Автор Тема: Занимательные хадисы  (Прочитано 14371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Занимательные хадисы
« Ответ #20 : 10 Апрель, 2013, 12:21:05 pm »
Мухаммад,(да благославит его
Аллах и да
приветствует),сказал: «Пусть
тот, кто верует в Аллаха и в
Последний День, не причиняет
вреда своему соседу, и пусть
тот, кто верует в Аллаха и в
Последний День, оказывает
хороший прием своему гостю,
и пусть тот, кто верует в
Аллаха и в Последний День,
говорит благое или хранит
молчание».
Мухаммад ,(да благославит его
Аллах и да приветствует),
сказал: «Самая совершенная
вера (акыда) у того
мусульманина, у которого
самый совершенный нрав». В
этом же изречении Мухаммад,
(да благославит его Аллах и да
приветствует),продолжает: «И
наилучшие из вас — это те, кто
наилучшим образом относятся
к своим женам».
Мухаммад,(да благославит его
Аллах и да
приветствует),сказал:
— Клянусь Аллахом, не
уверует! Клянусь Аллахом, не
уверует! Клянусь Аллахом, не
уверует!
Его спросили:
— Кто, о посланник Аллаха? Он
сказал:
— Тот человек, сосед которого
не находится в безопасности
от его зла.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Занимательные хадисы
« Ответ #21 : 10 Апрель, 2013, 12:24:36 pm »
• Мухаммад,(да благославит
его Аллах и да
приветствует),сказал: «Нет
ничего тяжелее на весах (в
Судный День), чем
благонравие». Самое тяжелое
дело на чаше вознаграждения
— это великий нрав. Там же:
«И поистине, Аллах ненавидит
произносящего непристойные
и дурные слова».
• В другом изречении
Мухаммад,(да благославит его
Аллах и да
приветствует),подчеркивает:
«Поистине, верующий
достигает из-за благонравия
уровня молящегося и
постящегося». Речь не идет о
том, что благонравие
превосходит пятикратную
молитву и обязательный пост
в Рамазане или заменяет их.
Здесь имеется в виду
дополнительные молитвы и
пост вне Рамазана.
Благонравие дает такой
уровень, которого достиг тот,
кто много читает желательные
молитвы и много держит
желательный пост.
• Когда Мухаммаду,(да
благославит его Аллах и да
приветствует), задали вопрос:
«Из-за чего люди больше всего
попадают в Рай?» Он сказал:
«Из-за двух: из-за
богобоязненности и
благонравия». И его спросили:
«Из-за чего люди больше всего
попадают в Ад?» Он ответил:
«Из-за двух: из-за языка и из-
за половых органов».
• Мухаммад,(да благославит
его Аллах и да
приветствует),сказал:
«Поистине, наилюбимые из вас
для меня и наиблизкие ко мне
в Судный День — это те, у
которых наилучший нрав».
Разве мы не хотим быть
близкими пророку и быть
самыми любимыми для него?!
«И самые далекие и самые
ненавистные мне — это
пустословящие и
высокомерящие под
предлогом знания (он ничего
не знает, но пускает пыль в
глаза и любит унижать
окружающих, демонстрируя
их незнание)».
• Мухаммад,(да благославит
его Аллах и да
приветствует),сказал: «Я
ручаюсь за дом в окрестностях
Рая для того, кто станет
отказываться от споров, даже
если и будет прав, (и я
ручаюсь) за дом посреди Рая
для того, кто не станет лгать
даже в шутку, (и я ручаюсь) за
дом в верхних пределах Рая
для благонравного». В Судный
День благонравным человек
придет к Мухаммаду,(да
благославит его Аллах и да
приветствует),и скажет: «Где
мой дом?» Пророк,(да
благославит его Аллах и да
приветствует),— страховщик
этого дома, он гарантирует
дом на вершине Рая для того,
кто благонравен.
И даже благочестие было
определено именно через
благонравие. А благочестие —
это все, что является хорошим.
Однажды к Мухаммаду,(да
благославит его Аллах и да
приветствует), пришел один
сподвижник. Еще до того, как
этот сподвижник задал вопрос,
Мухаммад,(да благославит его
Аллах и да
приветствует),сказал:
Ты пришел спросить меня о
благочестии?
Да, о посланник Аллаха.
Благочестие — это
благонравие. Мерзость — это
то, что кипит у тебя в груди, и
ты не желаешь, чтобы люди
узнали о нем.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Занимательные хадисы
« Ответ #22 : 10 Апрель, 2013, 12:27:58 pm »
(Однажды) посланник, (да
благославит его Аллах и да
приветствует), спросил
(людей): «Знаете ли вы, кто
является неимущим?» Они
ответили: «Неимущим среди
нас (называют) тех, у кого нет
ни денег, ни имущества».
Тогда (пророк,(да благославит
его Аллах и да
приветствует),сказал:
«Поистине, неимущим из числа
членов моей общины
окажется тот, кто в День
Воскресения принесёт с собой
молитвы, посты и закят, но
(при этом выяснится, что) он
оскорбил этого, оклеветал
этого, присвоил имущество
этого, пролил кровь этого и
ударил этого, и тогда (что-то)
из его благих дел будет отдано
этому и (что-то) — этому, а
если запас его благих дел
иссякнет прежде чем он
сумеет рассчитаться (со всеми),
тогда из грехов (обиженных
им) станут брать (что-то) и
возлагать на него, а потом его
ввергнут в Ад!»
Однажды сподвижники
рассказали, что одна женщина
много постится и читает
дополнительные молитвы, но
она вредит своим соседям.
Мухаммад,(да благославит его
Аллах и да
приветствует),сказал:
— Она в Аду.
— А другая женщина читает
только пятикратный намаз и
постится только в Рамазан, но
она не причиняет зла соседу.
— Она в Раю.
6) Аллах Субханаху ва Тагаля
по всему Корану хвалил
Мухаммада,(да благославит
его Аллах и да
приветствует),из-за его
благонравия.
Аллах Субханаху ва Тагаля
сказал:
(4). и, поистине, ты — великого
нрава. (68:4)
Айше, да будет доволен ею
Аллах, задали вопрос, что
имеется в виду в этом аяте («и,
поистине, ты — великого
нрава»). Какой нрав имел
Мухаммад,(да благославит его
Аллах и да приветствует),Айша
ответила: «Его нравом был
Коран». И, таким образом,
получается, что Коран — это
Книга великих нравов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Брюс Ли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-1
Re: Занимательные хадисы
« Ответ #23 : 10 Апрель, 2013, 14:46:15 pm »
Хм, забавно:)
Уже была тема "мудрые хадисы", я вот решил создать тему "немудрые хадисы"
Такой ответ вас устраивает?:) И если уж такие хадисы есть, так в чем проблема? Разве кто-то утверждал , что все хадисы такие, как я привел:)
И уж если вы не заметили, топик форума называется "Критика Ислама" и уж простите нас, мульхидов, что мы его критикуем:)  
И это ,простите, что было, опровержение такое?:) Опровержение будет,если вы 7 фиников с утра съедите, а потом тарелку с цианидом. И если на вас это никак не повлияет, вы смело сможете сюда написать:)
Так что ваша претензия неуместна. Мусульмане тоже у христиан и у других религий находят подобные "слабые места" и потом используют их как свои аргументы! А если мусульманину так можно, то почему атеисту нельзя!Так что ваша претензия неуместна.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Занимательные хадисы
« Ответ #24 : 10 Апрель, 2013, 16:15:28 pm »
эти мудрые хадисы,хадисы-кудси,которые являются словами Аллаха,а не изречениями пророка.Ну это я так...
Почему же ты ищешь лишь негатив?Негатив в обход позитива дает субъективную оценку?Или твоя цель не субъективная оценка,а лишь троллинг ислама?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Брюс Ли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-1
Re: Занимательные хадисы
« Ответ #25 : 11 Апрель, 2013, 04:27:54 am »
Так в чем проблема? Создайте тему мудрые хадисы и публикуйте все мудрые хадисы там. А здесь будут публиковаться "занимательные" хадисы.
"Почему вы публикуете только такие хадисы?"
А если есть, то почему бы и не опубликовать! А у меня встречный вопрос! А почему мусульмане ничего не говорят вот про эти хадисы???!!!  Уверен, большинству мусульман было бы интересно узнать про то, что их пророка то иудей околдовал, то еврейка отравила! Только вот про это имамы в Российских мечетях ничего не рассказывают:) Вот даже хадисы Аль-Бухари на русский до конца не перевели. Ну разумеется, большинству  мусульман об этом лучше не знать, ведь неизвестно, останутся ли они после этого мусульманами.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Брюс Ли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-1
Re: Занимательные хадисы
« Ответ #26 : 23 Апрель, 2013, 18:14:15 pm »
Ну вот и новая порция хадисов подошла. Анализ Сунана Абу Дауда. Сунан Абу Дауда(это просто что-то!!!!) вот здесь. http://xadis.wordpress.com/сунан-абу-дауд/001-сунан-абу-дауд-книга-очищения/?preview=true&preview_id=389&preview_nonce=17f6885733
 
22 – Сообщается, что ‘Абду-р-Рахман ибн Хасана[1] сказал:

«(Однажды) я и ‘Амр ибн аль-‘Ас отправились к пророку, да благословит его Аллах и приветствует, и он вышел держа (в руке) кожаный щит. Затем он прикрылся им и помочился. Мы сказали: “Посмотрите на него, он справляет нужду подобно женщине”[2]. (Пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) услышал это и сказал: “А разве вы не знаете, что случилось с одним человеком из числа Бану Исраиль? Когда моча попадала на них, они вырезали то место, куда попадала моча, а он  запрещал им делать так, за что был подвергнут наказанию в своей могиле”».[3]

29 - Передают со слов ‘Абдуллаха ибн Сарджиса:

«Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, запретил мочиться в нору».

(Хишам)[1] сказал: «У Къатады спросили: “Почему нежелательно мочиться в нору?” Он ответил: “Говорили, что это места обитания джиннов”».[2]

30 - Предают со слов Юсуфа ибн Абу Бурды[1] и его отца о том, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, рассказывала:

«Когда пророк, да благословит его Аллах и приветствует, выходил из отхожего места, он говорил: “Прошу Твоего прощения”/гъуфранак/».[2]

40 - Передают со слов ‘Аиши о том, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал

«Когда кто-либо из вас выходит справить нужду, пусть берет с собой три камешка, которыми он очистит себя, поскольку их будет для него достаточно».[1]


66 – ‘Убайдуллах ибн ‘Абдуллах ибнРáфи’ ибн Хадидж передал со слов Абу Са’ида аль-Худри о том, что однажды посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, спросили: «Разве мы совершим омовение водой из колодца Будá’а? В этот колодец бросают запачканные менструальной кровью тряпки, собак и гнилые продукты». И посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Эта вода чистая, и ничто не осквернит её».[2]
Сунан Абу Дауд хадис 66.  http://xadis.wordpress.com/сунан-абу-дауд/001-сунан-абу-дауд-книга-очищения/?preview=true&preview_id=389&preview_nonce=17f6885733
 
Однажды одна из жен пророка, да благословит его Аллах и приветствует, искупалась водой из какого-то сосуда[1], после чего пришел пророк, да благословит его Аллах и приветствует, чтобы совершить омовение из этой же посуды или искупаться. Она сказала ему: “О посланник Аллаха! Я была в состоянии осквернения/джунуб/”. И посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Поистине, такая вода не оскверняется”».[2
Сунан Абу Дауд. хадис 68

Сунан Ибн Маджа 521 - Передано, что Абу аль-Умама Бахили сказал: "Посланник Аллаха сказал:" Вода не загрязняется ничем, кроме той, которая меняет свой ​​запах, вкус и цвет
http://translate.googleusercontent.com/ ... E-F3e396sA

Как говорится, без комментариев.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Брюс Ли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-1
Re: Занимательные хадисы
« Ответ #27 : 26 Апрель, 2013, 13:03:44 pm »
"И когда его (лотос) покрыло то, что покрыло по велению Аллаха, он изменился, настолько, что ни одно из творений Аллаха не смогло бы описать этот лотос из-за красоты его. Тогда Аллах внушил мне то, что внушил, предписав 50 намазов в сутки.
Я спустился к Мусе, и он спросил:
- Что предписал Господь твоей Умме?
Я сказал:
- 50 молитв.
И он посоветовал мне:
- Вернись к твоему Господу и попроси облегчения: твоя Умма не вынесет этого. Воистину, я испытал сынов Израиля, и я узнал их.
Я вернулся к моему Господу и попросил:
- О Господь, даруй облегчение моей Умме.
Тогда Аллах убавил пять молитв, и я вернулся к Мусе, сказав:
- Всевышний уменьшил на пять молитв.
Однако Муса снова предложил:
- Воистину, твоя Умма не вынесет и этого. Вернись к твоему Господу и попроси облегчения.
И так я ходил от Мусы к Господу и обратно несколько раз, пока Господь не сказал мне:
- Поистине, эти пять молитв в сутки, за каждую из которых Я вознагражу десятикратно. Кто же задумает совершить благое и не сделает, то Я запишу за это одно благодеяние. Если он совершит его, то Я запишу десять. Кто задумает совершить плохой поступок и не совершит его, то Я не запишу за ним ничего. Если же он задумает и совершит дурное, то Я запишу за ним одно плохое деяние.
Затем я спустился к Мусе и рассказал ему обо всем.
- Вернись к твоему Господу и попроси облегчения", - снова сказал он.
- Я возвращался к нему, пока не стало мне стыдно", - был мой ответ".
http://www.islam.ru/content/book/641
Я лично себе слабо представляю,как можно молиться 50 раз в день,учитывая,что на намаз(вместе с омовением) уходит примерно 15 минут.Если намазов 50,то в день на них уходит 750 минут в день. А вообще выглядит забавно!Этакий торг с Аллахом,да и неужели всемогущий и всезнающий Аллах не знал,что Мухаммед потом к нему снова придет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Брюс Ли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-1
Re: Занимательные хадисы
« Ответ #28 : 26 Апрель, 2013, 16:39:41 pm »
А вот хадисы о Мухаммеде и Аише:

Сообщается, что Аиша сказала: «Посланник Аллаха женился на мне, когда мне было 6 лет, и я переселилась к нему в дом, когда мне было 9 лет». Сахих Муслима 8:3310
http://www.usc.edu/org/cmje/religious-t ... p#008.3310

Сообщается, что Аиша сказала: «Я имела обыкновение играть в куклы в присутствии Пророка, и мои подруги играли вместе со мной. Когда Посланник Аллаха входил, они прятались, но Пророк просил их возвращаться и продолжать играть вместе со мной». (Игра с куклами и аналогичными изображениями людей запрещена, однако для Аиши игра была дозволена по причине того, что она была еще ребенком, не достигшим половой зрелости.) («Фатх аль-Бари», стр. 143, Том 13)
http://www.usc.edu/org/cmje/religious-t ... 08.073.151

«Моя мать пришла ко мне, когда я каталась на качелях. Она взяла меня на руки и опустила на землю. Няня умыла мне лицо и повела за собой. Когда я приблизилась к дверям, няня остановилась, чтобы я смогла отдышаться. Когда я вошла, Мухаммед сидел на кровати в нашем доме. Моя мать заставила меня сесть ему на колени. Другие мужчины и женщины встали и ушли. Пророк вступил со мной в связь в моем доме, когда мне было девять лет».
— Ат-Табари, том 9, стр. 131
http://wikiislam.net/wiki/The_History_o ... he_Prophet

Сообщается, что Аиша сказала: «Мой брачный договор с Пророком был заключен, когда мне исполнилось шесть лет. Потом мы приехали в Медину и остановились (в квартале) бану аль-Харисбин Хазрадж. После этого я заболела, и у меня выпали волосы, а потом они снова отросли. (Однажды, когда) я каталась на качелях вместе с моими подругами, моя мать Умм Руман пришла ко мне и громко позвала меня, а я подошла к ней, не зная, чего она хотела. Она взяла меня за руку и привела к дверям дома. Я тяжело дышала, а когда мое дыхание стало успокаиваться, она взяла немного воды и протерла мне лицо и голову, после чего ввела меня в дом. В этом доме находились женщины из числа ансаров, которые стали говорить: „(Желаем тебе) блага, благословения (Аллаха) и удачи!“ И (моя мать) передала меня (этим женщинам), которые приготовили меня (к свадьбе), а утром пришел Посланник Аллаха, и (моя мать) передала меня ему, а было мне тогда девять лет».— Сахих аль-Бухари 5:58:234
http://www.usc.edu/org/cmje/religious-t ... 05.058.234

Сообщается, что Аиша сказала, что Пророк женился на ней, когда ей было семь лет, и принял ее в своем доме как невесту, когда ей было девять, и с ней были ее куклы; и когда он (Пророк) умер, ей было 18 лет.
— Сахих Муслима 8:3311
http://www.usc.edu/org/cmje/religious-t ... p#008.3311

Сообщил отец Хишама: «Хадиджа умерла за три года до того, как Пророк переселился в Медину. Он пробыл там примерно два года и затем женился на Аише, когда ей было 6 лет, и осуществил с ней брак, когда ей было 9 лет».
— Сахих аль-Бухари 5:58:236
http://www.usc.edu/org/cmje/religious-t ... 05.058.236
Аиша сообщила, что Пророк женился на ней, когда ей было 6 лет, и осуществил брак, когда ей было 9 лет, после этого она пробыла с ним 9 лет (до его смерти).
— Сахих аль-Бухари 7:62:64
http://www.usc.edu/org/cmje/religious-t ... 07.062.064

Поподробнее вот здесь:  http://ru.wikiislam.net/wiki/%D0%91%D1% ... 1%88%D0%B8
Ответ мусульман на обвинения Мухаммеда в педофилии: http://www.whyislam.ru/statii/prorok-i- ... -aisha.htm
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Брюс Ли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +0/-1
Re: Занимательные хадисы
« Ответ #29 : 27 Апрель, 2013, 13:13:03 pm »
О гуриях

Каждый раз после того, как вы переспите с гурией, она вновь сделается девственницей. Кроме того, пенис Избранных никогда не сделается мягким. Эрекция будет постоянной, а оргазм в Раю не сравнится с оргазмом в этом мире. Каждый мусульманин поженится на семидесяти гуриях и земных женах, и все они будут иметь аппетитные вагины
/ас-Суюти, аль-Иткан фи улум аль-Куръан/

Передал Анас: «Посланник Аллаха сказал: „В Раю раб будет поженен на семидесяти женах“. Кто-то спросил: „О Посланник Аллаха, хватит ли у него сил на стольких жен?“ На что пророк ответил: „Ему будет дана сила ста мужчин“». Зайд ибн Аркам передал, что однажды недоверчивые иудеи и христиане спросили пророка: «Действительно ли ты говоришь, что человек будет есть и пить в Раю?» На что пророк ответил: «Да, и клянусь Тем, в Чьей длани моя душа, каждый человек, вошедший в Рай, получит силу ста человек в питье, в приеме пищи, в совокуплении и в удовольствии»
/Сифат аль Джанна, аль-Укайли в Дуафа и муснад Абу Бакра аль-Баззар/

Наименьшая награда людям, вошедшим в Рай — это их обитель, в которой для них будут восемьдесят тысяч слуг и семьдесят две гурии
/ат-Тирмизи/

http://mi3ch.livejournal.com/2289181.ht ... 4#comments
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »