Автор Тема: В США убиты два борца за веру и против карикатуристов  (Прочитано 2139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Цитировать
Американские правоохранительные органы установили имена обоих мужчин, устроивших стрельбу у выставочного центра в городе Гарленде (штат Техас), где демонстрировалась экспозиция карикатур на пророка Мухаммеда. Ими оказались жители города Феникса (штат Аризона) 30-летний Элтон Симпсон и его сосед по квартире 34-летний Надир Суфи, пишет газета The Washington Post.

Их квартиру уже обыскали сотрудники спецслужб.

По информации издания, в последние дни в Twitter появилось несколько постов, осуждающих выставку в Гарленде как антиисламскую.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, представляя официальную точку зрения на произошедшее, заявил, что оскорбление чувств не может служить оправданием для насилия.

В выставочном центре Гарленда организация «Американская инициатива в защиту свободы» проводила конкурс на лучшую карикатуру на пророка Мухаммеда.

Вечером в воскресенье, 3 мая (в ночь на 4 мая по московскому времени), двое мужчин открыли возле выставочного центра стрельбу. Оба нападавших были застрелены сотрудниками правоохранительных органов. Один из охранников получил ранение.

Ответственность за стрельбу взяли на себя боевики «Исламского государства», сообщила радиостанция RFI со ссылкой на организацию SITE, отслеживающую активность экстремистов в интернете.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5547c13e9a794750b5e96d8f

Вот, собственно, как следует поступать с борцами за веру.  Французы просто расслабились.  Интересно, как отрегирует на это Рамзанчик?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Неделя прошла - Рамзанчик молчит.  Так бы и во французском случае, если б тех бешенных собак пристрелили на подходе, молчал?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Согласна, но самое интересное, как не только либералы, но даже некоторые консерваторы реагируют на действия организатора Памелы Геллер.

Вместо того, чтобы критиковать террористов, они критикуют ее. Типа, она спровоцировала террористов, и ее поступок глупый и неправильный, и что если мы хотим победить террористов, нам нужны хорошие/мирные мусульмане, но если мы будем оскорблять их религиозные чувства, они не будут нам помогать.

В Америке происходит покушение на Первую Поправку Конституции, на Свободу Слова(Совести). Я уже не говорю о покушении на Вторую Поправку.

Лично я никогда не буду оскорблять чувства верующих, я не поддерживаю ее речь, но я стою за Памелой Геллер, я поддерживаю ее действия. Я ей говорю:"You go, girl".

На самом деле Шария Лоу(Шариат) уже в Америке, если не во всем мире. Кто(любой человек на планете Земля) хоть слово скажет против пророка Мухаммеда, будет предан смерти. Закон о богохульстве.

Памелу Геллер внесли в список смертников. Они хотят ее убить.

Она сказала, что боится смерти, но предпочитает умереть, чем жить в рабстве.

Я лично считаю, что если не будет таких людей, как Памела, мы все станем рабами придурков-радикальных мусульман.

Первая Поправка защищает именно такую речь, которую ненавидят и с которой не согласны. Речи, которая нравится всем, не нужна защита.

Мир боится мусульман-террористов. Во всяком случае, многие в Америке. Я имею в виду либеральную прессу и либеральный Голливуд, и либеральных политиков.

Возможно, это касается и консерваторов.

Пока что есть три женщины в США, которые достаточно храбры, и которых уже внесли в списки смертников, и две из них- бывшие мусульманки. Памела - иудейка.
http://pamelageller.com/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Цитата: "alla"
Первая Поправка защищает именно такую речь, которую ненавидят и с которой не согласны. Речи, которая нравится всем, не нужна защита.  
А можно экс-мормонам в собрании мормонов толкнуть такую речь, которую они ненавидят, ибо она не льстит их естеству и колет им глаза, или там законы США о свободе слова недействительны и такую речь никто из них защищать не станет а наоборот - все дружно восстанут против клеветника братии, как это обычно бывает на сходках христиан?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "alla"
Первая Поправка защищает именно такую речь, которую ненавидят и с которой не согласны. Речи, которая нравится всем, не нужна защита.  
А можно экс-мормонам в собрании мормонов толкнуть такую речь, которую они ненавидят, ибо она не льстит их естеству и колет им глаза, или там законы США о свободе слова недействительны и такую речь никто из них защищать не станет а наоборот - все дружно восстанут против клеветника братии, как это обычно бывает на сходках христиан?
На Причастном собрании нет. А после собрания можно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
А я не боюсь :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Цитата: "Владимир Владимирович"
А я не боюсь :mrgreen:
Вы не боитесь смерти? или мусульман-террористов :evil: , которые хотят подчинить себе весь мир?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Не боюсь ни того, ни другого, как не боюсь противника, с которым могу справиться.  Главный противник смерти - жизнь (по факту жизни я уже - на данном отрезке времени - одержал над ней - смертью - победу, которую, как я уже говорил, никакие боги-дьяволы не отменят, т.е. состоялся как факт реальности).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!