Автор Тема: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию  (Прочитано 58589 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 260
  • Репутация: +156/-64
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #160 : 19 Январь, 2018, 21:11:20 pm »
Вы совершенно неправильно поняли: материя как раз есть и она практически равна объективной реальности, в мире нет ничего, кроме движущейся материи (с)
А как же субъективная реальность?
Субъективная реальность не является материей
memento mori

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #161 : 19 Январь, 2018, 21:13:39 pm »
Вы совершенно неправильно поняли: материя как раз есть и она практически равна объективной реальности, в мире нет ничего, кроме движущейся материи (с)
А как же субъективная реальность?
Субъективная реальность не является материей
А кто с этим спорит-то?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 260
  • Репутация: +156/-64
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #162 : 19 Январь, 2018, 21:37:20 pm »
А кто с этим спорит-то?
Простой категорический силлогизм:
в мире нет ничего, кроме движущейся материи (с)
Субъективная реальность не является материей
Следовательно, в мире нет никакой субъективной реальности.
memento mori

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #163 : 19 Январь, 2018, 21:44:47 pm »
Цитировать
date=1516369043]Субъективная реальность не является материей
Следовательно, в мире нет никакой субъективной реальности.
В мире есть субъективная реальность, но она отличается от объективной.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 260
  • Репутация: +156/-64
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #164 : 19 Январь, 2018, 21:55:56 pm »
В мире есть субъективная реальность, но она отличается от объективной.
Понятное дело, что отличается, но как же быть с этим:
в мире нет ничего, кроме движущейся материи (с)
которая есть только объективная реальность? Понимаете? Нет ничего, кроме объективной реальности. Точка.
Откуда субъективная то взялась?
memento mori

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Я - Обезьяна, \\\"случайно\\\" написавшая библию
« Ответ #165 : 19 Январь, 2018, 22:57:04 pm »
Как это?
Теорема Нётер.Здесь
ЗЫ: Перед Эми Нётер снимали шляпу Эйнштейн, Шрёдингер и Борн.

Склеено 19 Январь, 2018, 23:14:00 pm

ну дак я же состою не из материи тоже, поэтому и взаимодействую с не материей.
А из чего? Из духа святого?
материя только в классической механике или вещество оно называется.
Материя существует как вещество или как поле ( взаимодействие).Это две стороны одной медали. Взаимосвязаны между собой, однако имеются и различия в законах движения этих форм существования материи.
вот например в ТБВ материя стала доминировать над антиматерией
Несимметрия вещества ПРЯМОЕ доказательство отсутствия "разумного творения". Возникло лишь из-за ряда квантовых флуктуаций, которые совершенно случайны.
появляются сразу же с энергией из ниоткуда, и исчезают в никуда.
Это вульгарная трактовка определения абсолютного вакуума.Однако такой вакуум уже имеет ненулевую энергию,если бы она была нулевой, то нарушился бы первый принцип Маха. Скорее всего это и есть гравитоны, как предсказывает ОТО. Но пока, что это пары частиц, совершенно виртуальных, следующих только из представления систем с нулевым зарядом в качестве квадруполей, концы этих пар диполей имеют заряд, а система их -нет. Гравитационное поле, математически очень похоже на электростатическое.Если взять классическое уравнение Кулоновой силы и уравнения Ньютоновой силы, то это одно и то же.
. Они появляются в поле, с имеющейся массой, для них тот же закон емц квадрат.
Гравитоны ещё не подтверждены экспериментально. Теоретически у них есть масса. Но это должны быть  бозоны с единичной массой, ниже которой её значений не может быть.

Склеено 19 Январь, 2018, 23:36:42 pm
ЗЫ: Однако электростатическое поле и гравитационное имеют коренное различие в своей природе.Например, тем, что НЕТ переносчиков взаимодействия, заряд могут иметь только материальные частицы и оно само лишь часть электрослабого взаимодействия. Вернее не часть, а это электрослабое взаимодействие и есть.
« Последнее редактирование: 19 Январь, 2018, 23:36:42 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #166 : 21 Январь, 2018, 09:58:15 am »
E=mc2
ну да, но это когда на месте стоит...
::D :mosking :rofl
И тут пришел Кот...

Оффлайн ботаник1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-11
Жестокость бога.Великое лиссабонское землетрясение произошло 1 ноября 1755, в 9:20 утра. Оно превратило в руины Лиссабон — столицу Португалии, и было одним из наиболее разрушительных и смертоносных землетрясений в истории, унёсшим жизни около 80 тысяч человек за 6 минут. За сейсмическими толчками последовали пожар и цунами, причинившее особенно много бед в силу прибрежного расположения Лиссабона. Землетрясение обострило политические противоречия в Португалии и сразу прекратило колониальные амбиции, имевшиеся у страны в XVIII веке. Событие широко обсуждалось европейскими философами Эпохи Просвещения и способствовало дальнейшему развитию концепций теодицеи.
Последствия землетрясения не ограничились разрушенными домами. Лиссабон был столицей религиозной католической страны, строившей множество церквей и занимавшейся миссионерством в колониях. Более того, стихия обрушилась на город в важный католический праздник и разрушила почти все церкви. Эта катастрофа с новой остротой поставила перед философами и теологами эпохи Просвещения вопрос о «жестокости Бога».
Теодице́я (новолат. theodicea — богооправдание от греч. θεός, «бог, божество» + греч. δίκη, «право, справедливость») — совокупность религиозно-философских доктрин, призванных оправдать управление Вселенной добрым Божеством, несмотря на наличие зла в мире. Термин введён Лейбницем в 1710 году.

Первым аналитически подошел к теодицее древнегреческий философ Эпикур, который составил классические четыре вопроса о наличии зла и страданий в мире:

Первым аналитически подошел к теодицее древнегреческий философ Эпикур, который составил классические четыре вопроса о наличии зла и страданий в мире:

    Бог желает избавить мир от страданий (несчастий, зла), но не может.
    Бог может избавить мир от страданий, но не желает.
    Бог не может и не желает избавить мир от страданий.
    Бог может и желает избавить мир от страданий, но не избавляет.

    Бог существует.
    Бог всеблаг.
    Бог всемогущ.
    Зло существует.

Если принять любые три из них, то по всей видимости следует отбросить.
Мы же выбираем 3й вариант.БПС СОИ всемогуща. БПС СОИ не может и не желает избавить людей от страданий потому что он беспрерывно ведет зволюцию человека как вида путем гибели неприспособленных.
В данное время СОИ не нужна уже слепая вера в бога а нужны генетически думающие люди.Бездумье и внушаемость на генетическом уровне на свалку истории.

Склеено 24 Январь, 2018, 09:10:21 am
Землетрясение с магнитудой 7,1 Mw произошло в центральной части Мексики 19 сентября 2017 года в 13:14 по местному времени (18:14 UTC). Его эпицентр находился на глубине 51 км в 55 км к югу от города Пуэбла-де-Сарагоса и в 120 км от Мехико. Землетрясение произошло в 32-ю годовщину землетрясения в Мехико 1985 года, унёсшего жизни более 10 000 человек[2][3].
Землетрясение вызвало разрушения в штатах Пуэбла, Морелос и в агломерации Мехико[4][5][6]. Погибли 370 человек и более 6000 получили ранения[7]. Разрушено более 40 зданий[4][5]. В ходе спасательной операции из-под обломков было спасено 57 человек[8]. В Ацициуакане во время мессы обрушилась церковь. Погибли 15 человек[9]. В муниципалитете Атсала во время обряда крещения обрушилась церковь XVII века, под обломками погибли 11 человек, включая младенца[10]. 4,78 млн домовладений остались без электричества, но
 Почему лиссабонское землетрясение произошло в день всех святых в минуту когда все слишком набожные а значит слишком внушаемые люди оказались в церкви которые рухнули и погребли их.
 Посему оба землетрясения в Мексике произошли в один и тот же день. Что БПС СОИ хочет нам этим сказать.

Склеено 24 Январь, 2018, 09:18:18 am
Ответ в том что первое землетрясение унесло 10000 а нынешнее только 370.  СОИ говорит этим что мы ныне встали на правильный путь эволюции человека как вида. Раньше СОИ делала зволюцию а теперь мы сами и СОИ одобряет это снизив количество жертв в разы.

Склеено 24 Январь, 2018, 09:20:34 am
У СОИ нет языка и она говорит действиями.

Склеено 24 Январь, 2018, 09:29:16 am
Если вы заметил что сообщение написано на 2999 прочитавших то бог так одобряет написанное.
От себя добавлю : чтоб его там на небесах вытошнило.

Склеено 24 Январь, 2018, 09:32:19 am
http://forum.if4.ru/index.php?topic=2799.300 приглашаю на другой форум всех.
« Последнее редактирование: 24 Январь, 2018, 09:32:19 am от ботаник1 »

Оффлайн ботаник1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-11
Где ты был. В кунскамере мой друг. ...Слона то я и не заметил.
Сегодня случайно просматривая другие страницы других авторов я обнаружил что под ником Born скрывается А. Вассерман которого я по ошибке принял за школьника -хулигана которые часто используют аватарку кот. По старой многолетней привычке я их отправляю смотреть фильмы. Комп у меня чужой и время пребывания ограничено поэтому я читаю только последние сообщения а сообщения котов я могу и вообще не читать. Поэтому я прошу А .Вассермана простить меня за допущенную по ошибке грубость. Модератор мог бы предупредить меня об этом.

Склеено 26 Январь, 2018, 07:52:16 am
Задним числом прочитав сообщения А. Вассермана я нашел резон в некоторых его вопросах. Поскольку время мое у компа ограничено то я их не копирую а отвечаю по памяти. По теме СОИ в начале Вы говорите что вселенная проходит точку сингулярности но ведь в конце моей статьи прямо говорится почти что тоже самое-вселенная образуется путем вбрасывания материи-информации с диска накопителя (коллапсирующего объекта) путем его деколлапсации путем испарения гравитонами согласно С. Хокингу.Тк тяжелая и инертная массы эквивалентны а диаметр объекта уменьшается а значит скорости его вращения увеличивается.

Склеено 26 Январь, 2018, 07:55:08 am
То наступает момент равновесия между гравитацией и инерцией что приводит к деколлапсации.

Склеено 26 Январь, 2018, 08:04:08 am
К теме рука бога также поясняю Вам (А.В.) что согласно физической химии вся энергия поступающая к газу равномерно распределяется по 6ти степеням свободы. Причем у одноатомного газа их только 5. Многоатомные газы которые еще называются протяженными телами имеют 6ю степень свободы колебания и вибрации.

Склеено 26 Январь, 2018, 08:05:55 am
Еще раз прошу извинения за допущенную по ошибке грубость.
« Последнее редактирование: 26 Январь, 2018, 08:05:55 am от ботаник1 »

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #169 : 26 Январь, 2018, 10:19:02 am »
Сегодня случайно просматривая другие страницы других авторов я обнаружил что под ником Born скрывается А. Вассерман
Ошиблись.Я не Онотоле.Мне до этого мудреца далеко.
вселенная образуется путем вбрасывания материи-информации с диска накопителя
Послушайте,я уже говорил вам, что никакой "загрузки с диска" не было. Современная вселенная образовалась с действующим набором космологических констант в силу нарушения суперсимметрии и квантовых флуктуаций в кварк-глюонной плазме и чуть позже, когда разошлись силы взаимодействий.Не надо фантазировать про "диски" и прочую метафизику, которая ничем не подтверждена. К тому же наличие "диска с информацией" подразумевает наличие оператора.А вот этого "оператора"=бох, так никто и не обнаружил.
Теодице́я (новолат. theodicea — богооправдание от греч. θεός, «бог, божество» + греч. δίκη, «право, справедливость») — совокупность религиозно-философских доктрин, призванных оправдать управление Вселенной добрым Божеством, несмотря на наличие зла в мире. Термин введён Лейбницем в 1710 году.
Самое позорное занятие философа ковыряться в библейском деоьме, отмывая от этого дерьма боха.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.