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #79 : 27 Апрель, 2018, 16:24:19 pm »
Сам ты дурак. Не я писала про ремейк, применительно к сериалам.
Не ты писала, так и нех*й влезать с тупыми ЛЖИВЫМИ комментариями.

нех*й влезать со своими лживыми комментариями.

Ты чего хочешь доказать по жизни?
Просрался давно уже во всех темах. И считаешь, что до сих пор на плаву?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!