Автор Тема: Суть феминизма  (Прочитано 20764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Суть феминизма
« Ответ #60 : 30 Июль, 2018, 16:58:35 pm »
Ну что Вы, Born! Я так, чисто философски..
Извините за резкость и ненужные подробности. :thank_you
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Суть феминизма
« Ответ #61 : 30 Июль, 2018, 17:08:37 pm »
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
Re: Суть феминизма
« Ответ #62 : 02 Август, 2018, 16:59:01 pm »
Космотурист #24
Мизогинистам ака недомужикам. Тем, что Ваши нападки на женщин… смотрятся жалко… Сильная часть сильной половины это одобряет
А по существу вам, стало быть, сказать нечего.


Я вовсе не женоненавистник. Всего лишь констатирую факты. И выступаю за подлинное равноправие полов – без привилегий – ни для мужчин, ни для женщин.

Я так понимаю, вы-то сами относите себя к той самой «сильной части сильной половины», т.е. считаете себя альфа-самцом. Не уважаю людей с завышенной самооценкой, в особенности напоказ в условиях анонимности в интернете. Индивиды, выдающие себя за альфа-самцов, на деле оказываются закомплексованными онанистами (извиняюсь за каламбур).
Во имя овса и сена, и свиного уха

Оффлайн Cosmotourist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +62/-55
Re: Суть феминизма
« Ответ #63 : 03 Август, 2018, 15:14:17 pm »
Я вовсе не женоненавистник. Всего лишь констатирую факты. И выступаю за подлинное равноправие полов – без привилегий – ни для мужчин, ни для женщин.

"Подлинное равноправие" в исполнении мизогиниста выглядит не констатацией фактов, а декларированием "баба не потому дура, что дура, а потому что баба". Что по жизни во всех известных мне случаях сопровождается всем букетом болезней психики, не исключая латентность.
"Альфачи" мизогинистами и даже гомосексуалистами бывают; особенно в социальной среде, где ценится очень формальный и узкопрофильный набор мелких геройств и примитивных понтов(глубинка рашки, например). Другое дело, что для полноценного мужчины эта живность не представляет собой ничего, кроме как набор объектов для иронии и насмешек.


Если вы такие умные, почему строем не ходите?

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Суть феминизма
« Ответ #64 : 03 Август, 2018, 15:34:43 pm »
У Eleanor, не краше ситуация, а все-равно друг другу оппонируете.. Зачем? Что делить м и ж? Что вообще человекам делить?..
В чем, Шери?
Я как раз спокойно отношусь и к феминизму, и к гомосексуализму, если только не начинают взвинчивать шумиху как раз ненавистники.
Мне просто непонятны мотивы этих ненавистников.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Суть феминизма
« Ответ #65 : 05 Август, 2018, 07:53:01 am »
Мне просто непонятны мотивы этих ненавистников.
Ага! И мне непонятны.. Казалось бы, что может быть проще: "Давайте жить дружно!" Понятно, что агрессия неотъемлемая часть нашего вида, но пора бы уже как-то эволюционировать дальше что ли..
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Суть феминизма
« Ответ #66 : 05 Август, 2018, 10:43:32 am »
Любить и защищать легко на расстоянии...а кто бы, особенно из мужчин, хотел бы иметь в друзьях гея...
Женщины более снисходительны- У нас в городе, еще при советах, ходила компания девушек и среди них накрашенный гей...Звали его Саша- Маша...к сожалению потом его убили...

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Суть феминизма
« Ответ #67 : 05 Август, 2018, 17:02:26 pm »
не сходите с ума...мальчик с женским поведением - это классика психиатрии...позапрошлый век...да и девочка с мужским - такая же клиника...дело в том, что чистая физиология (в частности гормональный фон) не позволяет мальчикам вести себя как девочка...при нормальном развитии ребёнка, разумеется...если у мальчика ломается голос и растут усы - это не по его желанию происходит...это - физиология...резкое агрессивное поведение в период полового созревания - также...психика формируется - также не по собственному каждого на то усмотрения...девочки женственны, а мальчики мужественны не потому что такое воспитания...а потому что мы биологические обезьяны...нет, разумеется, в период гона самцы в отсутствии самок могут и товарища оприходовать...менее сильного...но это не меняет поведения...не ломает животным психику и не делает их гомосеками...

Склеено 05 Август, 2018, 17:10:58 pm

откуда есть пошел феминизм?...как и большинство в этом мире - все случилось из-за денег...в 18 веке буржуазия переживала бурный рост и остро нуждалась в расширении рынков...и тут предприимчивые дельцы подумали - а почему ето, интересно, финансами распоряжаются только мужчины?...и началось целенаправленное раскручивание нового прогрессивного течения - "феминизма"... дело оказалось верное и крайне прибыльное...только на духах и помадах поимели такой буйный рост, что покрыли все издержки...а ещё наряды, шоколад и ещё куча других милых мелочей, которые мужская аудитория никогда в жизни бы не купила...так что феминизм - это борьба за равноправие женщин не в самом широком смысле - а равноправие как потребителей...это уже потом его расширили до современных границ...изначально оно создавалось для денег...да, собственно и сейчас - никакой практической пользы, кроме того, что на нем различные СМИ зарабатывают - в нем нет...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Суть феминизма
« Ответ #68 : 05 Август, 2018, 17:23:22 pm »
У нас в городе, еще при советах, ходила компания девушек и среди них накрашенный гей...Звали его Саша- Маша...к сожалению потом его убили...
Надо же, в городе, котором я когда -то давно жила, была подобная история.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Суть феминизма
« Ответ #69 : 05 Август, 2018, 18:35:30 pm »
дело оказалось верное и крайне прибыльное...только на духах и помадах поимели такой буйный рост, что покрыли все издержки...а ещё наряды, шоколад и ещё куча других милых мелочей, которые мужская аудитория никогда в жизни бы не купила...
Я помню ещё в продаже были сигареты (болгарские) "Фемина".
Пачка была красивая, но даже дамы того времени их не уважали, потому что как и весь булгартабак это была кислятина несусветная.
Я ненавижу преступность...