Автор Тема: Гипотеза бога  (Прочитано 266127 раз)

0 Пользователей и 35 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн unknown

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +4/-2
Re: Гипотеза бога
« Ответ #110 : 21 Август, 2016, 19:55:35 pm »
Попробуйте-ка опровергнуть хоть один приведенный мной факт - я посмотрю что у Вас выйдет!
Я надеюсь, что Вы отдаёте себе отчёт в том, что вы занимаетесь ложным приписыванием. Такой отборной демагогии я, пожалуй, еще не видел.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Гипотеза бога
« Ответ #111 : 22 Август, 2016, 01:49:10 am »
Такой отборной демагогии я, пожалуй, еще не видел.

Ну так узри бездну, смертный! >:D
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Гипотеза бога
« Ответ #112 : 22 Август, 2016, 03:43:02 am »
Попробуйте-ка опровергнуть хоть один приведенный мной факт - я посмотрю что у Вас выйдет!
Я надеюсь, что Вы отдаёте себе отчёт в том, что вы занимаетесь ложным приписыванием. Такой отборной демагогии я, пожалуй, еще не видел.

Я привел факты, только факты и ничего кроме фактов. Но это еще не все факты!

Вспомните как языческая Русь постоянно терроризировала соседей: совершали походы на Византию, на Хазарию, на волжских болгар и т.д. и т.п. А потом крестились и им стал покровительствовать православный Бог - и результатом стала длящаяся несколько сот лет серия беспрецедентных военных поражений, закончившаяся полным разгромом нанесенным язычниками-монголами.

Рим был непобедим пока поклонялся языческим богам. Как только Рим признал верховенство бога израильских пустынь - тут же он стал терпеть поражение за поражением и кончилось все тем что его захватили варвары-язычники.
Как только варвары захватившие Рим крестились - так тут же стали терпеть от соседей поражение за поражением.

Советская Армия была непобедима пока была атеистическая. Как только на знамена вернулись кресты, награждать стали крестами, и при каждом деле стали обращаться к Богу - так армия стала терпеть поражение за поражением. и в результате Россия уже много лет платит громадную ежегодную дань чеченцам.



А в 2014 году нескольких украинских добровольческих батальонов оказалось достаточно чтобы остановить стотысячную группировку двинутую было из Донбасса на Киев, и потери российской армии при этом были такими чудовищными что про них запретили писать:

http://www.bbc.com/russian/russia/2015/05/150528_russia_military_losses_state_secret
« Последнее редактирование: 22 Август, 2016, 08:23:37 am от Kochegar »
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Re: Гипотеза бога
« Ответ #113 : 23 Август, 2016, 11:26:51 am »
Рим был непобедим пока поклонялся языческим богам. Как только Рим признал верховенство бога израильских пустынь - тут же он стал терпеть поражение за поражением и кончилось все тем что его захватили варвары-язычники.
После этого - не значит по причине этого.
Причин развала римской империи множество.

А в 2014 году нескольких украинских добровольческих батальонов оказалось достаточно чтобы остановить стотысячную группировку двинутую было из Донбасса на Киев, и потери российской армии при этом были такими чудовищными что про них запретили писать

Забавно. Следуя вашей "логике", религиозная российская армия сразилась с атеистическими батальонами... и проиграла?

Я уж не говорю о доказательствах присутствия "стотысячной группировки", "чудовищных потерь" и побед добровольческих батальонов. Их я не надеюсь увидеть.
« Последнее редактирование: 23 Август, 2016, 11:29:16 am от аntirex »

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Гипотеза бога
« Ответ #114 : 23 Август, 2016, 13:43:40 pm »
Забавно. Следуя вашей "логике", религиозная российская армия сразилась с атеистическими батальонами... и проиграла?

Не совсем так. Просто армия которой покровительствует православный Христос непременно терпит поражения - вот и все что следует из приведенных фактов. На другой стороне могут быть и атеисты (как это вышло у белогвардейцев и у греков которых разгромили турки под командованием Ататюрка), могут быть и верующие в какого-нибудь другого бога и даже не в бога а например в фею солнца Амонтерасу.

Я уж не говорю о доказательствах присутствия "стотысячной группировки", "чудовищных потерь" и побед добровольческих батальонов. Их я не надеюсь увидеть.
А разве не кричала путинская пропаганда о том что не сегодня-завтра займем Киев? И разве захват Крыма был сделан не в расчете на быстрый захват всего Причерноморья до Одессы включительно? Что из этих планов вышло - все хорошо знают.
А как хорошо вроде бы все начиналось... Но поскольку деятелям ДНР покровительствовал православный Христос и его ангельское воинство:
http://novopressa.ru/articles/tihvinskaya-ikona-bozhiej-materi-prishla-v-novorossiyu.html

- то, естественно, их постигла та же участь какая постигает всех кому этот Христос покровительствует.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
« Последнее редактирование: 23 Август, 2016, 14:17:27 pm от Интересующийся »

Оффлайн аntirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 181
  • Репутация: +153/-588
Re: Гипотеза бога
« Ответ #116 : 23 Август, 2016, 16:53:46 pm »
Не совсем так. Просто армия которой покровительствует православный Христос непременно терпит поражения - вот и все что следует из приведенных фактов.

Не смешите. Победа в Ледовом побоище и Куликовской битве - дело рук исключительно атеистов\католиков\мусульман (православных-неа?)? Не утомительно сову на глобус натягивать?

А разве не кричала путинская пропаганда о том что не сегодня-завтра займем Киев?
Не слыхал. Ссылку можно?
И разве захват Крыма был сделан не в расчете на быстрый захват всего Причерноморья до Одессы включительно?
Ну разве только в Ваших фантазиях...
Кстати, доказательств присутствия стотысячного российского войска я так от Вас и не увидел, что и требовалось доказать.


Склеено 23 Август, 2016, 16:57:28 pm
Никаких вооруженных сил РФ на юго-востоке Украины небыло и нет.

Надеюсь, копию сего шедевра в Гаагу уже отправили? Это ж железобетонные доказательства!
« Последнее редактирование: 23 Август, 2016, 17:00:33 pm от аntirex »

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Гипотеза бога
« Ответ #117 : 30 Май, 2017, 01:13:18 am »
К гипотезе о боге.

Странное обстоятельство на которое мало обращают внимания верующие - наличие личности у бога. В древности не знали не только причин возникновения личности, но и самого понятия как отдельной характеристики человека не существовало. Считалось, что личность - от рождения. Личность совпадало с индивидом.

С научными открытиями, установлением научных фактов о генезисе человечества и человека, мы стали понимать, что личность - это продукт социализации, то есть общественного развития и общественных отношений. Нет общества - нет личности. "Дети Маугли" стали блестящей находкой, которые эмпирически это доказали. Стало ясно, что личность - психическое качество человека, которое возникает, меняется под действием общественных причин, как, в принципе, и биологических (так травмы головы могут сильно изменить личность).

В связи с этим, возникает вопрос: а как бог может быть личностью, если он один и существовал до Всего? Он не может обладать личностью и не может быть ею, если не было общества подобных ему богов.

Тут надо подчеркнуть, что причины возникновения личности известны, поэтому нельзя утверждать, что, дескать, бога на то и бог, что у него личность - данность вечности. Нет. Теперь что такое личность нам известно и известно как она возникает. Личность не дана от рождения и не может быть данностью вечной природы бога.

Однако других предположений у верующих почти нет.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Гипотеза бога
« Ответ #118 : 30 Май, 2017, 05:08:19 am »
В связи с этим, возникает вопрос: а как бог может быть личностью, если он один и существовал до Всего? Он не может обладать личностью и не может быть ею, если не было общества подобных ему богов.
Этот Ваш вопрос еврейские жрецы предусмотрели и нашпиговали своё "писание" наперёд подобными выпадами:

Втор.10:17 ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык...

Быт.31:30 зачем ты украл богов моих?

Быт.35:2 И сказал Иаков: бросьте богов чужих, находящихся у вас...

Исх.18:11  ныне узнал я, что Господь велик паче всех богов

Исх.20:3  да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Исх.20:23  не делайте предо Мною богов серебряных, или богов золотых

Исх.21:6  то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери (?)

Втор.28:14 и не отступишь от всех слов, которые заповедую вам сегодня, ни направо ни налево, чтобы пойти вслед иных богов и служить им

Пс.49:1 Бог Богов, Господь возглаголал и призывает землю, от восхода солнца до запада.

и т.д.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Гипотеза бога
« Ответ #119 : 30 Май, 2017, 05:28:43 am »
Быт.35:2 И сказал Иаков: бросьте богов чужих, находящихся у вас...
И как же они объяснили, что другие боги просто исчезли? Боги по определению бессмертны. Монотеизм изначально трещит по швам.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!