Автор Тема: Коран-Истина  (Прочитано 100861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 669
  • Репутация: +24/-2
Re: Коран-Истина
« Ответ #10 : 17 Январь, 2012, 05:23:43 am »
А Ктулху почему забыли? Неужели не боитесь, что он захаваить ваш моск?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Коран-Истина
« Ответ #11 : 17 Январь, 2012, 10:13:10 am »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "muslidag"
Уважаемый вы меня процитировали, но мое сообщение похоже не прочитали я же ясно сказал что через Гавриила Мухаммада передано СЛОВО ВСЕМОГУЩЕГО АЛЛАХА.
Что это за ангел, который душил в пещере Хира пророка, и когда Магомет получал откровения, с ним случались припадки и он сидел, укрывшись плащом.


Цитата: "muslidag"
Мухаммаду то есть  прошу прощение.кстати Библия тоже истина,но только на арамейском языке когда только было ниспослана.

 И где эта Библия на арамейском, в чем отличия от Библии а еврейском?
1.я понимаю на что вы намекаете,но если это был бы сатана а не Ангел он как раз бы не душил бы Мухаммада,так примитивно не действовал бы. Дух охватил лишь Его шею затем сразу Мухаммад прочел что было приказано.
2.как известно при переводе бывают ошибки,а когда перевод бывает массовый то тогда вообще катастрофа.потом когда арамейский язык почти вымер как на оригинале была написана Библия уже не узнать,а если еще учесть что в самом Писание много от руки человеческой так это уже не серьезно называть остаток Книги книгой Бога.Коран был тоже переведен на многие языки,но он сохранил свой истинный смысл на арабском языке.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 669
  • Репутация: +24/-2
Re: Коран-Истина
« Ответ #12 : 17 Январь, 2012, 11:15:59 am »
Цитата: "muslidag"
2.как известно при переводе бывают ошибки,а когда перевод бывает массовый то тогда вообще катастрофа.потом когда арамейский язык почти вымер как на оригинале была написана Библия уже не узнать,
Библия никогда не писалась на арамейском. Ветхий завет написан на иврите. Оригинал есть и сейчас.
Новый завет писался на греческом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн tot

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +0/-0
Re: Коран-Истина
« Ответ #13 : 17 Январь, 2012, 11:43:10 am »
muslidag, Вы так и не ответили на простейший вопрос: вы утверждаете, что в Коране все сказанное - слова самого Аллаха, а ни Гавриил ни Мухаммед свои слова туда не вкладывали?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Коран-Истина
« Ответ #14 : 17 Январь, 2012, 16:11:33 pm »
Цитата: "tot"
muslidag, Вы так и не ответили на простейший вопрос: вы утверждаете, что в Коране все сказанное - слова самого Аллаха, а ни Гавриил ни Мухаммед свои слова туда не вкладывали?
Да что Вы, они ж арабским языком не владели.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Коран-Истина
« Ответ #15 : 17 Январь, 2012, 16:40:12 pm »
Цитата: "tot"
muslidag, Вы так и не ответили на простейший вопрос: вы утверждаете, что в Коране все сказанное - слова самого Аллаха, а ни Гавриил ни Мухаммед свои слова туда не вкладывали?
Я не утверждаю я констатирую факт,Коран-содержит наставление,изречение только Бога и всё.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Коран-Истина
« Ответ #16 : 17 Январь, 2012, 16:57:39 pm »
Цитата: "muslidag"
Цитата: "tot"
muslidag, Вы так и не ответили на простейший вопрос: вы утверждаете, что в Коране все сказанное - слова самого Аллаха, а ни Гавриил ни Мухаммед свои слова туда не вкладывали?
Я не утверждаю я констатирую факт,Коран-содержит наставление,изречение только Бога и всё.
Не надо предмет своей веры называть фактом - независимой проверки это не выдерживает.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн tot

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Репутация: +0/-0
Re: Коран-Истина
« Ответ #17 : 17 Январь, 2012, 16:58:11 pm »
Ну в данном случае вопрос не технический, а чисто теософский. Мы имеем некое поэтическое произведение, якобы божественного происхождения. Отсюда возникает ряд вопросов чисто теологического характера.

muslidag:
Цитировать
Я не утверждаю я констатирую факт,Коран-содержит наставление,изречение только Бога и всё.
Кем доказан этот факт? Если Коран - слова Аллаха, тогда почему эти слова настолько слабы? Во первых, разница между поэтом - человеком и поэтом - Всевышним где? Почему эти слова, если это действительно слова Аллаха, до сих пор не проникли в души всех людей? И зачем было насаждать их огнем и мечем на протяжении столетий, если это истина? Истина ведь в рекламе не нуждается...
Ну и даже при простом чтении Корана, очевидно, что это не слова Аллаха, а рассказы о нем. Чьи это слова? пророка Мухаммеда или ангела Гавриила? И если там есть слова непосредственно Аллаха, то где они конкретно?
И опять же возникает вопрос сколько каких слов из этих троих авторов в этом произведении?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Коран-Истина
« Ответ #18 : 18 Январь, 2012, 11:30:11 am »
Цитата: "tot"
Ну в данном случае вопрос не технический, а чисто теософский. Мы имеем некое поэтическое произведение, якобы божественного происхождения. Отсюда возникает ряд вопросов чисто теологического характера.

muslidag:
Цитировать
Я не утверждаю я констатирую факт,Коран-содержит наставление,изречение только Бога и всё.
Кем доказан этот факт? Если Коран - слова Аллаха, тогда почему эти слова настолько слабы? Во первых, разница между поэтом - человеком и поэтом - Всевышним где? Почему эти слова, если это действительно слова Аллаха, до сих пор не проникли в души всех людей? И зачем было насаждать их огнем и мечем на протяжении столетий, если это истина? Истина ведь в рекламе не нуждается...
Ну и даже при простом чтении Корана, очевидно, что это не слова Аллаха, а рассказы о нем. Чьи это слова? пророка Мухаммеда или ангела Гавриила? И если там есть слова непосредственно Аллаха, то где они конкретно?
И опять же возникает вопрос сколько каких слов из этих троих авторов в этом произведении?
Аллах говорит о Себе в некоторых аятах в третьем лице рассказывая со стороны это Его только изречение.
Мечом это арабы Его насаждали, а не Коран,в самой Священной Книги сказано:"Нет принуждения в религии" там лишь призыв принять последнее Господне откровение.в души всех в мире людей не одна религии за всю историю существования человечества не попадала.всё индивидуально,хочешь верь хочешь нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Коран-Истина
« Ответ #19 : 18 Январь, 2012, 11:35:57 am »
Цитата: "concreter"
Цитата: "muslidag"
Цитата: "tot"
muslidag, Вы так и не ответили на простейший вопрос: вы утверждаете, что в Коране все сказанное - слова самого Аллаха, а ни Гавриил ни Мухаммед свои слова туда не вкладывали?
Я не утверждаю я констатирую факт,Коран-содержит наставление,изречение только Бога и всё.
Если твой божок настолько крут, чего же он сам не написал? Безграмотен. Он как люди он их плод В твоем моске он знает про БВ, в моске мухаммеда он знал тока что свинью жрать нельзя, и что бабы не люди. А он мохаммед просто не умел их готовить.
Слыш ты безбожник если ты не веришь то имей элементарный этикет не оскорблять религиозные чувства других.мурдар.гореть тебе в аду!
Если я тебе щас приведу аята на счёт женщин и если норм отношение то ты ставишь себе ник "пиз-дабол".ок?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »