Автор Тема: Что такое "секта"  (Прочитано 105616 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
Re: Что такое "секта"
« Ответ #60 : 17 Декабрь, 2011, 05:26:20 am »
Цитата: "Крис"
Цитата: "Петро"
не следует, что бог-отец, бог-сын и бог-дух святой также суть одно.
:shock: Так Бога три? Ничего удивительного, что евреи называют тех, кто распространяет подобную ересь многобожниками, (читай язычниками)
Так ведь это не мой косяк, а ваш, христианский. Я-то с самого начала сказал, что в таком без литра водки не разобраться. Но и обойтись без Троицы у вас ну никак не получится. Противоречия слишком глубоко. Выход только один- Христос не бог. Тогда противоречия разрешаются.
Цитата: "Крис"
Цитировать
Повторяю свой вопрос- кому молился Христос в Гефсиманском саду?
Ты слепой, я уже сказала, что Он молился Богу.
То есть сам себе? Так это же только в дурдоме люди сами с собой беседуют. Шизофрения называется.
Цитата: "Крис"
А вот вопрос: зачем Он это делал? по-прежнему остается открытым. Чё, мазгов не хватает, или ты не знаешь где поискать? Так и скажи, я подскажу.
Ты сперва со своими косяками разберись, а потом уж будешь подсказывать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Что такое "секта"
« Ответ #61 : 17 Декабрь, 2011, 09:31:05 am »
Цитата: "Крис"
Чот незаметно.
С этим не ко мне, я не окулист.

Цитировать
Здрасте!  :D А чо "Церковь" и "организация" это синонимы?
Через плечо.

Церковь - особый тип религ. орг-ции, объединение последователей той или иной религии на основе общности вероучения и культа. Гл. отличительные признаки Ц.: 1) наличие более или менее разработанной догматич. и культовой системы; 2) иерархич. характер, централизация управления; 3) разделение принадлежащих к Ц. на профессиональных служителей культа (духовенство) и рядовых верующих (мирян).
(Советская историческая энциклопедия).

Это не синонимы, а родовое и видовое понятия, т.к. церковь - один из видов организаций.

Цитировать
Христиане не подчиняются властям
А, так ты состоишь в преступной организации, нарушающей законы страны? И поэтому извиваешься ужом, только бы не засветиться? Всё понятно.

Цитировать
Короче, направление ясно?
Яснее ясного.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Что такое "секта"
« Ответ #62 : 17 Декабрь, 2011, 14:00:22 pm »
Молодец, Крис! Ты делаешь большие успехи! Теперь  появились хоть какие-то концепции и  объект веры стал более четким,  а значит можно говорить о чем-то более существенном, чем наличие блондинки  на атеистическом форуме.  Вопросов, конечно, ещё много, так, что, давай, продолжим беседу  о твоей с френдом вере, это   занимательней, чем терки про зоофилию, не так ли?

Цитата: "Крис"
Кстати, такого слова как "церковь" в Библии вообще нет.

Цитировать
превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

(Еф 1:21-23)

Цитировать
потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
(Еф 5:23)
Цитировать
и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…
(Мф 16:18)

Цитата: "Крис"
....Мы посвятили свою жизнь служению Богу, также служим своими дарами Телу Христа – братьям и сестрам по вере. Теперь стало понятнее?

Не совсем. Тоже самое скажет любая православная монашка, но  ты говоришь, что  вы не православные и Кирилл для  вас не святейший патриарх.

Цитата: "Крис"
....Такого нет, но есть человек, очень хороший кстати, грамотный, который...
Если я захочу зайти к вам и этому человеку на посиделки, поговорить о вашей вере в сумасшедшего плотника,  мне куда?  можешь адресок  дать? Только пожалуйста без пошлостей и банальностей!

 У него есть сайт ? Можешь,  дать ссылку на какой-нибудь сайт где можно почитать как правильно(с вашей точки зрения) надо верить в Иссуса и понимать библию?

В какой церкви он служил? Он отошел от той церкви? Считает, что та церковь прогнила и решил свою правильную создать без ересей?

Цитата: "Крис"
....Брат!....
Растафари? У вас Иисус воплощение Джа?   Джа (сокращение от имени Яхве или Иегова) это правильное имя бога?.  Вы курите траву и читаете библию?  


Цитата: "Крис"
...ты их задал здесь 34 штуки...
Вопросов к вам  у меня намного больше, чем 34. Дело в том, что я  любознательный и мне всегда интересно узнать, что-нибудь новое о новой религиозной организации.    

Цитата: "Крис"
...Только давай договоримся, после этого я задам тебе ровно столько же вопросов, на которые ты мне также ответишь? ...
Сколько хочешь задавай, я постараюсь ответить, если смогу.

Цитата: "Крис"
...Ё-маё, чо так многабукав?...
Библия — большая книжка,  христианству - 2000 лет, миллионы людей с разными верованиями и убеждениями называют себя как вы — христиане,   а ты сама не хочешь рассказать, что вы за христиане, приходятся писать много букв, чтоб хоть что-то узнать.


Цитата: "Крис"
...А чо, низзя?....
А  почему сразу низзя?  почему вопросом на вопрос?

Цитата: "Крис"
...А ты зачем тут пишешь?..
Мне  тут нравится

Цитата: "Крис"
..Цитата:
2) В нашей церкви больше десяти тысяч чел. верно
Ну, я думаю что "больше". Это совсем немного по сравнению хотя бы с китайцами....
.
Церковь для вас это что? Вот если люди где-то в Африке, разделяют такие же верования как и вы, но не слышали о вас и о вашем учителе-брате, они в вашей церкви ?

Цитата: "Крис"
...Мы стоим на пороге того времени, когда Христос придет на землю во второй раз во всей Своей Славе....
Когда Христос придет у вас есть конкретная дата или год?  После его прихода наступит апокалипсис ?

Цитата: "Крис"
Верю в Иисуса Христа — единосущного Бога-Сына(верю )
Бог-сын это бог или не бог? Это та же личность, что отец? Бог един или не един?

Цитата: "Крис"
....Верю в единую Святую Соборную (Кафолическую) Апостольскую Церковь / не верю....
Иисус создал церковь или не создал?  Какая из церквей является,  той самой церковью созданной Иисусом через Петра ?

Цитата: "Крис"
....Вопрос задан некорректно. Что обозначает слово "праздновать"? Это как? Как православные? Опять напиться?...
Как вы празднуете ? Вы против алкоголя?  Почему тогда Ной напивался? Вы против каких-то веществ?  Можете огласить список и объяснить прочему?  Как  их запрет  следует из библии?  


Цитата: "Крис"
...9)Крещение и Вечеря Господня преподаются только возрождённым людям  -- (верно )...
Вы разделяете вот эти принципы http://www.rusbaptist.stunda.org/vins.html
Они верные ?


Цитата: "Крис"
... Соблюдать надо 613 заповедей (не верно)...
А какие из библейских заповедей следует соблюдать?  Можешь перечислить?
Свинью можно кушать?

Цитировать
«и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.»
(Втор 14:8)

Цитировать
«ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою)…
(Евр 12:20)»
Это соблюдать?  Как понимать? Надо бегать по лесу искать зверей, бить их камнями?  

Цитата: "Крис"
Вопрос задан некорректно. Какие пророки имеются ввиду?  (верю
Исаия, Иеремия, Даниил,  Иезекииль, Самуил, Нафан, Илия, Елисей, Иоиль, Иона, Амос, Осия, Михей, Наум, Софония, Аввакум, Авдий, Аггей, Захария, Малахия....  их очень много в Билии.

Ваш учитель-брат-хороший чел.(который не Иисус сын божий) он пророк?

Цитата: "Крис"
...Вопрос задан некорректно, молиться можно хоть сидя на горшке, ...
Если к примеру на горшке сидя и онанируя , молиться Иисусу можно? Он услышит?  И почему? Что за или против такой молитвы есть в библии?

Цитата: "Крис"
...Жду "заключения" эксперт вы наш....
Заключения это к  психотерапевту. Думаю в СССР была бы вялотекущая скорей всего.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Крис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое "секта"
« Ответ #63 : 17 Декабрь, 2011, 16:58:05 pm »
Цитата: "[color=#BF0000
Петро[/color]"]Так ведь это не мой косяк, а ваш, христианский.
Я тебе уже несколько раз сказала, что термин "троица" библейским не является, он придуман, я даже не знаю кем. Вот кто это придумал, тот пусть с этим и живет. Человеческие басни мне не интересны. А Бог один, Он был, есть и будет вечно один. Он явился на землю в образе человека, Он показал людям пример праведной жизни, жизни во Христе. короче говоря, Он приходил чтобы учить. И Его молитва была примером того, как нам - людям следует поступать. Тоже самое при Его крещении, Бог явился сразу в трех образах: Сын, Глас с неба, голубь. Это говорит не о триединстве Бога а о грандиозном Божьем плане спасения, который Сам Господь и осуществил, явив Себя миру как Отец, как Сын и как Святой Дух. И это не три личности в составе одного Бога, а один Бог – то есть одна личность, проявившая себя в трёх функциях с целью сделать наше спасение реальностью. В общем, для тебя это пока слишком сложно. Забудь.

Цитата: "[color=#BF0000
Antediluvian[/color]"](Советская историческая энциклопедия).
Не самый удачный пример достоверного источника знаний. В советские времена были другие боги: Сталин, Ленин, которым до сих пор стоят памятники, и люди до сих пор с дрожью в голосе вспоминают их имена. Слишком уж много горя они принесли своему народу.

Цитировать
Церковь - особый тип религ. орг-ции,
 т.к. церковь - один из видов организаций.
Впервые слышу, что Христос создал какую-то организацию?  :roll: Он создал Церковь, люди собранные в одном месте во имя Его называются Церковью, в Библии этим словом заменили слово "экклесия"  :wink: что в переводе - собрание. Гугл в твоём распоряжении.  :wink:

Цитировать
А, так ты состоишь в преступной организации, нарушающей законы страны?
Нет, мы не нарушаем законы страны, ни все вместе, ни каждый по отдельности. Тебе нечего боятся.
Я сказала что мы не подчиняемся властям в том плане, что мы не обязаны перед ними отчитываться о своей деятельности, численности, не обязаны регистрироваться как религиозная организация и платить налоги, или что-то в этом духе. Уголовного законодательства вполне достаточно.

Цитировать
И поэтому извиваешься ужом, только бы не засветиться? Всё понятно.
Что тебе понятно? Опять ничего?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
С любовью, Крис!

Оффлайн Крис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое "секта"
« Ответ #64 : 17 Декабрь, 2011, 17:35:05 pm »
Цитата: "Василий"
 Вопросов, конечно, ещё много, так, что, давай, продолжим беседу  о твоей с френдом вере,
Я считаю Фрэнда братом во Христе, но даже между нами есть некоторые разногласия, что в общем-то нормально, и принципиально на спасение наших душ  не влияет. Поэтому здесь я отвечу только за себя. ОК? Про слово "Церковь" я просила не торопиться с выводами, я читать внимательно.

Цитировать
Если я захочу зайти к вам и этому человеку на посиделки, поговорить о вашей вере в сумасшедшего плотника,  мне куда?  можешь адресок  дать? Только пожалуйста без пошлостей и банальностей!
Я ни от кого не скрываюсь, конечно у меня есть имя, фамилия, есть паспорт и официальное место работы, у меня есть муж, есть дети, я отдаю государству то что должна, конечно есть и адреса и фамилии людей, которые собираются вместе для совместных молитв, служения и обсуждения каких-то вопросов. Но тебе я всего этого пока не дам, не вижу в этом никакой необходимости прежде всего для тебя. Если ты действительно хочешь что-то узнать - иди в ближайшую поместную церковь протестантского направления, и, если Господу будет угодно, Он Сам приведет тебя к нужным людям.

 
Цитировать
У него есть сайт ?
Да.
Цитировать
Можешь,  дать ссылку
Нет. См выше.

Цитировать
В какой церкви он служил?
Пятидесятники.

 
Цитировать
Он отошел от той церкви?
Да
Цитировать
Считает, что та церковь прогнила и решил свою правильную создать без ересей?
Нет.

Цитировать
Вы курите траву и читаете библию?  
Без комментариев.

Цитировать
Мне  тут нравится
Я меня забанить обещали.
Цитировать
Церковь для вас это что? Вот если люди где-то в Африке, разделяют такие же верования как и вы, но не слышали о вас и о вашем учителе-брате, они в вашей церкви ?
Да.
Цитировать
Когда Христос придет у вас есть конкретная дата или год?
Нет. Этого никто не знает, и не может знать никто из людей. Потому, никогда не верь в эти предсказания о конце света или типа того.

Цитировать
После его прихода наступит апокалипсис ?
:roll:  Ну типа того.

Цитировать
Бог-сын это бог или не бог?
Бог.
Цитировать
Это та же личность, что отец?
Да
Цитировать
Бог един или не един?
Един.

Цитировать
Иисус создал церковь или не создал?
Создал  
Цитировать
Какая из церквей является,  той самой церковью созданной Иисусом через Петра ?
Если ты имеешь ввиду какую-то конкретную христианскую деноминаций из тех что существует сейчас - таких нет.

Цитировать
Как вы празднуете ?
От слова "радуйся"  :D
Цитировать
Вы против алкоголя?
Нет. Алкоголь сам по себе не зло, зло его злоупотребление.
Цитировать
Почему тогда Ной напивался?
Было такое, и чо?
Цитировать
Вы против каких-то веществ?
Против наркотиков, табака, различных допингов, стимуляторов и прочей хрени.
 
Цитировать
Можете огласить список и объяснить прочему?
тебе рассказать о вреде наркотиков и алкоголя?  :roll: А ты сам не знаешь?
Цитировать
Как  их запрет  следует из библии?  
Наши тела есть Храмы для Бога живого. И осквернение его подобными гадостями недопустимо.

Цитировать
Вы разделяете вот эти принципы http://www.rusbaptist.stunda.org/vins.html
Они верные ?
Отчасти. У баптистов достаточно ереси в вероучении, но её в разы меньше, если сравнивать с теми же православными.

Цитировать
А какие из библейских заповедей следует соблюдать?  Можешь перечислить?
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: 1)Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; 2) Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.Мф 22:36-40
Цитировать
Свинью можно кушать?
Можно.
 
Цитировать
Надо бегать по лесу искать зверей, бить их камнями?  
Нет, не надо.

Цитировать
Исаия, Иеремия, Даниил,  Иезекииль, Самуил, Нафан, Илия, Елисей, Иоиль, Иона, Амос, Осия, Михей, Наум, Софония, Аввакум, Авдий, Аггей, Захария, Малахия....  их очень много в Билии.
Да, это истинные пророки.
Цитировать
Ваш учитель-брат-хороший чел.(который не Иисус сын божий) он пророк?
Нет.

Цитировать
Если к примеру на горшке сидя и онанируя , молиться Иисусу можно?
Тебе - можно!  :)
 
Цитировать
Он услышит?
Всё зависит от твоей веры. Бог не слышит и не отвечает на молитвы тех, кто в Него не верит. Кстати, достаточно комично, наверное, это выглядит - молитва Тому, Кого нет. :wink:  Но, бывает и такое.

Ещё вопросы будут?  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
С любовью, Крис!

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
Re: Что такое "секта"
« Ответ #65 : 17 Декабрь, 2011, 17:49:05 pm »
Цитата: "Крис"
И это не три личности в составе одного Бога, а один Бог – то есть одна личность,
И эта личность разговаривает сама с собой. Все-таки шизофрения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Что такое "секта"
« Ответ #66 : 17 Декабрь, 2011, 18:09:51 pm »
Цитата: "Крис"
Цитата: "[color=#BF0000
Antediluvian[/color]"](Советская историческая энциклопедия).
Не самый удачный пример достоверного источника знаний.
Несомненно. Вот Библия - это да, источник исключительно достоверный.

Цитировать
В советские времена были другие боги: Сталин, Ленин, которым до сих пор стоят памятники, и люди до сих пор с дрожью в голосе вспоминают их имена.
Это что за бред?

Цитировать
Слишком уж много горя они принесли своему народу.
Не своему народу, а паразитам. Для тебя Ленин и Сталин никакие не свои.

Цитировать
Цитировать
Церковь - особый тип религ. орг-ции,
 т.к. церковь - один из видов организаций.
Впервые слышу, что Христос создал какую-то организацию?
Организация (франц. organisation, от позднелат. organizo — сообщаю стройный вид, устраиваю),

1) внутренняя упорядоченность, согласованность взаимодействия более или менее дифференцированных и автономных частей целого, обусловленная его строением.

2) Совокупность процессов или действий, ведущих к образованию и совершенствованию взаимосвязей между частями целого.

3) Объединение людей, совместно реализующих некоторую программу или цель и действующих на основе определённых процедур и правил.
(БСЭ - пусть тебя ещё покорёжит).

Очевидно, в данном случае подразумевается п.3 - социальная организация. Церковь не является "объединением людей, совместно реализующих некую программу или цель и действующих на основе определённых процедур и правил"? Проще говоря, она никак не организована? Не надо пытаться вешать тут лапшу на уши, здесь на такую дешёвую демагогию никто не ведётся.

Цитировать
Он создал Церковь, люди собранные в одном месте во имя Его называются Церковью, в Библии этим словом заменили слово "экклесия"  :wink: что в переводе - собрание.
И это просто толпа народа без общей цели, без какого-либо руководства и без определённых общих правил? Ну-ну, побольше бы таких церквей.

Цитировать
Я сказала что мы не подчиняемся властям в том плане, что мы не обязаны перед ними отчитываться о своей деятельности, численности, не обязаны регистрироваться как религиозная организация и платить налоги, или что-то в этом духе.
То есть ты состоишь в религиозной группе, а не организации, эта группа нигде не зарегистрирована, не является юрлицом и т.д.? Ну тогда чего же ты недовольна, что эту тусовку называют сектой? Секта и есть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Что такое "секта"
« Ответ #67 : 17 Декабрь, 2011, 19:07:47 pm »
Цитата: "Крис"
...Про слово "Церковь" я просила не торопиться с выводами, я читать внимательно. ...
Я и не тороплюсь. Я тоже часто думаю, что такое церковь? Вопрос сложный. Если тот мой перевод не правильный, то какой правильный? Какое греческое слово неправильно перевели и как правильно? Если церковь это не организация, с  определенными местами  закрепленными за ней,  в которые ходят ее члены,  время от времени справляя в религиозном угаре, свои религиозные потребности, то что это?
Вот интересная цитата из Библия:
Цитата: "Крис"
У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
(Втор 23:1)
Если тут речь о рае, т.е. человек с отрезанным х..ем  не сможет после смерти в рай залететь, то чем они в раю  занимаются, если туда без х..ёв  не берут?  Неужели Бог, после смерти не может отрастить праведнику х... и взять его к себе на оргии?   Если речь идет о неком месте на  земле, куда человек ходит общаться с богом, то что это за место  как ни церковь ? И не важно каким словом такое место называется. Что-то с вами, с конгрегационалистами явно не так. Например, к вам в общину может придти и помолиться  с вами,  человек у которого в детстве член  в пылесос засосало ?

Цитата: "Крис"
Я меня забанить обещали.
Не должны. Тут вполне демократично, главное матом не ругайся и никого не оскорбяй.

Цитата: "Крис"
...Пятидесятники....
Про них я и забыл. О ком только не думал.  Интересно всегда было, а вы на иных голосах разговариваете?

Цитата: "Крис"
Ещё вопросы будут?
К духовному человеку, всегда много вопросов. Вот например, насколько бог был мудр, когда давал, вот такие указания:
Цитировать
Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд,
то отсеки руку ее: да не пощадит ее глаз твой.
(Втор 25:11,12)
Насколько это справедливо?  Как считаете ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Что такое "секта"
« Ответ #68 : 17 Декабрь, 2011, 20:31:29 pm »
Цитата: "Antediluvian"
Цитировать
Он создал Церковь, люди собранные в одном месте во имя Его называются Церковью, в Библии этим словом заменили слово "экклесия"  :wink: что в переводе - собрание.
И это просто толпа народа без общей цели, без какого-либо руководства и без определённых общих правил? Ну-ну, побольше бы таких церквей.

Что интересно, отчасти это правда в ранних евангелиях на греческом  используется слово    εκκλησια (экклесия). Читал, что даже в петербургском кодексе и ватиканском кодексе  используется слово  εκκλησια. Но в русском языке нет слова  «экклесия», на русский  это слово переводят как церковь, просто как ЦЕРКОВЬ.  Даже переводчик гугл переводит однозначно как церковь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ортемий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +0/-0
Re: Что такое "секта"
« Ответ #69 : 17 Декабрь, 2011, 21:16:10 pm »
Крис

Цитата: "Крис"
Цитировать
Когда Христос придет у вас есть конкретная дата или год?
Нет. Этого никто не знает, и не может знать никто из людей.
Цитировать
Бог-сын это бог или не бог?
Бог
Цитировать
Это та же личность, что отец?

Да
Цитировать
Бог един или не един?
Един.
Крис, позвольте уточняющий вопрос: как тогда, согласно вашим ответам, объяснить слова “О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец” (Марк 13:32)?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »