Автор Тема: ЧУДЕСА  (Прочитано 47848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #100 : 23 Ноябрь, 2010, 05:02:23 am »
Цитата: "Любопытный"
Вопрос к участникам: тему закрываю?
Мне кажется, что закрывать не стоит. Может кто еще будет публиковать опровержение. Почитить бы...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Android

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 834
  • Репутация: +2/-5
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #101 : 23 Апрель, 2011, 14:26:14 pm »
Опять таки сошел.
http://news.mail.ru/society/5774746/?frommail=1
Мастерство отточено, за столько столетий ни одного прокола. Копперфильд нервно курит в сторонке
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Аксан

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #102 : 23 Апрель, 2011, 19:03:58 pm »
скцуко. они Отребуют свего  целикои в коде.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Иван Пашук

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
Подкидываю чудо из ХХ века.
« Ответ #103 : 06 Октябрь, 2012, 05:26:21 am »
Что-то тема хиреть начала. А ведь интересная, спорная.

Я пришёл на форум и с такой вот целью.
Хочу убедить вас, что советский беспартийный писатель Ильф замыкает ряд истинных пророков, рупоров, глашатаев категории, которую многие величают Богом. И что с ним будет теснейшим образом связан выход человечества на новый виток эволюционно-революционного развития. Рассчитанный на многие последующие миллионы и миллиарды лет.

Описываю ситуацию.
В 1996 году на добровольных началах вел литературоведческий кружой в лицее №1 города Петрозаводска.
На одном из занятий говорю следующее.

-Ребята. Сегодня мне хотелось бы подтолкнуть вас на проработку проблемы, которой российская Академия наук даже не думает заниматься.

Прошу вас поискать, увидеть, разгадать в романах Ильфа и Петрова, либо в биографиях авторов отголоски, дыхание, свидетельства неких высших космических сил.

Что тут началось!
Дикий хохот. Визг. Пару человек попросту свалилось на пол и начали корчиться в смехотворных муках.
Больше всех измывался Пашка. Через час он вернул мне томик "Золотого телёнка", обложка которого была слегка подгоревшей от пламени зажигалки. Красным карандашом светилась запись типа "Жгучий привет Ивану Пашуку от инопланетян".

Через месяц я увидел совершенно иного человека. Не мальчишку.
Вот что произошло.

В лицее по линии пропаганды религиозного воспитания гостил молодой человек, американец. Айроном его звали. Пашка как редактор лицейской газеты сопровождал сына миллионера. Подкатили оба ко мне в деревню.
Я рассказал Айрону вкратце о творчестве Ильфа и Петрова. Мы все сфотографировались с гирей Ильфа-Петрова-Кореко.
Говорю Айрону.
-Очень хочется рассказать о неизвестных гранях творчества Ильфа и Петрова соотечественникам, выехавшим на ПМЖ в США, иные страны.
Да, деловитостью американцы славятся на весь мир. Айрон тогда, в деревне, даже словом не обмолвился. Но через неделю связал Павла с частным Домом Культуры и Спорта Анатолия Веретюка под Нью-Йорком. Веретюк предложил Павлу три часа лекции по цене, превышающей оплату гостившей у него баскетбольной команды из Прибалтики.
Так как Павлу не было 18 лет, то в поездке его сопровождал бизнесмен из Петрозаводска Петров. !?
 Обратно 10-классник, преподавший янки урок, возвращался через Украину, где погостил у бабушки по отцу-офицеру.
Компьютер выдал два билета на одно место!?, поэтому Пашку пересадили в другой вагон.
На границе пограничник осматривает паспорта, раскрывает документ Павла и почему-то спрашивает, - «Бородатов?».
До этого ни у кого не спрашивал фамилии.
Молодой человек, сидевший напротив, живо среагировал, - «ты Юрьевич?».
-«Да», - отвечает сконфуженный парень и тому, и другому.
Сосед по купе вскакивает с места, бросается к исследователю творчества Ильфа и Петрова и выполняет практически все то обнимание, оханье, проявление безмерной радости, что описаны в I главе «Золотого теленка» в той части, которая касается разрешения замешательства, вызванного неожиданной встречей двух сынов одного лейтенанта, до того не знавших ничего друг о друге.
Шмидт, в одном из гарнизонов породил на свет «молочного» братца Паши.
Оказалось, что любвеобильный лейтенант, в данном случае не Новоиспечённый братец вскоре брякнул.
-У нас есть третий брательник от третьей матери. Я торгую автомобилями в Питере, тот электрик.

Не занимайся Павел в моем кружке, встречи не было бы.
Можно заподозрить в целой серии происшествий руководящую десницу... кого?
Бога, инопланетян, а?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Kvazimorda

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Подкидываю чудо из ХХ века.
« Ответ #104 : 21 Октябрь, 2012, 08:00:08 am »
Цитата: "Иван Пашук"
Вот что произошло.
Не тянет на чудо.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Иван Пашук

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
Пророк Ильф и чудеса по этой фигуре.
« Ответ #105 : 23 Октябрь, 2012, 05:30:08 am »
Меня мало интересуют странные, труднообъяснимые происшествия, документы, которые происходят с конкретным человеком, техникой, природой. Я подбираю своеобразную картотеку по известным историческим деятелям, Нострадамусу и Ильфу. Интересуемое время - при жизни и после смерти Нострадамуса. Акцент на Россию.
Поставленные задачи.
Через анализ подобных явлений выявить технический возможности Высшего Разума космоса (Бога, инопланетян, цветочка в горшочке), попытаться поставить себя на его место, вскрыть ход  мыслей, пожелания, его  оценку качественного состояния земной цивилизации  и конкретных личностей.  Пытаюсь найти ответ на вопрос, почему старший товарищ не идёт на открытый контакт.
Есть и иные.

Скажите пожалуйста, кто работает в данном направлении, какие есть  публикации?
Болтовни много со стороны как боговерующих, так и уфологов, а крупиц рационализма, практических рекомендаций ноль. Я ушёл далеко в отрыв. У меня отработана целая философия.

Чудеса, отобранные из таких соображений,  а не типа "30 лет Маруся не могла иметь  детей, и вдруг Боженька сыночка послал" - их можно  частично пояснить,  понять.

Случай с Павлом Бородатовым и его "молочными" братьями мною трактуется так.

В довоенное время еврей Ильф находился в пророческом контакте с ВРК. Самом высшем типе контакта. Ильф питался подаваемой космосом информацией, пытался изменить общество в лучшую  сторону.
Ага! Как бы не  так. Попробуй его изменить. Особенно власть.
Ильф умер. Но космос-то никуда не делся. Ситуацию отслеживает. По произведениям Ильфа, по СССР, по мировому сообществу.  
И тут я подвернулся. Во мне нет ничего особенного. Фамилия только вот любопытной становится в латинице. Pashuk. Пасхук. Пас хук. Получающий некий пас и наносящий соответствующий нокаутирующий удар. (Немалое количество политиков нокаутировал уже).
Иван Пас Хук заглянул в творчество пророка второго  тысячелетия Ильфа и его боевых соратников глубоко,  доподлинно. Дело пророка Ильфа можно и нужно продолжать.
ВРК также по стоящей, занятной работёнке соскучился. Вот он и сотворил фокусы с Пашкой Бородатовым. Чтобы не смел над апостолом  Иваном Пашуком, над разумным космосом изговляться.
Кстати. Сейчас Пашка в Лондоне. Наворовал денег Остап Бендер ельциновско-путинского периода и сбёг. Думаю,  жизнь этого пройдохи была и остаётся не сладкой.

Даю очередное чудо, привязанное к пророку Ильфу. Также имевшее место после смерти Ильфа.

Ниже приведенная ссылка открывается вот этим чудесным рисунком.


Задумайтесь над ним хорошенько! Бюджет завшивевшей России на ближайшие три года - малой закорючки данного документа не стоит.

http://www.proza.ru/2008/04/16/141

Я пытался найти сына Петрова, чтобы узнать о происшествии подробней. На моё электронное сообщение не ответил. Возможно, умер.
Если среди нас есть москвичи,  попытайтесь найти родственников  Петрова.
Был, был конфликт между пророком Ильфом и апостолом Петровым. Петров наказан страшнее некуда.
Наказан чудесным, простому человеку неподвластным образом.

Вот вам и всплыло одно из свойств ВРК.

Когда хочет, когда нужно, становится душегубом!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #106 : 28 Октябрь, 2012, 11:37:58 am »
Вы не обнаружили одну занятную вещь?  Что любой мало-мальски здравомыслящий умнее, чем боги всех всех религий вместе взятые?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Иван Пашук

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #107 : 30 Октябрь, 2012, 00:59:14 am »
Владимир Владимирович!
Как-то не размышлял в данном разрезе.
Впрочем.  Поделюсь с аудиторией следующим наблюдением.

Ни  один атеист не способен так сильно унизить, оскорбить, оклеветать, поиздеваться над Высшим Разумом, как боговерующие и попы.

За примерами далеко ходить не надо. Даю парочку навскидку.

Идет передача Лолиты Белявской "Без  комплексов".
Естественно, аудитория - сплошь женская.
Некая бабёнка под сорок лет делится своей великой радостью.
Много лет страдала бесплодием. Мотаясь по врачам, курортам, знахаркам. Наконец родила.

-Это Бог ребёночка тебе дал, - радостно восклицает Лолита.
Бурное рукоплескание аудитории, радостные  лица, повторение тезиса.

Безмозглые курицы Бога в акушеры и гинекологи записали! Только и была у Него забота, чтобы ещё одного будущего алкаша-россиянина на свет произвести.
Где Он был, когда тысячи юных талантов, будущих выдающихся учёных, политиков, специалистов  гитлеровцы в печах концлагерей сжигали?

Второй пример.
Ещё более кощунственный.

Упоминание Бога в российском гимне. В том контексте,что Россию бережёт.
Тут Путин с господами-прихлебателями, Алексий II и его корпорация вообще  Бога в дьявола превратили. Только дьявол мог так "хорошо" беречь Россию, что

по количеству убиенных в ХХ веке Россия  всем государствам планеты Земля фору дала.


Посему к вам всем вопрос.

Доколе Он, таинственный и могучий, издевательство над собою терпеть будет?

И ещё. О погибших в войнах стариках и женщинах принято зачастую говорить, - "невинно убиенных".

Не согласен!
Заработали горчичники! Поделом!

На кару напрашиваетесь и сегодня!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Иван Пашук

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #108 : 30 Октябрь, 2012, 22:21:35 pm »
Дорогой гражданин  СССР! Многие годы я, белорус и коммунист, словно гончий пёс, шёл по следу людей космоса Ильфа и Нострадамуса. Беспартийных евреев. Я пытался за текстами узнать образ мышления. Проблемы общества, человека, их беспокоившие.
Вот откуда моя зласть. Да, да, да! Грязь, свинство, лень, обман  и прочие негодности столь широко распространены, что волосы дыбом встают.

Ильф записал в дневнике, только ему доверял самое сокровенное.
"Жить на этой планете - зря время терять".
Вместе с тем, как много прекрасных людей и красот окружают нас. Возьмите тех же детей с их непосредственностью, глупостями, энтузиазмом. Есть ради чего жить и бороться.

В этом плане чудеса, в которых не трудно заподозрить космическую природу, следует расматривать вот под каким углом зрения.

Сегодня они, некто, демонстрируют восхитительные чудеса, завтра (через десятилетия, столетия, тысячелетия) мы, наши потомки овладеют данными технологиями, научным знанием и подчёркиваю, соответствующими морально-нравственными качествами.
По последней позиции можно и нужно работать уже сегодня.


Извините, что частенько  щеголяю лозунгами и призывами всепланетарной значимости и актуальности. Что поделаешь? Пророков второй волны подменил. (Первая -  основоположники мировых религий).  У Циолковского прекрасное высказывание надзыбал, - "космос обильно заселён жизнью, куда более разумной, нежели человеческая". Так что современным правителям государств планеты до наших масштабов видения глобальных категорий так же далеко, как Жмеринке до Киева. Мелюзга смехотворная. Курощупы. Тот же Александр Лукашенко, с которым я публиковался в одном номере "Литературной Евразии", как был председателем колхоза, так им и остался. Непробиваемый дуб!

Послушайте, что учинила власть Чили.
В ВВС сформировано подразделение командос  с задачей захватить корабль инопланетян.
Для чего?
Одним рывком вывести Вооружённые Силы Чили и её научно-промышленный потенциал на первое место в мире. Чтобы править и властвовать.
НАСА США действует в том же русле.
В моё время в родимом министерстве Обороны был издан приказ - докладывать подробно о всех случаях с НЛО. В девяностых при Ельцине некий полковник продал этот архив США  за 300 долларов.
Рейган и Горбачёв на встрече в Вашингтоне в совместном коммюнике прописали, - "США и СССР обязуются координировать свои усилия в деле отражения возможной атаки инопланетян".

Правильная стратегия и тактика по позиции "человечество и разумный космос", а?
Это достойным образом характеризует землян в глазах Высшего разума?

Сволочи. Недоумки. Убийцы.
Ведут миллиарды на заклание, словно стадо баранов.
Прошу прощения, смягчил акцент по позиции баранов.
Бараны радостно блеют! Свои голоса отдают с восторгом и упованием.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Shur

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #109 : 14 Апрель, 2013, 08:21:32 am »
Всем здравствуйте! Такой вопрос! Как можно объяснить видения Богородицы в Зейтуне в Египте (с фотографиями), а также в Фатиме (Португалия). Видения были не одному человеку, а толпе, также были случаи исцеления. Ни в коем случае не хочу посрамить атеистов, действительно хочу узнать ваши мнения и подумать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »