Автор Тема: Искусство  (Прочитано 127183 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Искусство
« Ответ #540 : 03 Январь, 2019, 19:16:45 pm »
"Патриотизм спущен в унитаз "Ельцин-центра"
https://youtu.be/Vd5G4S_boUM?list=PLmkld4Y1DjqTzGi8JxgXEBpGUHMkN9PMM
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #541 : 03 Январь, 2019, 19:28:13 pm »
https://youtu.be/Vd5G4S_boUM?list=PLmkld4Y1DjqTzGi8JxgXEBpGUHMkN9PMM
Очередной ...

Чем нравится-то? Он никто, потому что?

Таких, билин, ораторов миллионы сейчас в инете. Меня все только раздражают.

Лучше бы книжку написали, такую, которую Нобелевки бы удостоили.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Искусство
« Ответ #542 : 03 Январь, 2019, 20:59:15 pm »
Ну вы же патриот. К чему такие спичи?
Ну, вообще-то патриотизм - это любовь к Родине. А отнюдь не к её текущему руководству.
А Вы, как и многие здешние "оппи", старательно смешиваете эти понятия. К чему?
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #543 : 03 Январь, 2019, 22:31:31 pm »
Ого, Кочегара потерли :)
Элеонора, я в своем хозяйстве тру только то, что стоит тереть. Это Вам "черным шрифтом", не как модератор.

Склеено 03 Январь, 2019, 22:35:53 pm
Ну вы же патриот. К чему такие спичи?
Ну, вообще-то патриотизм - это любовь к Родине.
Что Вы лично в ней любите? Вопрос без подЪёбoк. :)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #544 : 03 Январь, 2019, 22:40:37 pm »

Ну вы же патриот. К чему такие спичи?
Ну, вообще-то патриотизм - это любовь к Родине.
Цитировать
Что Вы лично в ней любите? Вопрос без подЪёбoк. :)

Я считаю, что критиковать свою родину по-настоящему имеем право только мы, а не клеветники и завистники какие-то.
Это во- первых.
И я считаю, что уничижать и бить наших людей незаслуженно - это тоже неправильно.

Русские (россияне) своих не бросают и болеют все-таки за своих.
Не за Правительство, не за олигархов, а за людей, которые жизнь свою могут положить просто за свою родину и родных.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Искусство
« Ответ #545 : 04 Январь, 2019, 06:13:27 am »
Русские (россияне) своих не бросают и болеют все-таки за своих.
Не за Правительство, не за олигархов, а за людей, которые жизнь свою могут положить просто за свою родину и родных.

Получается, что олигархи поступают правильно, когда вывозят свои бабки, имущество, детишек с внуками, любовников и любовниц на проклятый Запад, который они публично везде и всюду охаивают - чтобы остальным (не)олигархам было удобнее любить свою родину, отдавая за нее свою жизнь, не смешивая её со всяким олигархическим дерьмом.
Спонтанный такой процесс самоочищения родины от олигархов.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Искусство
« Ответ #546 : 04 Январь, 2019, 16:41:19 pm »
Что Вы лично в ней любите?
Многое. Начиная от "грозы в начале мая" - и до "отеческих гробов".
Ответ искренний, без ... как это Вы изволили выразиться...
И тут пришел Кот...

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Искусство
« Ответ #547 : 05 Январь, 2019, 08:42:55 am »
Анализ кино и мультиков


Может кто сходил на "Т-34", как он вам? Сопоставим с "Жаваранком"?
Может кто то ещё что то увидел и не лень поделиться впечатлениями? :)
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Искусство
« Ответ #548 : 05 Январь, 2019, 11:18:00 am »
Фильм "Праздник" Алексея Красовского

Хоть я и не любитель игрового кино уже не один десяток лет, но этот фильм сегодня посмотрел с удовольствием и на одном, как говорится, дыхании.
Почему?
Потому что этот фильм сегодня пришёл к зрителю совершенно иным путем, который не предусматривает прохождение цензурных рамок, выраженных в даче/недаче денег, указке режиссёру что снимать, а что не снимать, дать ему или не дать прокатное удостоверение и прочую бюрократическую муть нынешней власти.
Режиссер открыл новый путь к зрителю: через интернет и снятый на собственные средства, что даёт художнику творить так, как он считает нужным.
На мой взгляд режиссеру удалось снять весь фильм в одном помещении (бюджет), но с постоянным желанием зрителя:"А что же будет дальше?" на протяжении всей картины. Немногим режиссерам такое удается, заставить зрителя переместиться в то время и жить с персонажами весь фильм.

Что удивительно: Фильм ещё не был даже озвучен, а прокуратура уже заинтересовалась фильмом и тут же угрозы режиссеру уже начали поступать. Доходило даже до того, что ему тайком подбрасывали письма с адресом школы, где учатся его дети...
Фильм сам режиссер А.Красовский планировал (поскольку фильм о праздновании НГ в семье номенклатурного работника в блокадном Ленинграде) начать показ 31 декабря, но в связи с событиями в Магнитогорске он перенёс интенет-премьеру своего фильма на 3 января.

Любителям кремлёвско-киселёвско-соловьёвского иллюзиона смотреть не рекомендую и особенно не советую смотреть этот фильм сторонникам мифа о товарище Сталине...





Вот несколько первых комментариев с Ю Туба, чтобы было понятно от зрителей, о чём этот фильм:


Я понял, почему ярые Путреоты из числа депутатов и чиновников всех мастей так хотели запретить этот фильм, и дело тут не в высмеивании трагических событий того времени (ничего такого в фильме нет, его и комедией вряд-ли можно назвать), просто этот фильм - аллегория на сегодняшний режим, при котором чиновники бесятся с жиру, меряются яхтами, машинами и виллами, сходят с ума от роскоши, пока население все туже затягивает пояса, экономит на самом необходимом, включая еду и одежду, работает без продыху до самой смерти, чтобы хоть как-то прокормиться, и слушает байки о важности расходов на новые ракеты для защиты от всех врагов.

Случайно увидела Ваш фильм "Праздник", который мне предложил посмотреть Ютуб. Я не знала о нем, о проблемах вызванных с его выходом и прокатом. Фильм классный. Идея замечательная. Игра актёров потрясающая. Смотрела на одном дыхании. Это не только прошлое, но и настоящее. Кто у "кормушки" тому лучшее во всем, кто нет, тот выживает, как может. Было в прошлом и есть в настоящем. Очень жаль, что "цензура" не даёт возможность талантливым людям снимать шедевры по своему усмотрению, запрещает, мешает. Очень круто, что Вы среди тех кто не боится и делает то, что считает нужным, то, как видит. Успехов Вам во всем. Хорошо, что есть интернет и фильм не лежит на полочке, как когда-то в 20м столетии лежали многие не угодные киноленты. Мне очень понравился Ваш фильм. Спасибо большое. Надеюсь, что Вы сможете собрать нужную сумму потраченного бюджета и сумму для творчества дальнейшего. Бабуля в конце фильма решила все проблемы, помогла родным, устранив ее и попросив вынести мусор.


Посмотрел фильм и понял, чего так боялись наши власти, почему не дали прокатное удостоверение, почему обрушились на Красовского и его фильм. Наша зажравшаяся властная вертикаль боялась этот фильм. Он точно не про блокаду и это далеко не комедия, он больше про наше несправедливое время, которое, конечно сложно и нельзя сравнивать с блокадой, но вот суть остается той же. Пока одни шикуют, скупают замки, яхты и самолёты, изображают любовь к России с двумя и тремя паспортами, другие пытаются выжить, детям собирают по копейкам на лечение и дикое расслоение.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Искусство
« Ответ #549 : 05 Январь, 2019, 16:21:30 pm »
Всех с Новым годом! Но чтобы сильно не расслаблялись стоит посмотреть этот фильм: не забывайте в какое время живём

Кто не понимаем речь можно скачать торрент, загрузилось норм - https://omn-omn-omn.ru/details.php?id=191394
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".