Автор Тема: Возраст Земли: наука и креационизм  (Прочитано 31228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #30 : 21 Июнь, 2006, 07:37:04 am »
Семь чудес горы Св. Елены
Ллойд и Дорис Андерсоны

Введение:  Семь чудес, приведенных ниже – это семь геологических особенностей рельефа, явившихся результатом вулканической деятельности 80-х годов и представленных в Информационном Центре Мироздания им. Горы Св. Елены. По причине того, что они были сформированы быстро, это оспаривает эволюционную мысль, которая приписывает долгие века таким образованиям. Мы называем их «чудесами» потому, что мы испытываем благоговейный страх перед тем, что они собой представляют. Фактически, это наше убеждение, что эти чудеса являются сообщением от Бога с целью напомнить человеку о скорости, с которой Он сотворил мир.

1. Гора изменилась до неузнаваемости в течение 9 часов.  Гора Св. Елены была признана самой красивой в Каскаде пиков. Конусообразная, покрытая снегом, она возвышалась над лесистыми глубокими оврагами с кристально чистым озером к северу от нее. В марте 1980 года магма начала двигаться по направлению к горе, раскалывая ее на части. Сильное землятресение 18 мая в 8 часов 32 минуты утра послужило причиной того, что северный склон начал погружаться в долины, находящиеся внизу, освобождая внутреннее давление боковым веерообразным взрывом, направленным к северу. Эта первоначальная восьмиминутная вспышка уничтожила 230 кв. миль леса.

     Гора продолжала извергаться до вечера, затрачивая силу 20.000 атомных бомб, сброшенных на Хиросиму. В течение тех девяти часов, ј часть вершины и центральная часть горы полностью исчезли, оставив громадный зияющий подковообразный кратер. Глубокие овраги были заполнены, 250 футов материала было отложено на дне озера, река, которая текла по северному и северо-западному склонам горы была погребена, в среднем, под 150 футами отложений. Всего за 9 часов район превратился в безобразный, безжизненный лунный ландшафт.

     На 150 лет геологическая эволюция преумешьшила роль катастрофических событий. Однако, громадное геологическое изменение, происшедшее за девятичасовое извержение небольшого вулкана потратило бы миллион лет постепенного изменения.

2. Каньоны сформировались за пять месяцев.  В последующие пять месяцев после извержения вулкана, было сформировано два каньона из грязи и пирокластических потоков, что образовало дренажи на 1.5 х 2.0 милях кратера. Первоначальный дренаж, Каньон Степ, около 700 футов глубиной. К востоку от него находится Каньон Лувит. Оба каньона прорезались через 100-футовую толщину твердого камня. Небольшие речки протекают через каждый из каньонов. Типичным эволюционным объяснением является то, что небольшая речка постепенно формирует каньон в течение огромного количества лет. В этом случае мы знаем, что каньоны были сформированы быстро; затем ручей начал протекать через них. В учебниках сказано, что наиболее эффективный каньон в мире, Гранд Каньон, был сформирован потоком эрозии более чем за 100 миллионов лет. Сейчас ученые, которые специализируются по геологической эрозии верят, что он был сформирован быстро, подобно этим каньонам на горе Св. Елены.

3. Бедленды сформировались за пять дней.  Топография бедлендов найдена в Юго-Западной и Южной Дакоте. Это происходит там, где обломочный материал был эрозирован в районах каменных строений, оставляя зазубренный, но живописный ландшафт. Стандартным объяснением таких землеобразований является то, что вода в течение веков вымывает обломочные материалы, оставляя вольно-возвышающиеся каменные образы.

     At  Массивный оползень на горе Св. Елены принес с собой огромное количество льда и снега, погребая их в глубине долины, расположенной к северу. В течение дня обрушилось 30 футов 550-градусного (по Фаренгейту) пепла, что быстро растопило лед, образуя паровые «вспышки». Это тот же самый энергетический процесс, что создавал взрывы в горе в течение всего дня. Превращаясь в пар, вода расширяется в 1700 раз. Когда это происходит мгновенно, это и является взрывом. В конце концов, в результате подобных взрывов, вся вода была израсходована.

     Когда раскаленный пепел покрыл погребенный в долине лед и снег, вызывая этим растопление льда и образование паровых вспышек, было сформировано что-то, называемое «ямами после паровых вспышек» (глубиной до 125 футов). Они имели почти вертикальные стороны, пока сила притяжения не обрушила их, образуя эффект «лощин и лощинок», один из особенностей топографии бедлендов. Великие особенности рельефа бедлендов в США могли бы быть образованы катастрофическими силами также как и вулканической деятельностью.

4. Горизонтальные геологические слои сформировались в течение трех часов.  12 июня 1980 года взрывное извержение образовало 25 футов наслоений, что изумило геологов. Формирование последовательных наслоений традиционно требует огромного количества времени; однако свыше сотни наслоений накопилось в основном, между 9 и 12 часами ночи. Пока струя быстро поднималась на 9 миль над горой, пирокластические потоки, волна за волной начали нестись из кратера вниз по направлению к северному склону, каждая сметая долину внизу другой ламинацией. Частицам, размером от одного дюйма до более, чем одного ярда толщиной, потребовалось для образования от нескольких секунд до нескольких минут.

     Геолог Стивен Остин описал эти пирокластические потоки как жидкие, охватывающие землю, неукротимые, подобные цементному раствору, состоящему из мелких вулканических обломков. Они двигались вниз по склону горы со скоростью урагана, оставляя отложения температурой в 1000 градусов по Фаренгейту. Можно было предположить, что каждое отложение будет гомогенезировано и тщательно перемешано. Удивительно, что эти высокоскоростные тестообразные потоки раскаленного пепла и пемзы разделялись на крупные и мелкие частицы безупречно определяя слои. Такие особенности рельефа следуют законам, которые управляют потоками, что было продемонстрировано в баке в лаборатории.

     Подобные тонкие слои появляются в Песчаниках Тапитс в Гранд Каньоне. Традиционная мудрость гласит, что они были сформированы медленным и продолжительным отложением осадка в течение долгих лет. И раствор, содержащий газ, который сформировал слои на горе Св. Елены и раствор, содержащий воду, который сформировал слои Тапитс, следуют одним и тем же законам физики. Извержение вулкана показало, что такие образования могут быть сформированы довольно быстро. Всемирный Потоп образовал Песчаники Тапитс в коротное время.

5. Речная система сформировалась за девять часов.  В результате оползня, происшедшего 18 мая, река и фривэй, ведущий к озеру Спирит, были погребены, в среднем, на 150 футов. Также были погребены другие дренажи в районе 23 кв. милей Верхней Долины Тутл и была заполнена пойма долины. В течение 22 месяцев не было пути, ведущего к Тихому Океану.

     Затем 19 мая 1982 года извержение растопило огромный пак снега, что накопился в кратете во время зимы. Воды, перемешанные с обломочным материалом на склонах горы, создавали громадный поток грязи. За 9 часов, пока не видела ни одна живая душа, поток грязи заполнил объединенную систему дренажей на большей части долины и возобновил путь к Тихому Океану. Дренажи включали по меньшей мере три каньона глубиной 100 футов. Один из них получил прозвище «Маленький Гранд Каньон в Тутле» потому что это была 1/40 масштабная модель Гранд Каньона.

     То, что огромное количество воды или грязи совершает быстро, для маленького количества воды или грязи потребуется вечность.

     Согласно эволюции, геологи приписываали долгие периоды времени формированию 16 кв. милей Челенд Скебленд в Западном Вашингтоне. В 70-х годах они, наконец, признали, что огромное геологическое образование, включающее Гранд Кули, было сформировано самое большее за 2 дня в результате катастрофического события. Катастрофические события лучше всех объясняют огромные эрозированные образования на поверхности земли. В истории приблизительно 300 народов говорится о событии, адекватном Всемирному Потопу.

6. Потонувшие бревна всего за десять лет стали похожи на многолетние леса.  Миллионы деревьев были смыты в озеро Спирит в день основного извержения. Год за годом они становились заболоченными и шли ко дну. Густые корни бревен составляют сейчас 10%. Эти бревна пошли ко дну в вертикальном положении и их корни стали покрываться продолжительными осадками, смываемыми в озеро. Это создало впечатление, что деревья росли и погибли там, где они были отложены, один лес на верху другого в течение долгого периода времени.

     Такие образования найдены и в других местах, включая Спесимен Ридж в Национальном Парке Елоустоун. Там геологи нашли леса, «привившиеся» на 27 различных отложениях горного хребта и, в результате, они выглядели как 27 последовательно выросших лесов. Пояснительная надпись у подножия Спесимен Ридж выражает их заблуждение. В ней говорится: «27 отчетливых отложений окаменевшего леса, что процветал 50 миллионов лет назад, погребен внутри вулканической породы, составляющей гору».

     Сегодня правда известна и надпись убрана. Ученые осознали, что явление озера Спирит объясняет Спесимен Ридж. Деревья плавали по озеру, становились заболоченными и шли ко дну через какой-то период времени, создавая видимость множества лесов, что растут один на другом. Образование 50 миллионов лет могло быть сформировано всего за несколько лет плюс время, необходимое для окаменения бревен (от 100 до 1000 лет).

7. Новая модель быстрого образования каменного угля.  Доктор Стивен Остин написал свою докторскаую диссертацию в Госудаственном Университете Пенсильвании, используя новую модель образования каменного угля, базирующуюся на его изучении каменно-угольного бассейна в штате Кентаки. В это время геологи использовали модель болотного торфа для объяснения образования каменного угля за период более чем 100 лет. Остин отстаивал убеждение, что объяснение не соответствует истине потому, что каменный уголь имеет крупную текстуру подобно коре, а не мелкую, как болотный торф. Болотный торф состоит из корневого материала, а каменный уголь – нет. Болотный торф залегает в слоях почвы, а уголь – чаще всего в каменных отложениях. Не было случая, когда болотный торф преобразовался бы в уголь.

     Остин продвинул изучение плавающей модели, напоминающей колтун – водяная катастрофа смыла миллионы акров леса и спутала их в колтуны. Эти колтуны плавали на поверхности океана, покрывающего штат Кентаки, ударяясь друг о друга и кора опускалась на дно. Последующая вулканическая деятельность обеспечила теплом и давлением, что является конечными ингридиентами, используемыми в лабораториях для образования каменного угля. Результатом явились богатые пласты каменного угля в штате Кентаки и степень кандидата наук для Остина.

     Спустя всего десять месяцев гора Св. Елены начала извергаться, выбрасывая огромное количество растительности в озеро Спирит, включая миллионы бревен. Доктор Остин обнаружил в озере бревна, с которых кора была содрана. Дно озера на 3 фута было покрыто корой, смешанной с другой растительностью и осадками. До сих пор материал остается как просто медленно гниющая растительность. Но если катастрофа обеспечит нужным количеством тепла и давления, материал быстро превратится в уголь. Исследования доктора Остина свидетельствуют о том, что идея образования каменного угля, требующая миллионов лет, крайне сомнительна.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 21 Июнь, 2006, 07:39:15 am »
Цитировать
Ллойд и Дорис Андерсоны
Они кто по образованию?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #32 : 21 Июнь, 2006, 08:26:57 am »
А чёрт их знает, кто. Специалисты из какой области умеют обнаружить стекание тестообразного раскалённого пепла по склону горы, да ещё со скоростью урагана? А потом продемонстрировать что-то там в баке, который стоит в лаборатории? Про жидкую пемзу я уж молчу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Ambulocetus

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +2/-4
  • Великий Атеист
Re: Возраст Земли: наука и креационизм
« Ответ #33 : 14 Апрель, 2018, 13:12:03 pm »
Возраст Земли-миллионы и миллиарды лет,что бы верунам там не говорили!
Все умные люди исповедуют одну и ту же религию. Какую? Умные люди никогда об этом не говорят
Дизраэли Б
У кого есть наука, тот не нуждается в религии.
Гёте И.