Автор Тема: Принципы материализма и гипотеза Прохвессора  (Прочитано 9122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Прохвессор

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 954
  • Репутация: +0/-10
Re: - ДЕИЗМ -
« Ответ #40 : 24 Июнь, 2011, 07:47:14 am »
Цитата: "Vivekkk"
Материализм, все-таки, основан на некоторых принципах, а именно "мир един в своей материальности", "пространство и время - формы существования материи", "движение материи вечно" и т.д.
Вот и славно. Я бы только поправил, что пространство и время - абстрактные категории, применимые для описания материального мира, когда материя существует в соответствующей форме. Но грубо можно и так. Надеюсь, Вы понимаете, что теоретически материя может существовать и в других формах? Ну и по поводу вечного движения я могу согласиться только в указанном ранее смысле.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
Re: - ДЕИЗМ -
« Ответ #41 : 25 Июнь, 2011, 15:10:23 pm »
Цитата: "Vivekkk"
Цитата: "Снег Север"
В традиционном понимании материализма, материальные объекты проявляют себя . . . бессмысленно.
Наше познание мира относительно. Возможно, сейчас даже .. нельзя так однозначно судить о мире, который является бесконечным.

Хотелось бы услышать от Вас уточнение слов: ... Что значит "проявляют себя" и "во взаимодействиях"? ...

И последнее. К чему тут "события" Прохвессора? ... Не знаю как для Вас, но для меня это прямой путь к признанию сверхъестественного, которое тоже можно назвать "событием", и которое также не зависит от сознания человека. Объективный идеализм. Прохвессора сам не раз утверждал, что событие может быть не связанным с материей. Здесь явное отрицание материализма, его основных принципов и идей.

КВАКС, если бы не Ваша странная ма..сьма, то Вы были бы, ..
на мой взгляд, ... :) Мы с Вами здесь е..ники.
\

ЭХ, если бы не моя странная ма..сьма, то никто НА ATEISM.RU..
и не догадался бы, НАС КОЛЬКО - "мир един в своей материальности" !

Может Вы забыли С КОЛЬКО - всяких Инте Ресностей . .
лично Вы - НЕ ЗАМЕЧАЛИ ДО общения со меной . . .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.