Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 145095 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #220 : 20 Май, 2017, 08:20:32 am »
Средства эффективной превентивной защиты от WannaCryptor

Эпидемия заражения траяном WannaCryptor  пошла на спад, однако ожидается вторая волна, когда операторы траяна доработают код и вновь атакуют локальные сети и системы по всему миру. Пользователям темы "Компьютерная безопасность" предлагается ряд эффективных средств противодействия runsomware и WannaCrypt в частности.

Чистых систем!
ЗЫ: Инструмент, в данное время, предлагается бесплатно. При установке,прочитайте про системные требования и совместимость.
ЗЫ ЗЫ: О продуктах противодействия траянам -шифровальщикам,эффективно противостоящих этим угрозам от других вендоров будет сообщено дополнительно.

Склеено 20 Май, 2017, 09:05:56 am

"Сова" (Cybereason RansomFree) - эффективная защита от шифровальщиков

Продолжая тему защиты от траянов-шифровальщиками, пользователям и гостям атеистического ресурса предлагается очень эффективное бесплатное решение
Cybereason RansomFree.



Средство доказано, эффективно противодействует WannaCryptor крайне легковесно и незаметно на системах, в отличие от предыдущего предложенного нашим пользователям продукта. Ознакомиться с  особенностями, скачать установочный файл "Совы" можно: Здесь
Прочной защиты!
ЗЫ: Программа формирует несколько неоткрываемых папок-ловушек для шифровальщиков в разных директориях. Они небольшие по размеру и удалять их и сформированное резервное хранилище НЕ НУЖНО!
« Последнее редактирование: 20 Май, 2017, 09:07:12 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #221 : 20 Май, 2017, 13:48:49 pm »
"Сова" (Cybereason RansomFree) - эффективная защита от шифровальщиков
Спасибо, поставил. По описанию работы - классная вещь. И, похоже, популярная:


 :good2

"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #222 : 20 Май, 2017, 17:24:03 pm »
На здоровье,камарад. Рад чем-то помочь.
ЗЫ: Внесите "Сову" в список исключений вашего Нортона. Пройдите по ссылке в интерфейсе программы на сайт производителя и прочитайте FAQ. Время займёт немного,но лучше будете понимать возможности продукта. Он достаточно надёжен.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #223 : 20 Май, 2017, 17:35:43 pm »
ЗЫ: Внесите "Сову" в список исключений вашего Нортона.
Да, не помешает, спасибо.
Кстати, только что (почему только сейчас?) прилетело оповещение от Нортона со ссылкой, типа, вы надежно защищены от Ванны:
Статья
Я бегло посмотрел - добавлена защита по всем уровням, но нигде не нашел, что есть поведенческий анализ вообще для шифровальщиков, вроде, как у Совы, отслеживать процесс шифрования файлов и сообщать юзеру.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #224 : 21 Май, 2017, 05:54:25 am »
HIPS - у Нортона есть. А вот алгоритм,как там он анализирует, мне конечно не известно. Впрочем SYmantec фирма мощная, и все продукты у них качественные. Но подстраховаться не лишнее, тем более,что речь идёт об одном легковесном процессе, который не грузит и не тормозит систему. А вот пользы много.
ЗЫ: "Сова", хоть и появилась год назад, но популярностью пользуется и релизы версий выходят регулярно. Поэтому, не удивительно, что рейтинги Symantec хорошо её знают.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #225 : 21 Май, 2017, 13:24:59 pm »
HIPS - у Нортона есть. А вот алгоритм,как там он анализирует, мне конечно не известно. Впрочем SYmantec фирма мощная, и все продукты у них качественные. Но подстраховаться не лишнее, тем более,что речь идёт об одном легковесном процессе, который не грузит и не тормозит систему. А вот пользы много.
У него есть мощный поведенческий анализатор - Sonar. Он впервые появился в версии Norton 2009, и сразу после выхода версии рубил все шифровальщики подряд, стопроцентно (мы на форуме тестировали). Но потом пошли жалобы на большое количество фолсов, и через несколько месяцев агрессивность Сонара разрабы пригасили, вышла новая подверсия, и он перестал ловить рансомваре (я, кстати, тогда и заразился, во время теста).
Как сейчас - неизвестно, но фолсов у него по прежнему очень мало...)
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #226 : 21 Май, 2017, 17:11:35 pm »
Да, мне хорошо известны Symantec-овские модули. На одном из моих компов, который работает как сервер, защита доверена SEP 14.0. В том числе и SONAR.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #227 : 23 Май, 2017, 17:08:38 pm »
Новый шифровальщик XData Ransomware распространяется стремительнее WannaCry

Похоже раскрытые уязвимости Windows, эксплуатируемые АНБ ещё долго будут порождать эпидемии траянов-шифровальщиков. Читаем информационную статью: Здесь
Проверка системы на эксплуатируемые уязвимости, с помощью специальной утилиты: NSA Cyber Weapons Defense Tool
Чистых и защищёных систем!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #228 : 26 Май, 2017, 12:10:52 pm »
Тест Cybereason RansomFree

Смотрим тестирование  Cybereason RansomFree в реальных условиях:



Чистых систем!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #229 : 07 Июнь, 2017, 17:53:21 pm »
Подробное руководство: Как удалить шифровальщики и восстановить данные

Читаем информационную статью и принимаем к сведению: Здесь
Чистых систем!

Склеено 07 Июнь, 2017, 18:01:02 pm
Tor Browser 7.0 доступен для загрузки

Поддержка сети Tor 0.3
Чтобы еще больше улучшить защиту персональных данных и конфиденциальность в Tor Browser, команде разработчиков удалось изолировать файлы cookie, Permissions API и запросы просмотра исходного кода, а также отключить или исправить различные технологии, такие как WebGL2, WebAudio, SpeechSynthesis, свойство MediaError.message, Social API и Touch API.Среди внутренних изменений, Tor Browser 7.0 получил полноценную поддержку новейшей версии анонимной сети Tor 0.3.0.7, Torbutton 1.9.7.3, Tor Launcher 0.2.12.2, HTTPS-везде 5.2.17, NoScript 5.0.5 и Go 1.8.3. Вы можете посмотреть полный список изменений по ссылке ниже, а также загрузить Tor Browser 7.0 для GNU/Linux, macOS и Windows с нашего сайта: Здесь
Приватного и анонимного сёрфинга! Прочной защиты!
ЗЫ: В версии Tor browser 7.0  для Windows  ожидается внедрение автоматической "песочницы" ( виртуальной изолированной среды). Такая песочница для Linux и MAC УЖЕ ВНЕДРЕНА в этот релиз.

Склеено 08 Июнь, 2017, 13:30:15 pm
Внимание: В Госдуму внесён проект полного запрета анонимайзеров, VPN-сервисов и Tor!

Инфо читайте:Здесь]Здесь
Запаситесь дистрибутивами и инсталляционными файлами необходимых вам расширений браузеров, VPN-сервисов и Tor browser : Здесь]Здесь
Слелите за акциями на бесплатный траффик!! Кроме того, в этой теме представлен ещё ряд первоклассных сервисов анонимности и обхода блокировок. Пересмотрите эту тему!
« Последнее редактирование: 08 Июнь, 2017, 13:30:15 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.