Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 145230 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #70 : 14 Октябрь, 2016, 06:55:02 am »
1.Сперва очисти кэш от этого кривого обновления.Это можно сделать с помощью встроенной утилиты "очистка диска".
Здесь, лечащая утилита восстановления Центра обновления Microsoft. Скачай её и запусти с правами администратора.Дальше поглядим.Сделай это после очистки диска,как я написал выше.
Сделал. Написали, что исправили ошибки. Перезагрузился, проблем нет, но и обновления не стали устанавливаться. Посмотрим, как следующие обновления будут устанавливаться. Борник, спасибо большое! Скажите Ваше имя, чтобы я келейно за Вас помолился! А если Вы крещёный, то подам завтра записку о здравии! Вы крещёный? В детстве Вас крестили? Вы сделали доброе дело и теперь Вам не так больно будет гореть в аду.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #71 : 14 Октябрь, 2016, 07:47:34 am »
Не ставь никаких свечек,они мне не нужны.Тем более имя в открытом доступе разглашать не буду.Сказал спасибо и этого достаточно.
ЗЫ:Проведи восстановление хранилища компонентов и системных файлов,как я рекомендовал это в данной теме несколькими постами выше.Перейди ,наконец,на "10"-ку."7"-ка уже не поддерживается и имеет лишь обновления безопасности.Рано или поздно они ,всё равно заставят это сделать.
ЗЫ ЗЫ: Пиши в эту тему про баги,"бум лечитьть".

Склеено 14 Октябрь, 2016, 09:42:55 am
Вам не так больно будет гореть в аду.
Я там сисадмином работать устроюсь.Если будут приставать с горением,отключу компы и пусть считают на счётах.Ха-ха-ха-ха.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь, 2016, 09:42:55 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #72 : 14 Октябрь, 2016, 11:40:11 am »
Отключил я обновления, мне посоветовал один программист с православного форума. Кстати, он тоже атеист. Почему все программисты атеисты?
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #73 : 14 Октябрь, 2016, 16:01:53 pm »
Почему все программисты атеисты?
А также инженеры,физики,биологи и вообще весь учёный люд.Делай выводы сам.Ты же учился на программиста,а я в этом деле чистый самоучка. Я даже курсов грамотности не заканчивал.Просто смотрел  сперва на тех,кто кнопки тыкает и смекал.Если бы,в своё время,были деньги,пошёл бы на "Защиту информации" и сейчас был бы кум королю,и сводный брат Путину.
ЗЫ:Представляешь какой будет фурор,когда ты на павлофоруме "Апология" объявишь,что боха нет и ты уходишь админом на форум атеистов! Прославишся на весь интернет! Ты же желаешь славы,а это реальный шанс.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь, 2016, 16:06:15 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #74 : 14 Октябрь, 2016, 16:39:38 pm »
Представляешь какой будет фурор,когда ты на г...офоруме "Апология" объявишь,что боха нет и ты уходишь админом на форум атеистов! Прославишся на весь интернет! Ты же желаешь славы,а это реальный шанс
Страсть тщеславия, а после смерти вечные мучения в огне адском. Не. Тем более я верю по-настоящему. Я на всю голову верующий.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #75 : 14 Октябрь, 2016, 16:47:53 pm »



Команда TOR:ответный ход

Продолжается эпическая битва спецслужб и командой первоклассных программистов TOR.В отвеет на разработку и использование подставных DNS серверов и метода внедрения в сеть TOR вредоносного деанонимизирующего ПО NIT,команда TOR в скором времени изменит запуск модифицированного браузера Firefox с сетью TOR.Браузер будет запускаться в виртуальной доменной UNIX среде,что сделает невозможным идентификацию пользователя.Подробности читайте : Здесь .
Будем надеятся  что команда TOR сможет защитить права пользователей на анонимность в сети!
« Последнее редактирование: 16 Октябрь, 2016, 11:00:08 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #76 : 17 Октябрь, 2016, 02:25:11 am »
Почему все программисты атеисты?

А вы ж вроде тоже программист? Может, это знак?
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #77 : 17 Октябрь, 2016, 16:47:35 pm »
Ключ-акция на первоклассное ПО-универсальную шифрсистему Steganos

Проходит акционная раздача ключей на платную и дорогую программу Steganos Privasy Suite 17. Это универсальное решение позволяющее: шифровать стойкими криптографическими алгоритмами файлы и папки,создавать шифрованные виртуальные диски с мгновенной шифрацией помещённых туда файлов и папок (шифрование "на лету"),vpn-клиент с неограниченным трафиком,шифрование в изображение (стеганография),шрёдер файлов,скрытие присутствия шифрованных дисков на системе.Прочно и не поддается взлому!Криптографические алгоритмы военного класса.Заинтересованным лицам из числа пользователей и гостей атеистического ресурса,предлагается посетить информационную страничку, где находятся все необходимые сведения и ссылки на официальные ресурсы :Здесь . Прочного шифрования и невзломанных систем!
« Последнее редактирование: 17 Октябрь, 2016, 16:51:10 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #78 : 18 Октябрь, 2016, 08:59:37 am »
Еще способ несколько обезопасить себя состоит в том чтобы данные из Интенрнета (в т.ч. и фильмы) скачивать не на компьютер а на воткнутую в него флэшку или на внешний жесткий диск.

Положим, за Вами следят. Положим, Родное Отечество зафиксировало что Вы скачиваете то что ему не нравится. Но при этом - при слежке - видно куда скачалось: на сам компьютер или на флэшку. Если потом Вы в другой раз выходите в Интернет и видно что скачанное хранится на компьютере, и в третий -  то Родное Отечество может вломиться и его конфисковать и потом использовать в качестве доказательства. Если же скачивается на флэшку, то вламываться, очевидно, бессмысленно: на компьютере ничего подозрительного нет, а где флэшка - извините, вот она но я все стер потому что куда-то не туда нажал и скачалось то что мне совсем не надо.

Конечно, и при этом Любимая Родина может запросто подбросить наркотики или патроны как это часто и делается - но главной улики все же не будет.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #79 : 18 Октябрь, 2016, 10:12:40 am »
Тема уничтожения следов пребывания в сети и результатов работы многогранна. Несколько простых правил:
1.Запретите Adobe Flash player хранить данные на вашей машине.(панель управления=>Adobe Flash player=>переставить точку в интерфейсе настроек на "Запретить всем сайтам хранение информации на этом компьютере") Далее нажимаем кнопку "Камера и микрофон" и запрещаем доступ сайтам к камере и микрофону.
2.О выборе браузера уже руки стёр писать.На "хромых" браузерах вы толком ничего не отключите.Можно поставить специализированные сборки типа IRON но они кривые все до одной "Корпорация добра"(паскудный Google), желает знать о вас всё! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ браузерами на основе Chromium.Браузер нужно настроить так,чтобы: НЕ хранил историю посещений, НЕ принимал сторонние куки, НЕ поддерживал функцию webRTC, уничтожал куки при выходе из браузера автоматически.
3.Следочки на машинке надо за собой подтирать! Кэши DNS и  tumbs -выдадут вас с головой.Э то можно сделать обычным CCleaner-ом, а можно вручную.Например, с помощью командной строки: командная строкап с привилегиями администратора=> вводим ipconfig /displaydns и любуемся списком посещённых сайтов.Уничтожаем кэш: ipconfig /flushdns.
4.Настройка и шифрование запросов к dns-серверу.Смотрим в теме  посты о программах шифрования dns-траффика.И смените ваши google и  yandex серверы на надёжный skydns!
5.В файерволле отключите прием ARP ЗАПРОСОВ.Жить будет труднее,но ваш MAC -  адрес останется при вас, а не у "хмурого дяди".
6.Насчет скачивания с onion сайтов через TOR я лучше помолчу.Не надо дразнить гусей на публичном ресурсе.В принципе,я это изложил в постах "О TOR" где есть ссылка "о донастройке Tor browser на полную анонимность.
7.Траффики торрент-трекеров сейчас шифруются и понять ЧТО вы качаете пока нельзя.Можно понять ОТКУДА качаете.Применяйте  весь комплекс мер из этого поста.(к браузерным закачкам не относится).
7.Храните скачанное на внешних носителях в зашифрованном виде и скрытом.

Склеено 18 Октябрь, 2016, 10:19:14 am
Всё это имеет смысл лишь при условии ,если у вас в машине не сидит хитрая spyware.Нужно контролировать реестр автозагрузку и выставлять файерволл на максимальную защиту.С контролем за системой и stealth -режимом в сети.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь, 2016, 10:19:14 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.