Автор Тема: Атеизм в литературе, искусстве, науке, поэзии... .  (Прочитано 181885 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andrejpan

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +3/-1
Значит правильно его разогнали, ибо нефиг.
Не, не правильно. Институт был отличный: проектировал качественно по всему ЦФО. Другим бы так. Не к тем хозяевам попал, к сожалению. Которые вместо того, чтобы зарабатывать на проектах подстанций, решили распродать имущество.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Сейчас из литературы что есть новое?
Если читаете, то есть и много.

А что вы считаете стареньким? Что читали?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн stanislav-1973

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
  • Скайп: stanislav.nazaret
Что будет, когда учёные на основе ДНК в туринской плащанице по-настоящему воскресят того, кто в ней был погребён? Какое мнение он выскажет о своём сложившемся посмертном образе? Как переменится под влиянием просвещения его мировоззрение? Ну и, конечно же, что за реальность проявится из-под толщи вымысла евангельских сюжетов?
Путешествуя по Израилю наш счастливый герой расскажет нам об этом в моей первой фантастической книге.
Буду рад вашему вниманию и критике. Прошу судить строго) Заранее вас благодарю
http://vechny-gid.blogspot.co.il/2018/02/blog-post.html

Оффлайн andrejpan

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +3/-1
Re: Атеизм в литературе, искусстве, науке, поэзии... .
« Ответ #363 : 19 Апрель, 2018, 08:23:17 am »
Что будет, когда учёные на основе ДНК в туринской плащанице по-настоящему воскресят того, кто в ней был погребён? Какое мнение он выскажет о своём сложившемся посмертном образе? Как переменится под влиянием просвещения его мировоззрение?
Воскресить никого нельзя. Можно создать яйцеклетку с определённым генетическим материалом, из которой потом разовьётся зародыш и ребёнок. И этот ребёнок не факт, что даже будет похож внешне на того, чей генетический материал взяли, потому что существует множество генетических и эпигенетических факторов, влияющих на это. Человек, который вырастет из этого ребёнка, будет иметь малое отношение внешне к своему донору генома и никакого отношения к нему психически. Это будет абсолютно другой человек. Воспитают его православным -- будет православным, воспитают в культе вуду -- будет вуду, воспитают атеистом -- будет атеистом.
Поэтому к нему неприменимы такие фразы как "Какое мнение он выскажет о своём сложившемся посмертном образе? Как переменится под влиянием просвещения его мировоззрение?" Это не его образ и не его мировоззрение. Это образ и мировоззрение давно почившей особи мужского пола. Абсолютно не воспроизводимой.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Атеизм в литературе, искусстве, науке, поэзии... .
« Ответ #364 : 19 Апрель, 2018, 08:29:15 am »
И этот ребёнок не факт, что даже будет похож внешне на того, чей генетический материал взяли, потому что существует множество генетических и эпигенетических факторов, влияющих на это. Человек, который вырастет из этого ребёнка, будет иметь малое отношение внешне к своему донору генома и никакого отношения к нему психически. Это будет абсолютно другой человек.
А то, что у обычного человека называют _душой_ у него будет?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Атеизм в литературе, искусстве, науке, поэзии... .
« Ответ #365 : 20 Апрель, 2018, 17:38:26 pm »
А то, что у обычного человека называют _душой_ у него будет?
У человека есть руки, ноги ...
а вот есть ли у него свое Я ? И кому оно принадлежит?
А вы спрашиваете о Душе.
Душа=Я ??
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Что будет, когда учёные на основе ДНК в туринской плащанице по-настоящему воскресят того, кто в ней был погребён? Какое мнение он выскажет о своём сложившемся посмертном образе? Как переменится под влиянием просвещения его мировоззрение?
Воскресить никого нельзя.
Где такому учат?

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Что будет, когда учёные на основе ДНК в туринской плащанице по-настоящему воскресят того, кто в ней был погребён?
Вряд ли можно "воскресить" кого-либо, используя следы краски на старой тряпке! :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Что будет, когда учёные на основе ДНК в туринской плащанице по-настоящему воскресят того, кто в ней был погребён?
Если это произойдет, то нам предстанет образ самого Леонардо да Винчи или его клон.
Артур Кларк в этом вопросе для меня лично, вне конкуренции...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Что будет, когда учёные на основе ДНК в туринской плащанице по-настоящему воскресят того, кто в ней был погребён?
Я дико извеняюсь, но воскресить и клонировать, это две разных аналогии! Память клонированию не подлежит (пока).
Эксперт по природоведению!!!