Автор Тема: "Террористические" аяты Корана  (Прочитано 11318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prorok

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +10/-4
Re: "Террористические" аяты Корана
« Ответ #60 : 17 Февраль, 2016, 23:41:33 pm »
1. Для начала, что бы понять смысл текста - его надо читать и понимать в подлиннике (и это справедливо!). Коран будет Кораном (Библия будет Библией) священным писанием - только в подлиннике! Иначе очень большой риск "лгать не краснея".

2. Вы приводите аяты с неправильным переводом:
вы пишите: "2:191 Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили...."    на самом деле не "неверующих", а "неверные", то есть в переводе с арабского - язычники (например, те кто приносил в жертву младенцев). Потом этот аят относится к описанию того времени, когда первые мусульмане вели борьбу против угнетающих их язычников. То есть этот призыв убивать язычников (преступников) относится к далеким историческим временам. Использование этого аята к современному времени - преступно, так делают провокаторы, которые сейчас призывают к "джихаду".

3. Вы пишите:
 "4:74 Пусть сражаются во имя Аллаха те, которые покупают будущую жизнь ..."
Опять неточный перевод. Здесь надо понимать не "- прямой призыв к совершению суицидальных терактов.", а борьбу с невежеством, с ложными измышлениями, с провокационными измышлениями. Не насильственным путем, а путем разъяснения.

4. Вы пишите:
"5:51 О вы, которые уверовали! Не дружите с иудеями и христианами: ..."
Неправильно понимаете смысл слов (вы их понимаете в русском переводе, а не на арабском) - здесь имеется в виду не дружите - значит не перенимайте их учений и обычаев, что бы не впасть в грех.

Можно продолжить опровергать, но смысла в этом не вижу. Здесь ложь и провокация. Такие ваши публикации сродни тем провокаторам, которые призывают мусульман к насилию, к войнам, к "джихаду" (не в истинном понимании этого слова). Сначала провоцируют "неграмотным и глупых мусульман" - затем кричат на весь мир, что "Ислам - это терроризм"

Это называется Srvice Pack 1 к корану! выходит сам Мухамед не правильно понемал коран раз с таким усердием убивал всех опонентов своей доктрины?
если в коране написанно "рубить мечом по шее" как я должен поступить? пойти к кузнецу и заказать мечь или собрать самому бомбу?
Мухамед создал Аллаха по своему образу и подобию