Научный атеизм > История и религия

Христианская средневековая Европа

(1/36) > >>

SE:
Средневековая Европа. Штрихи к портрету
http://www.absentis.front.ru/abs/lsd_0_ ... _smell.htm

тут вообще много статей
http://absentis.front.ru/abs/

Если на А-сайте еще их нет, прошу администрацию обратить внимание на эти материалы :!:

Снег Север:

--- Цитата: "SE" ---Средневековая Европа. Штрихи к портрету
--- Конец цитаты ---
Великолепно!
Беда в том, что очень немногие это средневековье себе по-настоящему представляют...

Новикова Юлия:
:shock: Прочитала! Потихоньку отхожу от шока!

успокоитель:
Опровержение антихристианского утверждения о средневековой антисанитарии как следствии христианства

http://ateismy.net/content/spravochnik/ ... _tema.html

Одной из самых отвратительных черт наших революционеров-атеистов, как только они пришли к власти в нашей стране, было стремление нагадить на все что их окружало.

В воспоминаниях замечательного художника Юрия Анненкова, в первые годы революции вполне лояльного к советской власти, писавшего портреты и Ленина, и Троцкого, есть одна необычайная страница. Кажется, она вмещает все!..

" ...Мой куоккальский дом, где Есенин провел ночь нашей первой встречи, постигла несколько позже (после смерти Есенина) та же участь. В 1918 году, после бегства Красной гвардии из Финляндии, я пробрался в Куоккалу (это еще было возможно), чтобы взглянуть на мой дом. Была зима. В горностаевой снеговой пышности торчал на его месте жалкий урод - бревенчатый сруб с развороченной крышей, с выбитыми окнами, с черными дырами вместо дверей. Обледенелые горы человеческих испражнений покрывали пол. По стенам почти до потолка замерзшими струями желтела моча, и еще не стерлись отметки углем: 2 арш. 2 верш., 2 арш. 5 верш., 2 арш. 10 верш. Победителем в этом своеобразном чемпионате красногвардейцев оказался пулеметчик Матвей Глушков: он достиг 2 арш. 12 верш. в высоту.

Вырванная из потолка с мясом висячая лампа втоптана в кучу испражнений. Возле лампы - записка: "Спасибо тебе за лампу, буржуй, хорошо нам светила" .

Половицы расщеплены топором, обои сорваны, пробиты пулями, железные кровати сведены смертельной судорогой, голубые сервизы обращены в осколки, металлическая посуда - кастрюли, сковородки, чайники - доверху наполнена испражнениями. Непостижимо обильно испражнялись повсюду: на всех этажах, на полу, на лестницах, сглаживая ступени, на столах, в ящиках столов, на стульях, на матрасах, швыряли кусками испражнений в потолок. Вот еще записка: "Понюхай нашава гавна ладно ваняит" .

http://miotan.info/novosti/178-estestve ... bnost.html "В 1918 году делегаты II Всероссийского съезда Советов прибыли в Петроград со всей страны. Оргкомитет расселил крестьян, солдат и матросов в Зимнем дворце. 10 дней депутаты обживали царскую резиденцию. На 11-й нарком просвещения Анатолий Луначарский устроил истерику самому председателю ВЦИК Якову Свердлову. Оказывается, народные избранники попали в чужой мир и стали его осваивать по своему образу и подобию. Они заполнили нечистотами старинные вазы саксонского фарфора, древнюю китайскую керамику и превратили в пепельницы коллекционные блюда мэйсеновского фаянса. Мылись в унитазах, похмельную жажду утоляли из "фонтанов" биде. Бесценные старинные гобелены на стенах крестьяне "по-хозяйски" разодрали на портянки, а паркет и "лишняя" мебель дворца пошли на растопку прожорливых каминов. Большевики не торопились строить общественные туалеты в городах, а граждане новой страны не чувствовали себя обделенными, они продолжали ходить летом "до ветру", а зимой в ведро."

"Особенно глумлению подвергались народные верования, в домах иконы срывались и выбрасывались, в одном доме коммунист снял лампадку от икон, испражнился в нее и повесил опять перед иконою." (Акт расследования о злодеянии большевиков в станицах Гундоровской и Каменской Донецкого округа )

"Вчера в селе Малиновке осквернен был храм, в котором зарезали корову и испражнялись на Николая Чудотворца. Другие деревни возмутились и вырезали 40 человек. Малочисленные казаки зарубают крестьян, но это не отрезвляет."(Письма Столыпина Письмо О.Б. Столыпиной 30 октября 1905 г. )

Подобным свинским поведением отличались не только наши революционеры, но и зарубежные антиклерикалы. Оруэлл так описывает поведение войск испанских республиканцев в монастыре:

"В Ла Гранха, где находились наши склады и кухня, некогда, должно быть, помещался монастырь... Иногда вы, сами того не желая, вдруг понимали, что чувствуют бывшие владельцы этих усадеб - фашисты - при виде того, как здесь хозяйничают бойцы ополчения. В Ла Гранхе, все пустующие комнаты были превращены в уборные - кошмарное месиво из обломков мебели и экскрементов. В примыкавшей к дому маленькой церкви, стены которой были изрешечены пулями, кал лежал сплошным толстым слоем. Тошнотворная свалка ржавых консервных банок, грязи, лошадиного навоза и разложившейся пищи украшала большой внутренний двор, где повара раздавали еду." ("Памяти Каталонии" )

Дориан Грей:

--- Цитировать ---Одной из самых отвратительных черт наших революционеров-атеистов, как только они пришли к власти в нашей стране, было стремление нагадить на все что их окружало.
--- Конец цитаты ---
Ну так и приводите примеры того как АТЕИСТЫ боролись против гигиены и проч. Даже большевики ратовали за введение гигиенических мероприятий, против пъянства и за полавльное обучение. Можно по разному относиться к комунистам, но при царе народ был поавльно безграмотен, жил скученно и спивался. И чтоб не взбунтовались сразу их придерживали религией. Их дремучесть и показана вами. Докажите теперь, что в этом атеизм виноват? В 1918 году эти люди жили при советской власти всего год! Кто их воспитывал до тех пор? Видимо православная церковь если в 1905 году (согласно вашей цитате) они первым делом пошли гадить в церковь. Явно счёты какие-то сводили. :lol:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии