Автор Тема: Почему идеология атеизма может быть не выгодной в больших масштабах  (Прочитано 12168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Считаете ли вы что религия это опухоль человечества?
Считаете ли вы что эти "придурки" абсолютно не просто бесполезны, а ещё и вредны?
Сколько у вас детей, в каких объёмах вы спонсируете бюджет государства?
1. Считаю однозначно!
2. Считаю однозначно!
3. Один, ждем второго! Налог автоматически списывается с зарплаты!

Добавлю для уточнения!

Размножатся как кролики, это вред в разумном и экономическом плане, который может повлеч за собой тот самый естественный отбор, причем в виде войн!
Одна семья, два ребенка (живых). за нарушения этих условий, т.е за третьего ребенка, родителям грозит стерелизация (типа я тоже дал свободу выбора)))!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Обычно в этом мире как сказал когда то Дарвин действует естественный отбор, выживает умнейший и сильнейший.
неправда...выживают не сильнейшие (динозавры, например)...и не умнейшие - к сожалению...поинтересуйтесь у палеонтологов - сколько десятков тупиковых веток развития человечества существовало...неандертальцы, например...и большинство из них - были гораздо умнее наших предков...что не спасло их от вымирания...

Склеено 12 Июль, 2018, 13:43:41 pm

В нынешнем времени при наших условиях жизни люди с высоким iq не стремятся к размножению, многие даже не стремятся вступать в брак.
при "ваших" условиях жизни - т.е. в условиях современной европейской ущербной цивилизации, построенной на химере "демократия" - да...так оно и есть...но, к счастью, рост населения Земли обеспечивается мусульманскими, индийскими, китайскими, южноамериканскими и африканскими цивилизациями...так что в процентном соотношении - всё как раз наоборот...на Земле идёт взрывоопасное увеличение населения... т.е. цифры говорят о том, что большинство населения Земли - не исповедующее христианство или демократию - очень даже неплохо размножаются...а если точнее - вступают в браки и рожают настолько много детей, что это уже критически опасно для планеты Земля...

Склеено 12 Июль, 2018, 13:46:11 pm
Неудивительно казалось бы да, но только вот всю "грязную" работу делают наркоманы, пьянь, ну туда же можете добавить ФГМ ПГМнутых, последние в свою очередь делают ещё в некоторых случаях делают всё "безвозмездно" ибо в раю им воздаться.
где Вы видели алкаша, или тем более - наркомана, который вкалывает на грязной работе???

Склеено 12 Июль, 2018, 13:50:47 pm
Удивительное свойство и казалось бы расстрелять их да и всё, но если людей станет меньше(именно рождаемость), некому будет "крутить педали", например элементарно кто будет чистить туалет ассенизатором, кто будет продавать гамбургеры в мак даке, с 2мя высшими вряд ли кто то захочет такой работы.
Вы явно живёте в своих мечтах, а не в реальной жизни...как раз всю грязную работу выполняют эмигранты - мусульмане из Средней Азии...и уж чего-чего, а проблемы с работниками на грязную низкотехнологическую работу - всегда навалом...в Америке это мексиканцы и южноамериканцы, в Европе - граждане Восточной Европы: прибалты, румыны, поляки, болгары, венгры и т.д. ... в России - жители Средней Азии...и т.д. ...
насчет "с двумя высшими" - и торговать в Макдональдсе - так ето сказки...ну, или тест на профнепригодность...если с двумя высшими - его ни на что больше не хватает...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Где атеистические капища с атеистами в рубищах
А где?... oO
 ::D ::D ::D
И тут пришел Кот...

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Самый умный человек бы обставился бы асиками не пил бы и не курил, дальше магазина бы не ходил, сидел бы дома и занимался бы своими хобби ну или наукой. А к этому всё и стремится.
ничего подобного...люди стремятся заниматься своим любимым делом...кто-то любит футбол...и уж точно не будет закрываться в 4-х стенах или играть в футбол сам с собой - чтоб никто не видел...кто-то любит петь...кто-то увлечён химией...более того - общественное признание - начиная от семьи и близких и заканчивая страной - это необходимый критерий для любого профессионала...а общественное признание заслуг и квалификации невозможно, если человек прячется от мира в своей скорлупе...так что ерунду Вы пишите...в жизни такого нет и никогда не было...все крупные специалисты стремятся к общественному признанию...в конце концов, такое признание открывает перед ним кучу новых возможностей...а для любого профессионала - это одна из целей его деятельности...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
если человек прячется от мира в своей скорлупе...так что ерунду Вы пишите...в жизни такого нет и никогда не было...
Ну, возможно - человек пишет о себе?
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
А если бы Вы жили в своём поместье недалеко от столицы?
Не знаю, никогда не пробовала. :) Не, все не так плохо, я не социофоб. Но, как любому интроверту, перед взаимодействием с социумом мне нужно внутренне мобилизоваться. :)
А кто (и как) будет определять интенсивность этих нагрузок? 
Собственный организм.
А если я лентяй и не хочу никаких нагрузок? Чип мне вживлять и током бить, когда филоню?
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
А если я лентяй и не хочу никаких нагрузок?
Не верю))) у вас просто свой уровень нагрузок. Без нагрузок жить неинтересно. Даже чтобы посмотреть фильм, нужно активизироваться: мобилизовать свое внимание, эмпатию и т.д. Не говорю уже про компьютерные игры.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Не говорю уже про компьютерные игры.
Так вот компьютер и делает нас ленивыми...Сколько можно было бы полезных дел сделать (погулять с внуками, позаниматься рукоделием, почитать хотя бы книгу)...А тут сидишь, стучишь по клавиатуре, а проку никакого..., все равно это глас вопиющего в пустыне...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
А тут сидишь, стучишь по клавиатуре, а проку никакого...
Прок есть.
Просто он незаметен для глаз.
Усваиваете новую информацию, общаетесь с себе подобными людьми.
Посетители сайта читают Ваши посты и размышляют над ними...
Раньше для этого служил телефон или почта (времени уйма уходила на таковое общение), теперь компьютер и интернет (время потекло быстрее и увеличило свой ход), соответственно и количество потребляемой информации возросло.
Да и тирания от такого кол-ва информации проигрывает постоянно, если она не преобразуется согласно требованиям нового времени.
Тут одними орденами не обойтись...
Так что думающий человек нынче (как и всегда) востребован и это радует...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Так что думающий человек нынче (как и всегда) востребован и это радует...
Угу, особенно это подтверждается градом минусов, что лично меня очень расстраивает.
Атеисты тоже бывают еще теми засранцами. Вы их оправдываете. А я, вот, не понимаю вообще, как может верующий человек стать атеистом ))
Мне кажется, что неверие в иррациональное просто заложена в нашем мозге генетически.
Схема: Шимпанзе и Человек (см. в http://ateism.ru/forum/index.php?topic=15803.2380)

В область лобной доли ГМ входит еще и такое понятие, как "Центр Гуманности"

Это неписанные правила человечества:
- Честность
- Сострадание
- Совесть
- Соблюдение норм
- Целеустремленность
- Удовлетворение от человеческих достижений

Самое интересное, что эти свойства лобной доли могут быть ущербными, что обусловлено генетикой или неправильным (ущербным) развитием.
Если атеист обладает норм развитым "Центром Гуманности", то это никак не может повредить развитию общества в целом.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!