Автор Тема: Про врачей  (Прочитано 16810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Про врачей
« Ответ #10 : 30 Сентябрь, 2018, 08:00:04 am »
только аппаратурой умеют "пользоваться" далеко не все
Пока что таких не встречал.
А что конкретно Вы имеете в виду?

Цитировать
лет 10 назад абсолютно все врачи при ОРВИ прописывали арбидол
И сейчас многие прописывают. А мирамистин - это препарат совсем иного спектра действия, не путайте!
И тут пришел Кот...

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Про врачей
« Ответ #11 : 30 Сентябрь, 2018, 08:46:10 am »
Ок, давайте про нашу медицину поговорим
Я врачей уважаю, поскольку сама ничего в медицине не понимаю...Конечно, как в любом виде деятельности, встречаются недоучки и пофигисты...Но все мы, когда нам становится плохо обращаемся к врачам...Не к знахарям и не в церковь идти...

Склеено 30 Сентябрь, 2018, 08:53:42 am
Я больше скажу...Я врачам Верю !...не на атеистическом форуме будет сказано...

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Про врачей
« Ответ #12 : 30 Сентябрь, 2018, 08:59:40 am »
Ага, зараза страшная!
Умирает изобретатель Т9, на телефон приходят СМСки: "Земля тебе пуховик", "Помойся с пивом".
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Про врачей
« Ответ #13 : 02 Октябрь, 2018, 13:38:06 pm »
Я больше скажу...Я врачам Верю !...не на атеистическом форуме будет сказано...
Да уж-ж-ж-ж. :crazy
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Про врачей
« Ответ #14 : 06 Октябрь, 2018, 18:49:17 pm »
А что конкретно Вы имеете в виду?
Ну как же! Один на УЗИ видит, к примеру,  эмбрион, а другой-фигу! С таким сталкивалась лично. В связи с чем словила массу кайфа при родах..
На УЗИ сердца ложают очень часто - это инфа от моей мамы.


Склеено 06 Октябрь, 2018, 18:51:54 pm
А мирамистин - это препарат совсем иного спектра действия, не путайте!
Я знаю, я о том, что врачи похоже просто тупо продвигают новые препараты, поступившие на рынок, независимо от их качества и эффективности. :(

Склеено 06 Октябрь, 2018, 18:58:47 pm
Но все мы, когда нам становится плохо обращаемся к врачам...Не к знахарям и не в церковь идти...
Понятное дело, куда деваться... Я им тоже когда-то верила, но после того как каждый член моей семьи, включая младенца столкнулся с их халатностью и безграмотностью, веры как-то поубавилось.. Теперь все анализы изучаю сама, все назначения перепроверяю в инете и, если есть возможность, у других врачей. Для лечения выбираю пересекающееся во всех источниках.

Склеено 06 Октябрь, 2018, 20:31:39 pm
Умирает изобретатель Т9, на телефон приходят СМСки: "Земля тебе пуховик", "Помойся с пивом".
« Последнее редактирование: 06 Октябрь, 2018, 20:31:39 pm от Sheri »
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Про врачей
« Ответ #15 : 07 Октябрь, 2018, 07:40:50 am »
Один на УЗИ видит, к примеру,  эмбрион, а другой-фигу!
Ну, тут ничего не могу сказать, поскольку у меня эмбрионов не бывает! Но по опыту с другими органами - что-то Ваша история вызывает у меня сомнения...
А вот когда моя жена рожала в 1978-м году - тогда таких аппаратов вовсе не было. И когда, по Вашему, было лучше?
Цитировать
На УЗИ сердца ложают очень часто - это инфа от моей мамы.
А Ваша мама - большой специалист в медицине?
И что означает глагол "ложают"? oO
Цитировать
я о том, что врачи похоже просто тупо продвигают новые препараты, поступившие на рынок, независимо от их качества и эффективности.
А Вы - большой специалист в фармакологии? Вы можете точно определить, какой препарат эффективен в каждом случае?
Или это просто - "кухонное мнение"? :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Про врачей
« Ответ #16 : 08 Октябрь, 2018, 16:35:34 pm »
В наше время говорили:ума нет,иди в пед.,стыда нет,  иди в мёд.,ни тех ни тех,иди в политех.
Ну билин... не слышала такого. И в мед и в пед было поступить очень сложно. Да и в Политех на престижный ФТК было поступить тоже оч сложно, что характерно :)
Я, лично, поступила на ФТК :) Ума, наверное, нет :)
На экзамене по математике задали 18 доп вопросов, пока наконец-то не нашла (сфолошь) вопрос, на который я не знала ответа и поставила 4, причем сама же сказала, что РАНЬШЕ по этой теореме они решали задачи, т.е. этого вопроса в принципе не могло быть нигде.


Склеено 08 Октябрь, 2018, 16:39:08 pm
Ну как же! Один на УЗИ видит, к примеру,  эмбрион, а другой-фигу! С таким сталкивалась лично. В связи с чем словила массу кайфа при родах..
На УЗИ сердца ложают очень часто - это инфа от моей мамы.
Наша медицина, действительно, оч специфическая, причем, вопрос цены чаще становится не вопросом качества. Опять даже за деньги нужно обзванивать всех своих знакомых, которые могут посоветовать, действительно, приличного врача.

Ню, а в бесплатную полУклинику ходить просто бесполезно, учитывая, что запись там у них теперь за месяц, а то и за два. Помрешь, скорее.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн αντι [SkyNet]_

  • Neural net-based artificial intelligence
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +55/-7
  • Атеист
Re: Про врачей
« Ответ #17 : 14 Октябрь, 2018, 15:50:55 pm »
Ню, а в бесплатную полУклинику ходить просто бесполезно, учитывая, что запись там у них теперь за месяц, а то и за два. Помрешь, скорее.
Буржуйское правительство это специально сделало, чтобы разломать бесплатную медицину, и насадить частное коммерческое обдиралово (нет бабок - подыхай).
Степени лжи (в порядке возрастания): 1. ложь; 2. наглая ложь; 3. статистика; 4. политика; 5. религия. || Никому и ничему не поклоняйся, и ни перед кем не пресмыкайся!

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Про врачей
« Ответ #18 : 14 Октябрь, 2018, 16:04:31 pm »
Акцент неверный.
Правительство России просто не дает медицине денег и говорит: "кормитесь, как знаете". Вот и все. Дело не в буржуйскости, а в российскости. В куче буржуйских стран на финансирование медицины, в том числе и бесплатного сегмента, отчисляются большие деньги. Почитайте, например, о бесплатной медицине в Англии: https://knowabroad.com/moj-london/zhizn-v-londone/besplatnaya-meditsina-v-anglii.html
Просто в одних странах у руля стоят нормальные люди, а в других - уроды.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Про врачей
« Ответ #19 : 14 Октябрь, 2018, 18:03:34 pm »
Доктор своей медсестре (о вошедшем пациенте):
- Ну что, лечить будем или пускай живёт?
Я ненавижу преступность...