Автор Тема: Мутации и предполагаемая макроэволюция  (Прочитано 17319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SE

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 773
  • Репутация: +3/-0
(Нет темы)
« Ответ #50 : 16 Май, 2008, 12:13:07 pm »
Цитата: "Коля"
Цитата: "SE"
Вот на "что-то" я согласен, а чтобы применить "кто-то", как Вы говорите, нужно обосновать человекообразноть и т.д. по списку, что я уже писал.
Не "т.д.", а по русской грамматике всего лишь одушевлённость, а не человекообразность.
Ну при чем тут русская граматика, думаю без лишних уточнений понятно, что нужно обосновать, у этого "что-то" которое задает законы движение и изменения материи, человекообразность, наличие свойств личности, интеллекта и небезразличности к поведению людей.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от SE »

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #51 : 16 Май, 2008, 12:21:40 pm »
Цитата: "SE"
обосновать, у этого "что-то" ... наличие ... небезразличности к поведению людей.
Это, пожалуй, сложновато будет. Проще обосновать, что у абсолютно совершенного существа абсолютно совершенный пофигизм.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #52 : 16 Май, 2008, 12:51:26 pm »
Цитата: "Коля"
по русской грамматике всего лишь одушевлённость
Цитата: "Imperor"
А что такое "одушевленность"?
Вот отсюда и дальше. К сожалению, готовой статьи на русском нет. Но можете ознакомиться по-английски. Заодно узнаете, что в других языках она влияет на глаголы, например.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!