Автор Тема: КАК СООТНОСЯТСЯ ПОСТУЛАТЫ ВЕРЫ ЭВОЛЮЦИОНИЗМА И СОТВОРЕНИЯ  (Прочитано 18021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Май, 2006, 02:06:07 am »
Цитата: "Коля"
Цитата: "Коля"
Повторюсь и здесь. Ну не могу я понять, почему же, почему в проблемах биологии ссылаются как на авторитет на "физико-математика" — человека без специального образования в биологии, а в проблемах сексологии (которая, как тут договорились, является областью медицины) главным авторитетом служит историк-философ?
Цитата: "ИзяКацман"
А в политологии лингвист, так? :)
А это Вы о ком?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хомский
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Май, 2006, 11:28:00 am »
Цитата: "ИзяКацман"
А в политологии лингвист, так?
Цитата: "Коля"
А это Вы о ком?
Цитата: "ИзяКацман"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хомский
А-а... Я про него знаю совсем немного, слышал о нём именно как о лингвисте. А в статье говорится, что он активен политически, но я не заметил, что там его считают авторитетом собственно в политологии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Май, 2006, 13:04:13 pm »
Цитата: "Коля"
Я про него знаю совсем немного,.
а зря .. как разработчик математической лингвистики - он непревзойдён.
Именно благодаря ЕМУ - Вы сейчас имеете возможность
сидеть в инете и *строчить по Форумам*.

Цитата: "Коля"
А в статье говорится, что он активен политически, но я не заметил, что там его считают авторитетом собственно в политологии.
Как и Андрей Сахаров,и др.выдающиеся учёные - он *активен политически*,
но,ес-нно,не обладает Политическим Весом Маститого Политика.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Май, 2006, 22:53:11 pm »
Цитата: "Коля"
Цитата: "ИзяКацман"
А в политологии лингвист, так?
Цитата: "Коля"
А это Вы о ком?
Цитата: "ИзяКацман"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хомский
А-а... Я про него знаю совсем немного, слышал о нём именно как о лингвисте. А в статье говорится, что он активен политически, но я не заметил, что там его считают авторитетом собственно в политологии.

А что вы имеете в виду под "активен политически"?
Я знаю лиш 2 определения:
а) занимает важный политический пост
б) считается авторитетом
Раз а) исклучается то ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 10 Май, 2006, 08:11:06 am »
Я  бы  сказала,  что  имеет  место  тонкая  разница  подходов  к  самим  понятиям «наука»  и  «исследование».  То  есть,  позиция  эволюционистов  такова:  теория,  конечно,  не  всеобъемлющая  и  не  вполне  совершенная,  но,  за  неимением  лучшей,  работаем  пока  с  ней,  а  там  видно  будет.  И  саму  эту  позицию  их  противники  ухитряются  выдать  за  доказательство  своей  правоты.

Позицию  креационистов  так  просто  словами  не  выразишь,  но  разница  в  подходах  выражается  тем,  что  они,  создав  теорию,  работают  не  над  вопросом  «верна  она  или  нет?»,  а  «почему  она  верна?».

А  это  ведь  «две  большие  разницы»,  правда,  Изя?   :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 10 Май, 2006, 23:38:56 pm »
Цитата: "Steen"
Я  бы  сказала,  что  имеет  место  тонкая  разница  подходов  к  самим  понятиям «наука»  и  «исследование».  То  есть,  позиция  эволюционистов  такова:  теория,  конечно,  не  всеобъемлющая  и  не  вполне  совершенная,  но,  за  неимением  лучшей,  работаем  пока  с  ней,  а  там  видно  будет.  И  саму  эту  позицию  их  противники  ухитряются  выдать  за  доказательство  своей  правоты.

Позицию  креационистов  так  просто  словами  не  выразишь,  но  разница  в  подходах  выражается  тем,  что  они,  создав  теорию,  работают  не  над  вопросом  «верна  она  или  нет?»,  а  «почему  она  верна?».

А  это  ведь  «две  большие  разницы»,  правда,  Изя?   :)


Да нет, все гааараздо проше. "Еволюционизм" по сути ничем не лучше "креационизма". И та и другая позиция нарушаут елементарные принципы научной работы, напоминая нерадивого школьника, который не справившись с домашним заданием лезит за ответом в конец книги.
"Еволюционизм" извиняет только одно - его НЕ СУШЕСТВУЕТ!
Да, именно так! Не сушествует организации аналогичной, допустим "Discovery Institute", ЦЕЛьЮ которой было бы "зашита еволюционизма".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 11 Май, 2006, 04:37:43 am »
Цитата: "ИзяКацман"
Цитата: "Steen"
Я  бы  сказала,  что  имеет  место  тонкая  разница  подходов  к  самим  понятиям «наука»  и  «исследование».  То  есть,  позиция  эволюционистов  такова:  теория,  конечно,  не  всеобъемлющая  и  не  вполне  совершенная,  но,  за  неимением  лучшей,  работаем  пока  с  ней,  а  там  видно  будет.  И  саму  эту  позицию  их  противники  ухитряются  выдать  за  доказательство  своей  правоты.

Позицию  креационистов  так  просто  словами  не  выразишь,  но  разница  в  подходах  выражается  тем,  что  они,  создав  теорию,  работают  не  над  вопросом  «верна  она  или  нет?»,  а  «почему  она  верна?».

А  это  ведь  «две  большие  разницы»,  правда,  Изя?   :)

Да нет, все гааараздо проше. "Еволюционизм" по сути ничем не лучше "креационизма". И та и другая позиция нарушаут елементарные принципы научной работы, напоминая нерадивого школьника, который не справившись с домашним заданием лезит за ответом в конец книги.
"Еволюционизм" извиняет только одно - его НЕ СУШЕСТВУЕТ!
Да, именно так! Не сушествует организации аналогичной, допустим "Discovery Institute", ЦЕЛьЮ которой было бы "зашита еволюционизма".
А  что,  правда  существует  такая  организация?   Не  знала....  Интересно-то  как.      Но  всё  равно,  я  считаю,  что  позиция  сторонников  эволюции  как-то  правильнее.  Хоть  они  и  заглядывают  в  конец  учебника.  Люди  все  слабы.... :evil:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 11 Май, 2006, 05:50:40 am »
Цитата: "Steen"
Цитата: "ИзяКацман"
Цитата: "Steen"
Я  бы  сказала,  что  имеет  место  тонкая  разница  подходов  к  самим  понятиям «наука»  и  «исследование».  То  есть,  позиция  эволюционистов  такова:  теория,  конечно,  не  всеобъемлющая  и  не  вполне  совершенная,  но,  за  неимением  лучшей,  работаем  пока  с  ней,  а  там  видно  будет.  И  саму  эту  позицию  их  противники  ухитряются  выдать  за  доказательство  своей  правоты.

Позицию  креационистов  так  просто  словами  не  выразишь,  но  разница  в  подходах  выражается  тем,  что  они,  создав  теорию,  работают  не  над  вопросом  «верна  она  или  нет?»,  а  «почему  она  верна?».

А  это  ведь  «две  большие  разницы»,  правда,  Изя?   :)

Да нет, все гааараздо проше. "Еволюционизм" по сути ничем не лучше "креационизма". И та и другая позиция нарушаут елементарные принципы научной работы, напоминая нерадивого школьника, который не справившись с домашним заданием лезит за ответом в конец книги.
"Еволюционизм" извиняет только одно - его НЕ СУШЕСТВУЕТ!
Да, именно так! Не сушествует организации аналогичной, допустим "Discovery Institute", ЦЕЛьЮ которой было бы "зашита еволюционизма".
А  что,  правда  существует  такая  организация?   Не  знала....  Интересно-то  как.      Но  всё  равно,  я  считаю,  что  позиция  сторонников  эволюции  как-то  правильнее.  Хоть  они  и  заглядывают  в  конец  учебника.  Люди  все  слабы.... :evil:

Возможно я не совсем ясно выразился ...
является центром "исследований" креационистов. Hе единственный между прочем. Есть еше "Creation Research Center".
Ето далеко не простые "кружки по интересам" а довольно крупные и богатые организации со своими оффисами в Индеанаполисе, печатными изданиями и т.д.
А воюют они с ветрямыми мельницами! Ибо ни "Института Еволюционных Проблем" ни даже просто "Обшества зашитников Еволюционной теории" просто не сушествует!
О чем ето вам говорит? :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 11 Май, 2006, 06:24:27 am »
Странно... Если эволюционной биологии не существует, для чего тогда Биофаке МГУ существует кафедра биологической эволюции? :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #19 : 11 Май, 2006, 06:43:10 am »
Цитата: "ИзяКацман"
"Еволюционизм" извиняет только одно - его НЕ СУШЕСТВУЕТ!

Да, именно так! Не сушествует организации аналогичной, допустим "Discovery Institute", ЦЕЛьЮ которой
является центром "исследований" креационистов. Hе единственный между прочем. Есть еше "Creation Research Center".
Ето далеко не простые "кружки по интересам" а довольно крупные и богатые организации со своими оффисами в Индеанаполисе, печатными изданиями и т.д.:)
Что и требовалось доказать !
Еволюционизм - это объективное Отображение Реальности,
поэтому в милостыне не нуждается.

А креационизм - это спецпроект сионистов,создавших
"довольно крупные и богатые организации
со своими оффисами в Индеанаполисе, печатными изданиями и т.д."
для Массового Оболванивания Населения Земли.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.