Автор Тема: Вера всегда будет?  (Прочитано 93601 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #320 : 02 Октябрь, 2018, 21:25:09 pm »
Вот проведите мысленный эксперимент, представив себе, что Бог таки есть (ну а Иисус, понятно имеет у него блат). У Бога всё открыто было еще тогда, даже то что у нас до сих пор не открыто.
В общем, бог это информация.
Информация, как я понимаю, положительная. Со знаком + ...
А остальная информация от лукавого?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #321 : 02 Октябрь, 2018, 21:48:28 pm »
Учёный, как и любой другой мыслящий человек всегда помнит о том, что ложь (враньё, по простому) - это единственный род литературы, которую мы можем получить даром, не оплачивая подписку....
значит лжет алфавит и таблица умножения.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #322 : 03 Октябрь, 2018, 04:46:54 am »
значит лжет алфавит и таблица умножения.
Оставьте и алфавит и таблицу умножения в покое. Они вне подозрений, т.к. проверяются практикой ежесекундно. А вот прохиндеев - распостранителей злокачественных сказок пора за многолетнюю ложь и мошенничество взгреть и спросить с них по-настоящему. Сто лет назад с них спросили. Ни одна мразь из них ровным счётом ничего не смогла сказать в своё оправдание. Так и сейчас, с учётом поправок на "толерантность"( хотя посмотреть на эти чувырла поповские там такая толерантность, что только держись). Хотя в мире нас ещё только 12%, но если человечество не самоуничтожится, если какой -нибудь бородатый бохо-аллахо-подобный отморозок или ещё какая -нибудь особо упоротая на собственной шизофрении мразь не доберётся до ядерного оружия, то к концу века нас будет больше половины и мы сможем спросить с бенефициаров этой тысячелетней авраамической херни и продиктовать им свою волю.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #323 : 03 Октябрь, 2018, 05:01:01 am »
у людей не было, но у Бога?
Предъявите бога. А так же хоть одно открытие БОЖЕСТВЕННОГО способа воздействия на природу.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #324 : 03 Октябрь, 2018, 06:06:22 am »
Предъявите бога. А так же хоть одно открытие БОЖЕСТВЕННОГО способа воздействия на природу.
мысленный эксперимент, на то и мысленный, что не нужно ничего пред\являть. А если требовать пред\явления, то никакого смысла в спорах атеистов с верующими о Боге - нету.
- ходил по воде? - пред\яви!
- Большой Взрыв? - пред\яви!
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #325 : 03 Октябрь, 2018, 06:58:04 am »
- Большой Взрыв? - пред\яви!
А какое отношение БВ имеет к сказкам про похождение неконго Ноцрата? К тому же, БВ имеет хоть косвенные, но твёрдые объективные доказательства, в виде того же реликтового излучения. Очередь за лгунами крециками предъявить этого "боха живого" и пусть по воде походит.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь, 2018, 08:19:14 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #326 : 03 Октябрь, 2018, 06:59:32 am »
Написано: ходил. А верить или нет - это личное дело каждого.
Свидетели были - написано.
Так и сейчас живого свидетеля не найдешь события 100 летней давности.
Люди друг другу верят, не требуя свидетелей.
Как доказать что зубы утром почистил, если свидетелей нет, а заснять не догадался? не знал же, что верить не будут!
Вот именно что написано!
Но согласитесь. что сведетель передавал бы эту историю из уст в уста, но мы не наблюдаем этого, что говорило бы, что это истина! Коран был создан на основе Библии, но сведетелей нет, потому как, муслим никогда не будет свидетельствовать против своей религии, таже история и с христианством, верующий христианен никогда не пойдет против своей религии, потому что в противном случае, это будет считатся за признания ошибки за собой, но как так, человек верующий не может ошибатся, верующие ведь идеальные люди))) Вот так, как то!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #327 : 03 Октябрь, 2018, 07:48:41 am »
верующие ведь идеальные люди
чего? верующие только и твердят о своем несовершенстве, которого они как атеисты в прошлом не замечали.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #328 : 03 Октябрь, 2018, 08:28:31 am »
которого они как атеисты в прошлом не замечали.
Что за враньё опять? С чего атеисты в прошлом должны быть верующими? Например, я никогда не был верующим, ни мои папаша и мать, ни их родители и так пять поколений. Пра -бабка Евдокия (1869 г.р.), хоть и была крещёной, но в церковь никогда не ходила и попов иначе как "жеребячьей породой" не называла. Ни бабка по матери 1912 г.р. Ни любой из моих близких родственников никто ни к какой религии отношения не имеет. И чего это атеисты должны себя несовершенными считать? Атеисты , в основном, люди здравого ума и свои недостатки знают, но отнюдь не горят желанием каяться, тем более каким -то там попам.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #329 : 03 Октябрь, 2018, 08:37:32 am »
Что за враньё опять? С чего атеисты в прошлом должны быть верующими?
имел ввиду верующие, которые ранее были атеистами. и вот тогда, когда они были атеистами, они не замечали своего несовершенства, которое заметили став верующими. При этом им ясно, что сейчас положение стало лучше, чем раньше.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)