Автор Тема: Как я изобрел пятизначную логику и почему атеисты должны отрицать религии, а не  (Прочитано 12116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
В моей пятизначной логике всё чётко и формально.
Вы не первый раз постите эту чепуху. Кроме того, тема многозначных логик давным -давно досконально обсуждалась на Форуме. Кроме того, если многозначная логика несводима к ряду преобразований формальной, то она ложна. Это видно по Вашим выкладкам. "неопределено" - Вы вводите в рассмотрение неопределённое множество, которое в силу своей неопределённости не может даже быть охарактеризовано как однородное.Далее, Вы употребляете два полных синонима "абсурдно" и "бессмысленно", когда как абсурд это и есть бессмыслица по латыни.Здесь, математически Вы вводите  множество, смысл элементов которого не определён. Безо всякой математики видно, что попасть в эти Ваши "новоизобретённые" категории может абсолютно любой начальный силлогизм. К тому же, к формальной логике эта система несводима. На этом тему можно заканчивать.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
В моей пятизначной логике всё чётко и формально.
Вы не первый раз постите эту чепуху. Кроме того, тема многозначных логик давным -давно досконально обсуждалась на Форуме. Кроме того, если многозначная логика несводима к ряду преобразований формальной, то она ложна. Это видно по Вашим выкладкам. "неопределено" - Вы вводите в рассмотрение неопределённое множество, которое в силу своей неопределённости не может даже быть охарактеризовано как однородное.Далее, Вы употребляете два полных синонима "абсурдно" и "бессмысленно", когда как абсурд это и есть бессмыслица по латыни.Здесь, математически Вы вводите  множество, смысл элементов которого не определён. Безо всякой математики видно, что попасть в эти Ваши "новоизобретённые" категории может абсолютно любой начальный силлогизм. К тому же, к формальной логике эта система несводима. На этом тему можно заканчивать.
Термин "неопределенное" ввел в логику Аристотель.
"Абсурд" и "бессмысленное" являются синонимами только в разговорном языке, а в логике это разные понятия (это можно узнать из вузовского учебника "Логика", автор -- Ивин).
Таким образом, я отсылаю вам к Аристотелю и к Ивину.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Таким образом, я отсылаю вам к Аристотелю и к Ивину.
К какому бы учебнику вы кого не отсылали, ваша галиматья от этого осмысленной не становится.

Формальная логика позволяет проверить цепочку рассуждений на правильность.
Логика как раздел философии учит, как правильно строить цепочки рассуждений.
Многозначные логики предлагают методики принятия решений при недостатке информации и дают матаппарат для создания экспертных систем.

Для решения каких задач применима ваша галиматья?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Цитата: Далее от Вчера в 18:43:00
высказывание "Ваша киска купила бы Вискас" является бессмысленным, т.к. кошки не умеют покупать, и нет такого условия (бы) при котором кошка купит.
Значит, оно ложно.
С каких это пор несопоставимое с действительностью просто ложно ?

Склеено 09 Декабрь, 2019, 18:45:08 pm
Таким образом, я отсылаю вам к Аристотелю и к Ивину.
К какому бы учебнику вы кого не отсылали, ваша галиматья от этого осмысленной не становится.

Формальная логика позволяет проверить цепочку рассуждений на правильность.
Логика как раздел философии учит, как правильно строить цепочки рассуждений.
Многозначные логики предлагают методики принятия решений при недостатке информации и дают матаппарат для создания экспертных систем.

Для решения каких задач применима ваша галиматья?
Вы пишете бред. Двузначная логика в повседневной жизни человека вообще не работает. 

Склеено 09 Декабрь, 2019, 19:03:31 pm
Формальная логика позволяет проверить цепочку рассуждений на правильность.
Логика как раздел философии учит, как правильно строить цепочки рассуждений.
Многозначные логики предлагают методики принятия решений при недостатке информации и дают матаппарат для создания экспертных систем.
- А как же разговоры об изменении будущего, пространственно-временного континуума ?
 - Ну я подумал, да какая разница.
Другой перевод:
— Док, а как же все эти разговоры, что нельзя менять будущее? Про пространственно-временной континуум?
— Да я подумал, ну его к чёрту этот континуум.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь, 2019, 19:10:33 pm от Далее »

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Двузначная логика в повседневной жизни человека вообще не работает. 
Бред пишете вы, совершенно не связанный с моими словами. Что в описании: ///Формальная логика позволяет проверить цепочку рассуждений на правильность -- натолкнуло вас на мысль, что формальная логика широко применяется в повседневной жизни? В повседневной жизни мы принимаем решения при неполноте информации, т.е. используем нечёткую логику. Формальную иногда применяют недоверчивые читатели печатных СМИ к изложенным в них доводам и выводам.

Зах ваша логика нужна?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
С каких это пор несопоставимое с действительностью просто ложно ?
А какое ж оно еще?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Термин "неопределенное" ввел в логику Аристотель.
Правда математик, логик, философ Бертран Рассел вывел из употребления.
"Абсурд" и "бессмысленное" являются синонимами только в разговорном языке, а в логике это разные понятия (это можно узнать из вузовского учебника "Логика", автор -- Ивин).
Какой, к чёрту, Ивин? Вы постулируете смыслы категорий, вот Вы и отдувайтесь.Чего Вы к авторитетам апеллируете,когда Вы типичный фрик -альтернативщик?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
С каких это пор несопоставимое с действительностью просто ложно ?
А какое ж оно еще?
Бессмысленное.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Бессмысленное
А если проще. Не истинное - значит, ложное.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Бессмысленное
А если проще. Не истинное - значит, ложное.
ПРОСТО ТЫ НЕ ВИДИШЬ