Автор Тема: Христианский форум. Адам и Ева. Прикол  (Прочитано 4960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Христианский форум. Адам и Ева. Прикол
« Ответ #10 : 16 Август, 2018, 19:54:53 pm »
Читать лень. Иисус тоже нифильм что-ли? Или мультфильм?)))
Анимэ
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Христианский форум. Адам и Ева. Прикол
« Ответ #11 : 04 Сентябрь, 2018, 11:04:53 am »
Если начать разбираться в этой сказке про Адама и Еву с позиций здравого смысла, то масштаб бреда просто поражает. Сразу возникает тьма тьмущая вопросов? Например, зачем, спрашивается, бог сажал в своем саду это пресловутое древо познания, если банальное съедание его яблока может повлечь такие последствия? Если уж посадил зачем-то, не проще ли было от него избавиться? Откуда там взялся змей? Почему бог допустил их общение с Евой? Он же всеведующий. Почему вообще в этом мире может происходить что-либо без ведома бога и против его воли? Он же всесилен. Да и вообще он может взять и переиграть любой момент, если все в его власти... Короче, по всему выходит, что эта история - чистой воды провокация со стороны Яхве. :-)
Но, согласен, что с верующими это все обсуждать без толку. Логические доводы тут не работают.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Христианский форум. Адам и Ева. Прикол
« Ответ #12 : 04 Сентябрь, 2018, 17:32:15 pm »
Сразу возникает тьма тьмущая вопросов? Например, зачем, спрашивается, бог сажал в своем саду это пресловутое древо познания, если банальное съедание его яблока может повлечь такие последствия? Если уж посадил зачем-то, не проще ли было от него избавиться? Откуда там взялся змей? Почему бог допустил их общение с Евой? Он же всеведующий. Почему вообще в этом мире может происходить что-либо без ведома бога и против его воли? Он же всесилен.
Дело в том, что одной из функций религии является психологическая защита от неведомого и потому опасного мира. Внимание человека переключается с внешних обстоятельств на внутренние, на известный круг персонажей, событий и переживаний. Для этого Писанием дается определенная канва и направление мысли. Таким образом, мышление религиозного человека настраивается таким образом, чтобы не задавать вопросов и не оценивать сказанное в писании вообще, а просто концентрироваться на нем.
Кстати, незадавание лишних вопросов себе - это характерно для любого верующего. Вот вас, например, недавно спросили, кто создал выдуманного вами лично Творца, и вы ответили, что не задаетесь этим вопросом.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Христианский форум. Адам и Ева. Прикол
« Ответ #13 : 04 Сентябрь, 2018, 18:19:23 pm »
Сразу возникает тьма тьмущая вопросов? Например ...
Вот вас, например, недавно спросили, кто создал выдуманного вами лично Творца, и вы ответили, что не задаетесь этим вопросом.
Именно что не задаются вопросом, только и слышно - Я человек маленький и мне этого знать нельзя!!!!!!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Христианский форум. Адам и Ева. Прикол
« Ответ #14 : 05 Сентябрь, 2018, 07:56:06 am »
Вот вас, например, недавно спросили, кто создал выдуманного вами лично Творца, и вы ответили, что не задаетесь этим вопросом.
Да. И готов обосновать свою позицию. Я не задаюсь этим вопросом, поскольку слишком мало знаю про бога, а искать ответ на вопрос, кто создал неизвестно что, считаю бессмысленным. Пусть наука докопается до бога, даст нам какое-то более-менее ясное представление о нем, и тогда можно будет двигаться дальше. А сейчас нет предмета.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Христианский форум. Адам и Ева. Прикол
« Ответ #15 : 05 Сентябрь, 2018, 09:19:28 am »
поскольку слишком мало знаю про бога
Точнее - не знаете ничего. :)
Цитировать
Пусть наука докопается до бога, даст нам какое-то более-менее ясное представление о нем
Наука не занимается изучением пустых фантазий. Это, скорее - область медицины, конкретно - психиатрии... :;)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Христианский форум. Адам и Ева. Прикол
« Ответ #16 : 07 Сентябрь, 2018, 16:49:13 pm »
Тут от нечего делать влез на один христианский форум.
Хорошо, но надо бы дать ссылку.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Флори

  • Лорухама
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +21/-13
  • Старая грешница
Re: Христианский форум. Адам и Ева. Прикол
« Ответ #17 : 11 Сентябрь, 2018, 18:19:24 pm »
Тут от нечего делать влез на один христианский форум.
Хорошо, но надо бы дать ссылку.
Не факт, что это возможно. Меня, например, на Правмире забанили, так я теперь этот форум вообще не вижу, а вот незарегистрированные видят.
Согласно учению господа вашего Иисуса Христа, женщина является человеком второго сорта.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Христианский форум. Адам и Ева. Прикол
« Ответ #18 : 11 Сентябрь, 2018, 18:23:36 pm »
Не факт, что это возможно. Меня, например, на Правмире забанили, так я теперь этот форум вообще не вижу, а вот незарегистрированные видят.
Поставьте простенький vpn и читайте на здоровье эту помойку.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Христианский форум. Адам и Ева. Прикол
« Ответ #19 : 12 Сентябрь, 2018, 05:35:08 am »
Пусть наука докопается до бога, даст нам какое-то более-менее ясное представление о нем, и тогда можно будет двигаться дальше. А сейчас нет предмета.
наука давно уже "докапалась"...существует три версии - атеизм, деизм и теизм...в зависимости от механизма финансирование научной деятельности в той или иной стране - в научных кругах этой страны превалирует либо первая, либо вторая, либо третья модель...так, в религиозном государстве Иран или Саудовская Аравия - царство теизма...в коммунистическом Китае - царство атеизма...в проституированной науке ЕС,США и России - все три эти модели в процентном выражении к финансированию...чем больше на данный момент финансирования конкретной модели - тем больше ученых "прозревают" именно эту модель мира...сейчас, например - расцвет теизма...поэтому основная масса ученой братии - верующие...т.е. верующие в дополнительное финансирование, выбиваемое им в рамках бюджетов через поповское лобби...завтра прекратит государство Церкву финансировать - опять в атеизм ударятся...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин