Автор Тема: Спрашивают атеисты  (Прочитано 62070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн А.И. Векшин

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 187
  • Репутация: +0/-28
(Нет темы)
« Ответ #80 : 15 Июнь, 2010, 11:38:20 am »
Цитата: "Петро"
Цитата: "А.И. Векшин"
Ну а то, что в своей последней мессаге он обозвал меня, пожилого человека, "невеждой" и "шарлатаном" - это, конечно же, "право администратора"!
Нет, это всего лишь констатация факта.


В таком случае и я тут никого не оскорбляю, а лишь констатирую факты.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А.И. Векшин »
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

А.С. Пушкин о либералах.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #81 : 15 Июнь, 2010, 11:43:35 am »
Цитата: "А.И. Векшин"
В таком случае и я тут никого не оскорбляю, а лишь констатирую факты.
В том-то и дело, что далеко не факты.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн А.И. Векшин

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 187
  • Репутация: +0/-28
(Нет темы)
« Ответ #82 : 15 Июнь, 2010, 12:32:40 pm »
Antediluvian

Цитата: "Петро"
А то, что Векшин неоднократно оскорблял меня, клеветал на моих родственников, представляя их в искаженном и неприглядном виде, это ничего?

Цитата: "Antediluvian"
Это очень даже "чего", и Векшину этим в своё время попеняли многие (включая, кстати, Снега Севера).

Да никто мне тогда не попенял, ибо все читали, как разговор зашел.
Петро написал, что якобы моя мать после войны "гуляла с офицерами по ресторанам" (это гнусная клевета). Тогда я и припомнил, что по ранее сообщенному Петро составу его семьи его дочь живет с ребенком без мужа.
А что я еще должен был написать? Мерзавец оклеветал мою покойную мать, админ и модер промолчали, и я бы промолчал?  :twisted:

Цитата: "Antediluvian"
Но "там", то есть в сообщении, за которое Вивек сделал предупреждение, нет ни слова о Вас и Ваших родственниках.  Предлагаю не устраивать разборок в стиле "кто первый начал".

А ведь "кто первый начал" - аспект наиважнейший.

 
Цитата: "Antediluvian"
И вообще присоединяюсь к  мнению Любопытного: хамству бой, невзирая на лица, авторитеты и наличие научных публикаций по религиозной/атеистической тематике.


Вот почему мы уже столько лет на А-сайте боремся с крепкими выражениями, но избавиться от них не можем?
Кабы мы здесь поэзию обсуждали, то, надеюсь, не ругались бы.
Но мы здесь спорим о мировоззрении - религиозном, атеистическом и политическом. А это такая тема, которая неизбежно приводит к грызне.
На всех других политических форумах все это понимают.
См., например, «Местечко» Большого Форума (только не надо гнать, что я его «рекламирую», тем более что его тематика совсем другая, чем тут):

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?board=13.0

Израильтяне называют русских «русосвинами», русские называют израильтян «жидами». Это еще самые мягкие из «определений». Админ и модеры безмолствуют, дают людям высказаться. Ведь политфорумы – это не сайты для благородных девиц.

На А-сайте же правила устаревшие, сейчас таких уже нигде нет. Но их не меняют, ибо они выгодны начальничкам.
Например, оскорбит Вивек «простого» форумника – так кто же Вивека накажет? А ответит «простой» форумник Вивеку – оный его и забанит, сославшись на «нарушение правил».  

То есть хотели на Новом форуме «как лучше»,  без хамства, а получилось гораздо хуже, чем у других… Получилось ужасное неравенство, получилась деспотия, тоталитаризм юного Вивека.

Могу сказать, как появились такие правила Нового форума: их идеология была просто автоматически перенесена сюда из форума другого, Избы-Дебатни. Но если в последней они были уместны (тот форум не требует регистрации, потому в провокационных целях один форумник может писать за другого), то на Новом форуме они совершенно излишни.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А.И. Векшин »
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

А.С. Пушкин о либералах.

Оффлайн А.И. Векшин

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 187
  • Репутация: +0/-28
(Нет темы)
« Ответ #83 : 15 Июнь, 2010, 12:38:43 pm »
Цитата: "Любопытный"
Господа, вам не кажется, что подобные вопросы надо решать в модераторском разделе? Antediluvian написал здесь обращение к Димьяну, и этого достаточно. Вы сейчас выносите из избы сор. Тоннами.


То есть "простые" форумники не имеют права делиться своими мыслями с Димьяном относительно улучшения работы А-сайта?
А не останутся ли тут, в таком случае, одни "господа модераторы"?  :wink:

Нет уж, пускай Димьян тут всё почитает и о Вивеке, и о Петро!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А.И. Векшин »
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

А.С. Пушкин о либералах.

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
(Нет темы)
« Ответ #84 : 15 Июнь, 2010, 13:01:00 pm »
Цитата: "А.И. Векшин"
Цитата: "Любопытный"
Господа, вам не кажется, что подобные вопросы надо решать в модераторском разделе? Antediluvian написал здесь обращение к Димьяну, и этого достаточно. Вы сейчас выносите из избы сор. Тоннами.
То есть "простые" форумники не имеют права делиться своими мыслями с Димьяном относительно улучшения работы А-сайта?

Имеют. И высказывают. Только это совсем не то, чем сейчас занимаетесь вы. А занимаетесь вы выяснением отношений. Для этого существует личная переписка.

Хамство недопустимо ни при каких обстоятельствах - это и есть правило. И не надо ссылаться на какие-то еще форумы с "грызней". Зачем нам равняться на худшие примеры?
Я не согласен, что вопросы мировоззрения нельзя обсуждать в спокойном, уважительном тоне. Да, существует тонкая грань между оскорблением и сарказмом. Для тех, кто плохо чувствует эту грань, могу только посоветовать перестраховываться и не приближаться к ней. Тогда не будет повода для обид.

П.С. Что касается СС. У меня был единственный опыт общения с ним. С его стороны спор моментально перешел на хамоватый тон (безотносительно, кто там был прав, кто неправ). Меня это не устроило, разговор был закончен.

Ну и кому от этого лучше? Споры в такой манере никакой истины не рождают. Получается банальная болтовня ради самоутверждения.

Так что хамству бой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Любопытный »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #85 : 15 Июнь, 2010, 13:18:22 pm »
Цитата: "А.И. Векшин"
Мерзавец оклеветал .. , админ и модер промолчали, и я бы промолчал?  
Мерзавец в этой истории точно был, но это не Петро, а Векшин. Еще и лжец, вдобавок.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
(Нет темы)
« Ответ #86 : 15 Июнь, 2010, 16:20:17 pm »
Если за любое оскорбление банить, то это придётся почти всех активных участников удалять.
Например я сам видел, как Вопрошающий Виктора Н умственно отсталым назвал. Ну что теперь всех сразу банить?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #87 : 15 Июнь, 2010, 16:29:26 pm »
Цитата: "Четыре головы"
Если за любое оскорбление банить, то это придётся почти всех активных участников удалять.
всех не нужно. достаточно Векшина и СС.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн А.И. Векшин

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 187
  • Репутация: +0/-28
(Нет темы)
« Ответ #88 : 15 Июнь, 2010, 18:08:37 pm »
Любопытный

Цитата: "А.И. Векшин"
То есть "простые" форумники не имеют права делиться своими мыслями с Димьяном относительно улучшения работы А-сайта?

Цитата: "Любопытный"
Имеют. И высказывают. Только это совсем не то, чем сейчас занимаетесь вы. А занимаетесь вы выяснением отношений. Для этого существует личная переписка.

Мною и другими товарищами были отправлены личные сообщения Димьяну в защиту почтенного Снега Севера. Однако в связи с  молчанием Димьяна на Совете было решено разместить письма и тут. А выяснять отношения стали Вивек и Петро, «комментируя» наши посты, не им, а Димьяну адресованные!
То бишь они прочли личную переписку, что некрасиво!

Цитата: "Любопытный"
Хамство недопустимо ни при каких обстоятельствах - это и есть правило. И не надо ссылаться на какие-то еще форумы с "грызней". Зачем нам равняться на худшие примеры?

Ха-ха-ха, то отнюдь не худшие примеры. Большой форум, форумы на Контр-тв и на Иносми. Ру – это лидеры среди политфорумов Рунета. На них и надо равняться, учиться администрированию у тамошних администраторов.  

Цитата: "Любопытный"
Я не согласен, что вопросы мировоззрения нельзя обсуждать в спокойном, уважительном тоне.

Практика – критерий истины, а практика каждый день показывает, что, увы, нельзя.
Вот Гоголь смог написать «Тараса Бульбу» в «спокойном, уважительном тоне» по отношению к полякам и евреям?! В политике это невозможно, пора бы уже понять.

Цитата: "Любопытный"
Да, существует тонкая грань между оскорблением и сарказмом. Для тех, кто плохо чувствует эту грань, могу только посоветовать перестраховываться и не приближаться к ней. Тогда не будет повода для обид.  П.С. Что касается СС.

Какого «СС»?!  :shock:
Форумника зовут Снег Север, а «СС» был у Гитлера. Это у вас такой «сарказм» и «уважительный тон»?

Цитата: "Любопытный"
У меня был единственный опыт общения с ним. С его стороны спор моментально перешел на хамоватый тон (безотносительно, кто там был прав, кто неправ). Меня это не устроило, разговор был закончен.

Я с ним переписываюсь с 2004 года, по некоторым вопросам мы спорили и за словом в карман не лезли. А что здесь такого? Мы же мужики, а не кисейные барышни! Никто ни на кого не обиделся.

Цитата: "Любопытный"
Ну и кому от этого лучше? Споры в такой манере никакой истины не рождают. Получается банальная болтовня ради самоутверждения.

Да ради банальной болтовни форумы и существуют. Константин Владимирович в Дебатне несколько лет назад предлагал заняться настоящим делом – готовить атеистические пресс-релизы и рассылать их на «мыло» десяткам российских СМИ, но его никто из «атеистов» не поддержал, всем лень. Лучше просто болтать.

Виктория предлагала проводить прикольные атеистические флэш-мобы, ее тоже никто не поддержал – «атеисты» испугались, что за «такое веруны могут и морду набить».

Цитата: "Любопытный"
Так что хамству бой.


Тогда ждем положительного примера от администратора и модераторов. Покажите, как изысканно вы умеете общаться.
А то у вас оппоненты непременно «невежды», «шарлатаны» и «эсэсовцы».
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А.И. Векшин »
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

А.С. Пушкин о либералах.

Оффлайн А.И. Векшин

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 187
  • Репутация: +0/-28
(Нет темы)
« Ответ #89 : 15 Июнь, 2010, 18:14:29 pm »
Цитата: "Петро"
Цитата: "Четыре головы"
Если за любое оскорбление банить, то это придётся почти всех активных участников удалять.
всех не нужно. достаточно Векшина и СС.


Да тебя, Петро, давно следовало бы забанить за рекламу Гитлера на аватаре.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от А.И. Векшин »
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый лик увидел.
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

А.С. Пушкин о либералах.