Автор Тема: откуда есть пошло первое яйцо?  (Прочитано 54263 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #40 : 30 Сентябрь, 2007, 19:47:38 pm »
Цитата: "успокоитель"
1. а когда произошел раздел между живородящими и икрометателями? кто был первый?
Такого раздела никогда не было, поскольку живородящие млекопитающие произошли, очевидно, от яйцекладущих млекопитающих - однопроходных, - которые, в свою очередь, берут начало от завроморфных рептилий, которые, как известно, яйцекладущие.
Цитата: "успокоитель"
3.  первыми сушу начали обживать земноводные и насекомые: последние откуда взялись? от крокодилов сэволюционировали?
Надкласс Hexapoda обособился от общих с многоножками предков - первичных многоногих трахейных (Protracheata). Первые примитивные первичнобескрылые насекомые обитали уже в силуре. Становление морфофизиологической организации насекомых в целом завершилось в девоне. Тогда же началась их экологическая экспансия.
Наиболее древние останки пресмыкающихся появляются в летописи в верхнем карбоне. Но обособление их началось, по-видимому, в среднем карбоне.
Нетрудно подсчитать, что между возникновением насекомых и выходом позвоночных на сушу без малого 200 млн лет. Очевидно, Вы плохо прочли "популярную энциклопедию по биологии". Иначе Вы бы таких наивных вопросов не задавали и знали бы, что земноводные начали осваивать сушу далеко не первыми и что к моменту возникновения амфибий на суше уже цвела жизнь.
Успокоитель, эволюционная биология - это наука, хоть Вы это и отрицаете. Если Вы хотите узнать в этой области больше, стоит именно прочесть доступные источники. Вдумчиво, обстоятельно и добросовество. Это не навредит Вашему мировоззрению, поверьте. Например, книга "История Земли и жизни на ней" К.Ю.Еськова. Отличная научно-популярная книга. Из современных лучшего я не видел.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь, 2007, 03:26:21 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #41 : 30 Сентябрь, 2007, 20:00:56 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Успокоитель, эволюционная биология - это наука, хоть Вы это и отрицаете. Если Вы хотите узнать в этой области больше, стоит именно прочесть доступные источники. Вдумчиво, обстоятельно и добросовество. Это не навредит Вашему мировоззрению, поверьте. Например, книга "История Земли и жизни на ней" К.Ю.Еськова. Отличная научно-популярная книга. Из современных лучшего я не видел.

1. последний раз говорю я не отвергаю теорию эволюции, я ее подвергаю сомнению, в основном движущие силы её. Поэтому эволюция вообще мою веру не опровергает.
2. Хорошо прочитаю, хотя цитата уже бросилась в глаза.
Поэтому для начала нам следует решить для себя принципиальный вопрос: познаваемо ли прошлое вообще? При этом необходимо признать, что на логическом уровне проблема неразрешима, то есть это вопрос не разума, а веры.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #42 : 30 Сентябрь, 2007, 20:06:25 pm »
Цитата: "успокоитель"
Поэтому для начала нам следует решить для себя принципиальный вопрос: познаваемо ли прошлое вообще? При этом необходимо признать, что на логическом уровне проблема неразрешима, то есть это вопрос не разума, а веры.
По этому поводу в книжке есть кое-что, с чем я вполне согласен. Сразу же, в первой главе о принципе актуализма, бритве Оккама и т.д.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #43 : 01 Октябрь, 2007, 06:24:54 am »
Цитата: "успокоитель"
ну допустим яйцо из икры появилось

1. а когда произошел раздел между живородящими и икрометателями? кто был первый?
2. а  живородящие тоже вышли на сушу отдельно от икрометателей?
или от яйцекладущих отделились?
3.  первыми сушу начали обживать земноводные и насекомые: последние откуда взялись? от крокодилов сэволюционировали?


" а когда произошел раздел между живородящими и икрометателями"

А нет раздела

Живородящая ящерица(Lacerta vivipara), пресмыкающееся семейства ящериц. Длина тела 15-18 см, хвоста 10-11 см.Окраска сверху бурая с чёрными крапинками; брюхо у самцов оранжевое, у самок - зеленоватое или желтоватое. Ж. я. распространена в Европе (исключая юго-восточную часть) и Северной Азии. В горах поднимается до 3 тыс. м. Обитает главным образом на кочковатых болотах с кустарниками, в хвойных и лиственных лесах. Питается насекомыми, пауками и др. мелкими беспозвоночными. Оплодотворённые яйца остаются в яйцеводах, где их развитие длится около 3 мес. Детёныши производятся на свет обычно ещё в яйцевых оболочках, из которых вылупляются через несколько минут (яйцеживорождение); длина до 4 см, окраска чёрная. У старых самок бывает 8-12 детёнышей, у молодых - 2-5. Зимуют в норках, под корнями деревьев, под корой и т. п. Яйцеживорождение развилось у Ж. я. под воздействием холодного континентального климата. Однако в горах Пиренейского полуострова размножается, откладывая яйца.

А вот еще интересный пример


Ринодермы
(Rhinodermatinae), подсемейство бесхвостых земноводных семейства короткоголовых лягушек. 2 рода. Распространены в Южной Америке. Лучше изучен род собственно Р. (Rhinoderma), представленный одним видом - ринодерма Дарвина (R. darwini); встречается в горах Чили. Длина тела до 3 см. Морда вытянута в мягкий заострённый хоботок, который сидящее в воде животное выставляет наружу для дыхания. Окраска зеленоватая или красновато-бурая. Самец помещает откладываемые самкой немногочисленные крупные яйца в рот, откуда они переходят в сильно разросшийся горловой мешок. Вылупляющиеся из яиц личинки вначале питаются остатками желтка, а затем срастаются спинной стороной со стенками горлового мешка отца и получают питание из пронизывающих стенки кровеносных сосудов. По завершении развития утратившие хвост головастики поочерёдно покидают горловой мешок и переходят к жизни в водоёме.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Digger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #44 : 01 Октябрь, 2007, 08:39:44 am »
Цитата: "успокоитель"
Цитата: "Digger"
По библейской версии бог сотворил животных, в том числе и яйцекладущих, за пару дней и они уже, в свою очередь, стали воспроизводить себе подобных. .
библейская версия допускает разумную эволюцию - её я пока и придерживаюсь.


Что вы подразумеваете под разумной эволюцией?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Digger »

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #45 : 01 Октябрь, 2007, 13:41:05 pm »
думаю, многим агностикам ТЭ (которые готовы сдвинуться с позиции и посмотреть вокруг себя) стоит осведомиться о генетических механизмах и вообще о СТЭ. Для неспециалиста "Эгоистичный ген" Р. Доукинза, думаю, самый простой вариант, и самый доступный.

Непонимание ответа NL как раз сидит в скромном замечании успокоителя об огрублённом описании эволюции. Хоть оно и огрублено, но огрублено с неверной базы. По себе знаю, что когда узнаёшь о чём-нибудь с нескольких сторон и из разнообразных источников, понимаешь, где мистификация, а где научная теория. Агностик - временное состояние. Постоянный агностицизм - скорее, нежелание потратить время на то, чтобы разобраться что к чему
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #46 : 01 Октябрь, 2007, 14:43:51 pm »
Цитата: "DLed"
Непонимание ответа NL как раз сидит в скромном замечании успокоителя об огрублённом описании эволюции. Хоть оно и огрублено, но огрублено с неверной базы.
Вы о чем? :roll:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #47 : 01 Октябрь, 2007, 14:48:04 pm »
успокоитель писал:

Цитировать
Я так понял – это аллегория. Вы же не имели ввиду что недокрокодилы усилием воли от большого желания развили в себе эту способность.
Насколько я знаю двигателем эволюции считаются случайные мутации закрепленные лучшей выживаемостью.

Вы уж извините что я так грубо, но мне тут обещали все на пальцах.

Итак допустим в 10 000 000 году до н.э жило стадо недокрокодилов, которое плавало в море и метало икру.


это я про это. Т.е. про то, что успокоитель не понял вас :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #48 : 01 Октябрь, 2007, 16:48:15 pm »
Цитата: "DLed"
это я про это. Т.е. про то, что успокоитель не понял вас :)
Успокоитель заранее настроен отрицательно в отношении ТЭ. Я думаю, для него самоцель - не разобраться, а уличить. Очень надеюсь, что я ошибаюсь, на самом деле.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #49 : 01 Октябрь, 2007, 20:03:59 pm »
Успокоитель, ну вы даёте. Я конечно с какой-то темы посоветовал вам создать тему про крокодилов, НО вы явно не в теме. Вам специалисты буквально на пальцах процесс видообразования раскладывают и прмеры конкретные приводят, а в фотографию первого крокодила требуете. Нехорошо. Почитайте действительно чего нибудь, а потом дискутируйте (по своему опыту помню например, что Азазель в дискуссии вас ссылками может так завалить, что всю жизнь будете только с ними знакомиться).

Всем любопытсвующим: Невозможно в одном сообщении рассказать о всех нюансах ТЭ "на пальцах", а вы ещё требуете привести вам всю палеонтологическую летопись в теме (что вам потихоньку и делает Павел, Нейл и Азазель). Короче говоря, имейте совесть и почитайте что нибудь. Ссылки смотри в яндексе.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.