Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 295703 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн божья коровка кронштадска

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 29 Октябрь, 2006, 21:20:49 pm »
Цитата: "Сергий"
Когда известному хирургу, святителю Луке (Войно-Ясенецкому) сказали: "Мы вот уже и в космос летали, а Бога там не видели", он ответил: "Я много раз делал атеистам операции с трепанацией черепа, но ума там тоже не нашел."


Потому что  ума, у него самого не было  ;)
Так же как и у сергия
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от божья коровка кронштадска »
церковь - лжива и аморальна

Оффлайн божья коровка кронштадска

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 29 Октябрь, 2006, 21:48:23 pm »
Цитата: "Сергий"
Спасибо, дорогой леонид ильич, я вас тоже очень люблю.  :)
Вы подтверждаете мое мнение о том, что когда обвиняете православных в нетерпимости, сами являетесь источником самой настоящей нетерпимости и негатива. Видимо в жизни вам сильно неповезло. Вот вам еще одна история в тему:

Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога.
Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его:
— А как ты можешь верить, если ты Его не видел?
— Да, не видел,
— ответил колхозник, — но я никогда не видел и японца

Тем не менее я знаю, что японцы существуют, потому что наша армия
сражалась против них в последнюю войну. Бог тоже существует, а иначе, зачем бы вы боролись против Него всю жизнь?



так это он, у вас её набрался, вам и возвращает .
причём не так истерично , как вы
Анекдот глуп
есть много людей, которые не только видели  «японца» но и  были  в Японии
купи билет и посмотри сам
а что с богом?
Сколько попам  не отстёгивай – бога не увидишь :)
 в какую армию попы бы не пролезли
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от божья коровка кронштадска »
церковь - лжива и аморальна

Оффлайн Сергий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 03 Ноябрь, 2006, 05:47:05 am »
Цитата: "божья коровка кронштадска"
есть много людей, которые не только видели  «японца» но и  были  в Японии
купи билет и посмотри сам
а что с богом?
Сколько попам  не отстёгивай – бога не увидишь :)
 в какую армию попы бы не пролезли

Точно так же есть огромное количество людей, которые живут, ощущая в своей жизни живое присутствие Бога, видят его "духовными" очами.
"Блажени чистыи сердцем: яко тии Бога узрят" (от Матфея 5, 8)
И деньги тут ни при чем, ни за какую мзду человеку не покажут Бога, если он внутренне к этому не готов. Так что "купить билет" не получится.
"Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною" (от Матфея 16, 24)

- вот это уже Истина. Оставь свои греховные привычки и страсти и тогда, следуй к Богу. Некоторые атеисты отвергают Бога даже не понимая, что это работает механизм на уровне подсознания, который предохраняет их от осознания себя ущербными. Атеист не желает избавляться от лени, греховных страстей, а ведь это необходимо в религиозной жизни. Вот атеист и находит простейшее средство - мол, верующие - дураки, а я - умный и значит, все у меня и так хорошо. Работает тот же механизм психики, что заставляет забывать нас неприятные воспоминания.
В общем, прикольно, лечить их надо.  :wink:
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь, 2006, 11:49:01 am от Сергий »
Атеизм - удобная вера для лживых и аморальных людей

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 03 Ноябрь, 2006, 06:32:15 am »
Цитата: "Сергий"
Точно так же есть огромное количество людей, которые живут, ощущая в своей жизни живое присутствие Бога, видят его "духовными" очами.
А что это за "духовные очи"?

Цитата: "Сергий"
Оставь свои греховные привычки и страсти и тогда, следуй к Богу. Некоторые атеисты отвергают Бога даже не понимая, что это работает механизм на уровне подсознания, который предохраняет их от осознания себя ущербными. Атеист не желает избавляться от лени, греховных страстей, а ведь это необходимо в религиозной жизни. Вот атеист и находит простейшее средство - мол, верующие - дураки, а я - умный и значит, все у меня и так хорошо. Работает тот же механизм психики, что заставляет забывать нас неприятные воспоминания.
Странные у Вас градациии. Можно подумать, что атеист по природе своей ленивый и развратный. А кто призывал "не заботиться о дне завтрашнем, итбо он сам о себе позаботится"? Взгляните ка на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы. Поэтому "завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы".
Оговорюсь, что я не считаю этот принцип совсем уж глупым (в некотором смысле даже наоборот), но если говорить в контексте Вашей фразы, то как раз исполняющий заповеди Христа более ленив, нежели не верящий в него.
А что касается "греховностей", то религиозные нормативы христиан - это аскетические извращения. Если Вам они нравятся - пожалуйста извращайтесь. Вот Кроткий, Ваш коллега по вере, тоже считает, что в раю, как в советском союзе, "секса не было". Не будет его и после нашего "воскресения". Так что любая сексуальность - ведущий симптом первородного греха. Вот и дружитесь с этими патологическими взглядами. А атеист, как и большинство политеистов, их считает патологическими.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #34 : 03 Ноябрь, 2006, 18:56:38 pm »
Рассказал старый товарищ.
К ним в офис 2-го числа приезжал представитель РПЦ (РусПравЦерковь).
Батюшка судя по всему чуть злоупотребил Кагору. Не важно - суть в
другом. В ходе разговора ( тему опустим ) батюшка выдал гениальную фразу
(!!!)
- А что вы хотели? Мы брэнд солидный, 2000 лет на рынке!!!
Аут.
p.s.
Взято с онлайнер.by
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 03 Ноябрь, 2006, 20:17:32 pm »
прикольно!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн Сергий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 04 Ноябрь, 2006, 08:16:33 am »
Закончив службу, священник объявил: "В следующее воскресенье я буду беседовать с вами на тему лжи. Чтобы вам было легче понять, о чем пойдет речь, прочитайте перед этим дома семнадцатую главу Евангелия от Марка".
В следующее воскресение священник перед началом своей проповеди объявил: "Прошу тех, кто прочитал семнадцатую главу, поднять руки". Почти все присутствующие подняли руки.
"Вот именно с вами я и хотел поговорить о лжи, - сказал священник, - у Марка нет семнадцатой главы".
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь, 2006, 11:48:00 am от Сергий »
Атеизм - удобная вера для лживых и аморальных людей

Оффлайн Сергий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 04 Ноябрь, 2006, 09:30:16 am »
Цитата: "Atmel"
Если Вам они нравятся - пожалуйста извращайтесь. Вот Кроткий, Ваш коллега по вере, тоже считает, что в раю, как в советском союзе, "секса не было". Не будет его и после нашего "воскресения". Так что любая сексуальность - ведущий симптом первородного греха. Вот и дружитесь с этими патологическими взглядами. А атеист, как и большинство политеистов, их считает патологическими.

О современной физике нужно судить не по научно-фантастическим романом, а по трудам физиков. О буддизме- по трудам буддистов, а о православии соответственно по трудам православных авторов. Назову несколько имен которым можно доверять в отношении православия: Иоан Златоуст, Феофан Затворник, Игнатий Бренчанинов, А.И. Осипов, д.А.Кураев.
Покажите мне решение Вселенского собора, на котором была провозглашена такая догма, о которой Вы мне тут от лица "коллеги" говорите. Не было такого? Ну так и открестимся дружно вместе с вами от "паталогических" взглядов и с Богом!  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергий »
Атеизм - удобная вера для лживых и аморальных людей

Оффлайн Сергий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 04 Ноябрь, 2006, 11:54:26 am »
Учильница, на занятиях в общеобразовательной школе,разглагольствует на тему существования Бога:
- Дети ведь вы ни кто и ни когда не видели своими глазами Бога,поэтому ответ напрашивается сам-----Бога нет!
Вовочка встает с задней парты и говорит,
- а вы видели своими глазами у нашего директора мозги?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В воскресной школе в младшем классе заболел катехизатор. Вместо него пришёл профессор богословия. Ходит между парт, гладит детишек по головкам и говорит - "Запомните дети, Бог трансцедентен...."

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На Сицилии нет "Свидетелей Иеговы"...
Сицилийцы вообще не любят никаких свидетелей...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Новоначальный христианин читает Библию. Рядом неверующий товарищ.

Христианин:

- Вау, вот это да! Ну, надо же!

- Что ты там вычитал?

- Да тут Господь море разделил!

Неверующий с умным видом:

- Фи, учёные говорят, что в том месте воды было по колено...

Пауза. Христианин читает дальше, как вдруг опять:

- Вау, ну вообще, класс!

- Что на этот раз? - с усмешкой спрашивает «мудрец-атеист».

- Там, где воды было по колено, Бог целую армию утопил!..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергий »
Атеизм - удобная вера для лживых и аморальных людей

Оффлайн Bohemia

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #39 : 05 Ноябрь, 2006, 08:43:20 am »
Притча о пяти гусеницах и бабочке
Находясь на пороге собственного метаморфоза, гусеницы впервые увидели бабочку.
Гусеница ортодоксальный консерватор фыркнула: «Это незаконно и аморально. Надо арестовать эту безответственную особу и посадить ее в клетку. Пусть ползает по земле, как все мы».
Гусеница технолог тяжело вздохнула и с горечью проронила: «Мне никогда не стать одной из них».
Гусеница прогрессивный либерал риторически воскликнула: «Как смеет это легкомысленное создание свободно летать, когда у бабочек в Бангладеш нет цветных телевизоров, а бабочки Эфиопии голодают?»
Гусеница буддистка высокомерно протянула «ОМ» и отрешенно заметила: «Чтобы летать, мне не нужны крылья. Стоит мне сесть в позу лотоса, и я улечу в астрал».
А гусеница христианка перекрестилась и укоризненно пробормотала: «Если бы Господу было угодно, чтобы гусеницы летали, он дал бы нам крылья».
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Bohemia »
Многознание мудрости не научает!