Автор Тема: Мракобесы судят Чарльза Дарвина  (Прочитано 74885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел Волков

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 22 Ноябрь, 2006, 16:43:45 pm »
Уж не креационизм ли ей альтернативой будет? :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Павел Волков »
В спорах рождается истина, - сказал папоротник

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #11 : 22 Ноябрь, 2006, 17:28:18 pm »
Цитата: "Павел Волков"
Уж не креационизм ли ей альтернативой будет? :lol:

В некоторых странах уже является. Думаю, скоро будет и в России. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 22 Ноябрь, 2006, 17:45:09 pm »
В стране, где работали Шмальгаузен, Северцов, Тимофеев-Ресовский и Мечников никогда такого не будет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Павел Волков

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 23 Ноябрь, 2006, 03:46:34 am »
Тем паче, если начать разбирать креационизм "по болтикам", что я люблю делать, невзирая на высказанные Азазелем замечания в адрес моих работ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Павел Волков »
В спорах рождается истина, - сказал папоротник

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #14 : 23 Ноябрь, 2006, 10:31:50 am »
Так начните скорее!!!  :lol:

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #15 : 23 Ноябрь, 2006, 10:35:46 am »
Цитата: "Nail Lowe"
В стране, где работали Шмальгаузен, Северцов, Тимофеев-Ресовский и Мечников никогда такого не будет.

Это Ваши боги? :wink:
А вообще, никогда не говори "никогда". :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 23 Ноябрь, 2006, 11:50:55 am »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Nail Lowe"
В стране, где работали Шмальгаузен, Северцов, Тимофеев-Ресовский и Мечников никогда такого не будет.
Это Ваши боги? :wink:
А вообще, никогда не говори "никогда". :wink:
Если Вы всех делите на "богов" и "не-богов", мне Вас жаль.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #17 : 23 Ноябрь, 2006, 13:28:32 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
А вообще, никогда не говори "никогда". :wink:
Если Вы всех делите на "богов" и "не-богов", мне Вас жаль.[/quote]


Поверьте, принципиальной разнице нет, Вы поклоняетесь выбранным Вами кумирам. Просто Ваши боги называются по-другому, но разве дело в названии? Считая себя свободным от косности мышления, Вы сплошь состоите из штампов. Вы отвергаете одну недоказуемую теорию и выбираете другую недоказуемую иеорию, но считаете себя научным и прогрессивным. Вас просто распирает от осознания собственной "научности". Со стороны это смешно. :lol:
То, что написано, касается не Вас конкретно, а атеистов вообще. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 23 Ноябрь, 2006, 13:59:37 pm »
Цитата: "Малыш"
Поверьте, принципиальной разнице нет, Вы поклоняетесь выбранным Вами кумирам. Просто Ваши боги называются по-другому, но разве дело в названии? Считая себя свободным от косности мышления, Вы сплошь состоите из штампов. Вы отвергаете одну недоказуемую теорию и выбираете другую недоказуемую иеорию, но считаете себя научным и прогрессивным. Вас просто распирает от осознания собственной "научности". Со стороны это смешно. :lol:
То, что написано, касается не Вас конкретно, а атеистов вообще. :wink:
Одна из глупейших заповедей - "Не сотвори себе кумира", ибо кумир есть образец для подражания. Кумир (для меня) - это человек, который достиг многого и которого можно брать в пример себе и ставить в пример другим с тем, чтобы они добились таких же или больших результатов. Никто кумиру не поклоняется. Никто не говорит, что кумир никогда не ошибается. Он тоже человек, и ничето человеческое ему не чуждо. Этих ученых я привел с тем, чтобы показать, сколь сильна советская (а теперь российская) эволюционная школа.
С другой стороны, Вы постоянно говорите о вещах, о которых ничего не знаете. И если есть на свете что-то сшемное, то это - то самый вариант. Вы ставите вопросы, которые не может ставить человек, знающий эволюционную биологию (вне зависимости от того, принимает он ее или нет). Вы просто с умным видом повторяете чужие глупости, как попугай. А когда Вас просят познакомиться с предметом по первоисточникам, Вы начинаете кидаться цитатами, не понимая их смысла.
И не принимаете Вы эволюционную теорию не потому, что она ненаучна (что неправда, и не Вам, "узнающему" о предмете из уст третьих лиц или второсортного креационистского "желтяка", об этом судить), а просто потому, что она идет вразрез с Вашими инфантильными религиозными установками. Вас вообще не заботят методологические вопросы: будь на месте биологии химия, физика, геология, психология, Вы бы не замедлили обвинить их в ненаучности. И этим Вы ставите себя в глупейшую ситуацию.
Вы в этом вопросе на уровне 49-го, вот с ним Вам разговаривать самое то. Мне же просто неинтересно слушать Ваш лженаучный бред и тратить на комментарии свое время.
То, что написано, касается и Вас конкретно, и всех "креационистов" вообще. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #19 : 23 Ноябрь, 2006, 14:18:28 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
То, что написано, касается и Вас конкретно, и всех "креационистов" вообще. :wink:
Я говорил много раз, но для Вас повторю особо: я не отношу себя к креационистам.
Почитал я то, что Вы понаписали и решил извиниться перед Вами, поскольку Вы явно обиделись и нервы у Вас не железные. Впрочем, как и у меня. Честное слово, Найл, я не хотел Вас обидеть. Я считаю Вас умным и, конечно, образованным человеком. Я не считаю, что Вы постоянно говорите о вещах, о которых ничего не знаете. (Хотя для полной честности все же следует сказать, что о Боге Вы не знаете ничего. Но это не Ваша вина, конечно, это Ваша беда.) Я не считаю, что Вы просто с умным видом повторяете чужие глупости, как попугай. (Хотя и не Вы придумали теорию эволюции, а значит, повторяете чужие идеи, а не собственные). Я не считаю, что Вы кидаетесь цитатами, не понимая их смысла. (Хотя чаще всего Вы абсолютно не понимаете смысла библейских текстов.) Я не считаю, что Ваши атеистические установки инфантильны. (Хотя мне очень жалко атеистов, они часто как дети считают, что знают все лучше всех и очень гордятся этим.) Я не обвиняю Вас в ненаучности. (Потому что наука - это просто ремесло, которое атеисты вознесли на пьедестал и сделали из него бога.) Я не считаю, что Вы ставите себя в глупейшую ситуацию. (Я видел ситуации гораздо глупее атеистической.)  Я не ставлю Вас на уровень 49-го. (Хотя считаю, что в своих убеждениях вы друг от друга ничем не отличаетесь.) И если Вам
Цитировать
просто неинтересно слушать Ваш лженаучный бред и тратить на комментарии свое время.
, убедительно прошу Вас не тратить на меня свое драгоценное время, ибо это бесполезно.
Еще раз простите. :oops:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »