Автор Тема: Противоречия материалистического атеизма.  (Прочитано 33096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аксан

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #120 : 20 Март, 2010, 05:43:41 am »
Цитировать
Не льстите себе, ничего Вы не разобрались, нашелся тут оракул.
Атеисты , а не знаете главной христианской заповеди, не понимаете даже и близко, что движет истинными христианами.

И что движет? И что не истинными?


Цитировать
Эх грамотеи... от какой-то тупой гадалки и то больше пользы для атеизма. Она сбивает людей с пути, а затем заставляет их разочароваться во всем "непознанном". А Вы возомнили тут о себе черти-что, хотя на самом деле представляете из себя от силы  80кг. биомассы и думаете , что во всем разобрались... хе-хе... ну, смешно чесслово.


В тебе наверное 80кг + 21 грамм. И ты во всем разобрался. А гадалок поэтому жгли на кострах что от них много пользы для атеизма? Мы и не мним о себе. Что может мнить о себе примат, который только что писать читать научился да не так давно понял что земля круглая?
Мы тараканы на большой планете. А вот если как ты СЫН БОЖИЙ да понявший НЕПОЗНАННОЕ, да который в раю будет смотреть как мы в аду корчимся. Тут возникает соблазн ВОЗОМНИТЬ о СЕБЕ. есть ткт такие адам 2012. Будь проще непознанный.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Аксан »

Оффлайн PitS

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #121 : 20 Март, 2010, 22:55:00 pm »
Цитата: "Диалектик"
Я вам ответил внятно, ожидая что вы человек хотя бы закончивший школу. Видимо я ошибся. Читайте по буквам;
Элементы таблицы менделеева относятся к материи, но это только часть материи, причем очень незначительная. Вакуум это тоже материя, туева туча гигаджоулей, которые останутся после анигиляции это тоже материя. Так что заявлять что после анигиляции вы уничтожили материю у вас нет ни одного основания. Как была материя так она и осталась. А то что исчезли элементы став гигаджоулями и вакуумом говорит только о том что одна форма материи перешла в другую форму материи.
Отвечать да/нет на ваш вопрос нелепо. Это то же самое, что спрашивать: ваш мозг это вы? отвечайте да/нет. Любой ответ в данном случае ложен.

Ответили то Вы внятно, но не мне. Мало того что Вас заносит в какие-то дали не имеющие отношения к теме разговора, так Вы еще и  ведете диалог сам с собой.  Вначале я грешил на скомканность изложения своих мыслей, а потом понял, что Вы банально читаете то что хотите прочитать, а не то что написано.

Цитата: "Диалектик"
Сначало вы отождествили материю и элементы таблицы менделеева,
затем противопоставили ей как нечто отличное от нее вакуум.

Только что сами написали, что элементы таблицы Менделеева относятся к материи, а теперь чем-то недовольны. И что вакуум по своим свойствам не отличен от элементов таблицы системы Менделеева?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от PitS »
Хм!?

Оффлайн PitS

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #122 : 20 Март, 2010, 22:59:21 pm »
Цитата: "Петро"
По существу ответить нечего? Так и запишем.


Пишите, пишите сколько душе угодно, мне не жалко. Я Вам изначально сказал, что спорить с Вами нет никакого желания.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от PitS »
Хм!?

Оффлайн PitS

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #123 : 20 Март, 2010, 23:05:47 pm »
Цитата: "Аксан"
И что движет? И что не истинными?
Я не проповедник. Хочешь услышать проповедь? Тогда го в церковь к батюшке... ах да, ты же не ходишь в церковь...мдя... не судьба значит тебе узнать ответы на этот вопрос.


Цитата: "Аксан"
В тебе наверное 80кг + 21 грамм. И ты во всем разобрался.
Нет

Цитата: "Аксан"
А гадалок поэтому жгли на кострах что от них много пользы для атеизма?
Мы и не мним о себе. Что может мнить о себе примат, который только что писать читать научился да не так давно понял что земля круглая?
Мы тараканы на большой планете. А вот если как ты СЫН БОЖИЙ да понявший НЕПОЗНАННОЕ, да который в раю будет смотреть как мы в аду корчимся. Тут возникает соблазн ВОЗОМНИТЬ о СЕБЕ. есть ткт такие адам 2012. Будь проще непознанный.

Смешались в кучу кони, люди, а также мухи и котлеты.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от PitS »
Хм!?

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #124 : 21 Март, 2010, 02:13:05 am »
Цитата: "PitS"
Цитата: "Петро"
По существу ответить нечего? Так и запишем.

Пишите, пишите сколько душе угодно, мне не жалко. Я Вам изначально сказал, что спорить с Вами нет никакого желания.
Желание-то у Вас есть, а вот возможности- нету..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Диалектик

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 473
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #125 : 21 Март, 2010, 04:10:19 am »
Нда... сразу вспомнился Райкин:
- Был у нас профессор тууупой. И студент грузин, которого звали Авас.
Профессор его спрашивает: Как вас зовут?
- Авас.
- А меня Степан Петрович. А вас как зовут?
- Авас.
- А меня Степан Петрович.

Цитата: "PitS"
И что вакуум по своим свойствам не отличен от элементов таблицы системы Менделеева?
Человек относится к животным, насекомые тоже относятся к животным. И что насекомые по своим свойствам не отличны от людей? Ответьте себе сами.

Материя это собирательное понятие, так же как понятие животные, только в отличии от последнего оно всеобщее, то есть охватывает собой ВСЕ существующее, а не только часть этого существующего.
Цитата: "PitS"
Только что сами написали, что элементы таблицы Менделеева относятся к материи, а теперь чем-то недовольны.
Элементы таблицы менделеева существуют объективно, поэтому они материя, но они не охватывают собой ВСЕ существующее, поэтому они не равнозначны философскому понятию материи. Понятно? По аналогии;
Люди относятся к животным, но это не ВСЕ животные. Только непроходимо тупой человек будет раз за разом говорить: Люди это ВСЕ животные вместе взятые. А когда его будут поправлять: не все, а только часть, он непонимающе будет спрашивать: а разве люди не животные?
Нельзя отождествлять животных вообще и конкретный вид животных.
Нельзя отождествлять материю вообще и конкретную форму материи.
Слово материя имеет одно звучание, но много смыслов, так же как и любое общее понятие. Поэтому нормальные люди, когда говорят слово материя,то имеют ввиду материю вообще, а когда хотят назвать конкретную форму материи, то говорят, например, элементы таблицы менделева. Ни один нормальный человек из этого не сделает вывод, что элементы таблицы менделева это материя вообще только потому, что то и другое называется одинаково.
Если один вид животных эволюционизирует в другой, это не значит что животные исчезли вместе с исчезнувшим видом, а значит только что одни животные стали другими животными. Если одна форма материи стала другой формой материи, это не значит что материя исчезла, а значит только что одна форма материи перешла в другую форму материи.
Если вам до сих пор не стало понятно о чем вам толкуют и почему вас поправляют когда вы путаете одно с другим, то явно у вас не все дома или вы тролль. В любом случае дальнейший разговор с вами бессмыслен.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Диалектик »
Такая фигня, совсем не фигня!

Оффлайн Кн. Мира Сего

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Репутация: +0/-1
Re: Противоречия материалистического атеизма.
« Ответ #126 : 03 Апрель, 2010, 06:25:44 am »
Цитата: "Scavenger"
Второй ответ. 1. Мир однажды возник, но после существует вечно и развивается. Если это так, то возникает вопрос откуда мир возник. Ответ: ниоткуда, будет означать, что мир не существовал. Это неудовлетворительный ответ, но примем это и идем дальше. В ходе своего развития материальный мир порождает человека с его способностью осознавать мир, то есть то, чего в самом этом мире нет. Это уже невозможно, т.к. у атеистов из ничего нечто не возникает. Следовательно в мире должна существовать потенция (условия. предпосылки) зарождения в нем разума, то, что диалектики-материалисты называли "отражением". Отражение они находили уже в живой природе, но можно найти "обмен информацией" и в неживой при желании. Следовательно мир возникает и развивается вместе с развитием в нем идеального начала, но вначале оно существует потенциально, а затем само развивается. Так мы приходим к пантеизму второго рода-  динамическому (гегельянско-юнгианскому), мир осознает себя сам в человеке полностью и достигает своего саморазвития в совершенном человеческом обществе.
...
Если Вам интересно, продолжим. Если нет - закончим на этом.

Александр


Непоследовательные заключения. Допустим, мир произошел из Большого Взрыва (БВ). В момент ВБ появились пространство и время. Неправомерно говорить, что "до этого, ничего не было", потому, что словосочетанием "до этого" мы отодвигаем временные рамки ещё дальше назад, а поскольку время родилось в момент БВ, словосочетание "до этого" образовывает семантический парадокс! Пусть было всё не так, аллах с ним. Почему такая сказка с сознанием? Что удивительного в сознании? Сознание - это способность наделения свойствами. Не знаю, чем сознание удивительнее обмена веществ. Это Вам, наверное, кажется, что благодаря сознанию Вы феномен вселенной!? На самом деле, подавляющее большинство функций организма сознанием не контролируются. У Вас что, сердце бьётся благодаря сознанию или дышите волевыми усилиями? Какой-то идеалистический подход. Давайте тогда усложним ещё - раз рана "сама затягивается", ткань регенирирует - это только бог. Я выглянул на улицу, а на стекле - морозные узоры. Это Чудо - я с художественным образование не могу такое повторить! Значит, боженька нарисовал. Или Дед Мороз. Если бы родители с Вами в детстве не занимались, никакой бог Вас разумом (сознанием) не наделил бы. Сознание - штука приобретенная, а не присущая каждому изначально.
Есть предположения, что приматы поели наркотических растений и благодаря воздействию наркотика, смогли выделить себя из мира (робко осознать). Потом данная возможность закрепилась и стала культивироваться племенем.
Попробуйте покопаться в концепции диссипативных структур Пригожина. За неё Нобелевская премия получена. Возможно, она даст кое-какие ответы на вопрос почему происходит усложнение структур вопреки Второму термодинамики.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кн. Мира Сего »
Есть четыре вида лжи: ложь, наглая ложь, статистика и статьи коммунистов.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Противоречия материалистического атеизма.
« Ответ #127 : 14 Апрель, 2012, 18:27:54 pm »
Все никак не могу научиться здесь цитировать отдельные фразы...

Antediluvian
Цитировать
Хм, если они Вас ставят в тупик, это не значит, что они туда ставят всех материалистов оптом.
Отменно!  Просто с языка у меня сняли.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Противоречия материалистического атеизма.
« Ответ #128 : 14 Апрель, 2012, 18:30:45 pm »
Цитата: "Кн. Мира Сего"
Допустим, мир произошел из Большого Взрыва (БВ). В момент ВБ появились пространство и время. Неправомерно говорить, что "до этого, ничего не было", потому, что словосочетанием "до этого" мы отодвигаем временные рамки ещё дальше назад, а поскольку время родилось в момент БВ, словосочетание "до этого" образовывает семантический парадокс!
Примерно так, как нет ничего "севернее" северного полюса.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!