Автор Тема: Коран-Истина  (Прочитано 101629 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Коран-Истина
« Ответ #820 : 20 Март, 2013, 09:31:51 am »
Брюс Ли аля Джеки Чан,вы пришли на этот форум исключительно для засирания ислама ?в таком случае,я вас уверяю,это будет избиение младенца,ибо все эти шубухаты имеют свои ответы.
Коран с перевода Пороховой,это всё равно,что ничего не читать.Порохова арабского не знала,а переводила с перевода английского.Достоверный перевод ,правда ?
Частота произнесения истории Мусы являет собой лишь цель Корана-угроза язычникам,чтобы ушли от идолопоклонства,путем приведения в назидания гибели предыдущих поколений:самудяни,Адиты,народ Фараона,народ Ноя,Шуэйба,Туба-всё это повторяется только ради назидания.
Аллах в Коране говорит(смысл):"Среди пророков есть такие о которых Мы рассказали тебе и есть такие о которых Мы тебе не поведали" т.е. то что нужно было поведано,то в чем была польза.Какая, например,польза в истории Исайя,в том плане,чтобы они извлекли назидания?ну проповедовал он, ну убил его царь,ну, а в чем для них назидание?
 Коран никогда не повторяли и не смогут повторить,сколько бы вы не пытались,критика была и будет всегда,подражание тоже будет,но было бы глупо предположить,что таких попыток не будет.Все попытки были неудачными,слабыми и сразу опровергались.В том числе и того поэта.Один из лжепророков Маслама вообще был высмеян своим племенем за свое подражания стихам Корана,а эти высказывания персидских поэтов...ну,"ИМХО" поэтов никто не отменял ,дабы возвысить свои стихи.
Мир.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Коран-Истина
« Ответ #821 : 20 Март, 2013, 12:41:42 pm »
Цитировать
Коран с перевода Пороховой,это всё равно,что ничего не читать.Порохова арабского не знала,а переводила с перевода английского.Достоверный перевод ,правда ?
Нормальный перевод
Ты сам арабского не знаешь
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Коран-Истина
« Ответ #822 : 20 Март, 2013, 14:00:15 pm »
Цитата: "Азазель"
Цитировать
Коран с перевода Пороховой,это всё равно,что ничего не читать.Порохова арабского не знала,а переводила с перевода английского.Достоверный перевод ,правда ?
Нормальный перевод
Ты сам арабского не знаешь
откуда тебе знать,неверный,быть может я за этот год выучил его ?
Кстати,где довод о том,что любимое число Мухаммада с.а.с 19? Не надоело звездоболом выглядеть? Ведь уже больше недели прошло,а ты так и ничего не предоставил,кроме голословного высказывания.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Коран-Истина
« Ответ #823 : 20 Март, 2013, 14:01:41 pm »
Цитата: "Азазель"
Цитировать
Коран с перевода Пороховой,это всё равно,что ничего не читать.Порохова арабского не знала,а переводила с перевода английского.Достоверный перевод ,правда ?
Нормальный перевод
Ты сам арабского не знаешь
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Брюс Ли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-1
Re: Коран-Истина
« Ответ #824 : 20 Март, 2013, 14:38:53 pm »
muslidag, да успокойтесь вы, не кипятитесь:)
Просто ни одного рационального аргумента в пользу того, что Коран неповторим, мы не услышали! "Коран неповторим, потому что в нем так написано" или "Коран неповторим, потому что мне так имам в мечети сказал" аргументом не является!
В Коране написано, что он неповторим, а критериев, для того, чтобы узнать, повторим ли он или нет, никто не оставил! В общем не хочу повторяться, я уже выше все написал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Коран-Истина
« Ответ #825 : 20 Март, 2013, 14:59:21 pm »
Цитата: "muslidag"
быть может я за этот год выучил его ?
А можете сравнительный анализ сделать? Напишите несколько аятов c переводом Пороховой и укажите, что же в них неправильно, где потерян смысл. Или вы  всё таки не знаете арабского?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Коран-Истина
« Ответ #826 : 20 Март, 2013, 15:12:15 pm »
Цитата: "Satch"
Цитата: "muslidag"
быть может я за этот год выучил его ?
А можете сравнительный анализ сделать? Напишите несколько аятов c переводом Пороховой и укажите, что же в них неправильно, где потерян смысл. Или вы  всё таки не знаете арабского?

Да
А мы проверим
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Коран-Истина
« Ответ #827 : 20 Март, 2013, 15:19:31 pm »
Цитата: "Satch"
Цитата: "muslidag"
быть может я за этот год выучил его ?
А можете сравнительный анализ сделать? Напишите несколько аятов c переводом Пороховой и укажите, что же в них неправильно, где потерян смысл. Или вы  всё таки не знаете арабского?
когда я учился в медресе я умел практически в совершенстве читать на арабском,правда не зная смыслов.Ныне я посредственно читаю на нем.
А про перевод Пороховой мне имам говорил.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Борода

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
Re: Коран-Истина
« Ответ #828 : 20 Март, 2013, 18:20:11 pm »
Цитата: "Азазель"
Идите в Академию наук и доказывайте там “непревзойденность Корана”
Я не доказываю. Я разбираюсь с этим вопросом.
Цитата: "Азазель"
Коранический стиль- это просто рифмованная проза.
Вот и весь стиль.
Если просто,тогда где подобие?
Цитата: "Азазель"
Вы странный человек Борода
Не знаете арабский- требуете каких-то ссылок.
Я сомневаюсь что вы знаете арабский.

Сколько сталкиваюсь с вопросом о бесподобности Корана,всё в конце концов сводится к тому,что нужно знать арабский, так как верить чьим-то доводам ,выходит,неверно. Но меня удивляет,на каком основании атеисты,считают себя атеистами,не разобравшись с происхождением Корана?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Коран-Истина
« Ответ #829 : 20 Март, 2013, 19:06:30 pm »
Борода

Цитировать
Я не доказываю. Я разбираюсь с этим вопросом.

Вы просто даете ссылки на исламские сайты
Никак это невозможно назвать "разбираться с вопросом"

Цитировать
Я сомневаюсь что вы знаете арабский.
За меня не переживайте, знаю достаточно что бы проверить любые айаты, которые какой-нибудь муслидаг бы тут выложил, если бы смог выучить арабский букварь

Но, ведь я не требую ссылок что бы сравнить высоколитературные тексты
А вы не знаете арабский и требуете
Зачем?
Да и вообще
В Бога нужно верить
Нельзя его логические обосновать

Цитировать
Сколько сталкиваюсь с вопросом о бесподобности Корана,всё в конце концов сводится к тому,что нужно знать арабский, так как верить чьим-то доводам ,выходит,неверно. Но меня удивляет,на каком основании атеисты,считают себя атеистами,не разобравшись с происхождением Корана

Да происхождение Корана ни у кого не вызывает вопросов
Только мусульмане считают что Коран чем то нерукотворным

Можно вспомнить советскую книгу  Климович "Книга о Коране"

Что бы что то знать, нужно в школе учиться, книжки читать разные

А если ходить только на исламские сайты-то можно долго пребывать в уверенности что никто ничего не знает
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »