Автор Тема: Научна ли эволюция? Представления верующих о науке  (Прочитано 3863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Le Demon de Laplace"
То есть, выходит, вы даже не знаете, что такое наука. И рассуждаете о том, чего не знаете. Ну, хоть скажите, как вы думаете, что такое наука.
Просто в Библии нет такого слова. Не знаю что ответить, я обескуражен окончательно...
Дайте мне время.

Какого нет слова? В Библии нет слова "наука"? Ну, так в Библии нет также и слова "синхрофазотрон" и многих других слов, и что?

Но вы то используете в своей речи слово "наука", значит вы что-то под этим подразумеваете? Вот и хотелось бы узнать что.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Ковалевский"
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Ковалевский"
Меня терзают смутные подозрения, что в мире кроме Библии еще какие-то книги есть.
Вас дезинформировали.
То есть, у меня системные галлюцинации в виде моих собственных книжных полок??? :shock:
Я не знаю что там у Вас на полках, но все ведущие богословы не разделяют книги на Библию и не Библию, потому что кроме Библии нет других книг. Для Библии специально создали Библиотеку, где живут Библии, поэтому любая книга в Библиотеке это Библия, а не что-то другое. Не надо путать красное с мягким. Если кто-то Вам скажет, что в Библиотеке есть другие книги, это наглая ложь. Ведущие богословы (настоящие, а не обитатели каких-то лабораторий) такой разницы не усматривают. Вы не понимаете, что в области богословия у Вас познаний 0, поэтому даже не спорьте. Есть Библиотека, в Библиотеке живут Библии и кроме Библии нет других книг на Земле. Что не ясного?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Цитата: "Cepreu"
я науку изучал по Библии.
И что там в Библии пишется, например, о пифагоровых штанах, о составе атмосферного воздуха или о формуле воды, - о том из каких атомов и в какой количественной пропорции состоят молекулы этого распространенного на земле вещества?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Цитата: "Cepreu"
Я не знаю что там у Вас на полках,
Ну вот, к примеру, Леви-Брюлль "Сверъестественное в первобытной культуре", Ремарк "Черный обелиск", Гуляев "Доколумбовы плавания в Америку", Гудериан "Танковые войска Германии", Марков "Эволюция человека". И еще около 700 томов, но Библии среди них нет ни одной. Где-то валялся "Закон Божий" 199-какого-то года издания, но это не совсем Библия.

Цитировать
но все ведущие богословы не разделяют книги на Библию и не Библию, потому что кроме Библии нет других книг.
Т.е. я только что перечислил или упомянул 700 галлюцинаций? :oops:

Цитировать
Для Библии специально создали Библиотеку, где живут Библии, поэтому любая книга в Библиотеке это Библия, а не что-то другое.
Вот тут ничего не понял. То ли лыжи не едут, то ли я перепутал. В смысле: то ли Вы бредите, то ли я переутомился. :?

Цитировать
Не надо путать красное с мягким.
Ни в коем разе, что Вы! Я на Ваши лавры в сем благородном занятии не претендую. :D

Цитировать
Если кто-то Вам скажет, что в Библиотеке есть другие книги, это наглая ложь. Ведущие богословы (настоящие, а не обитатели каких-то лабораторий) такой разницы не усматривают.
Даже если я не поверю на слово и осуществлю эмпирическую проверку, показывающую правдивость утверждения о наличии других книг? Вы знаете, я неоднократно бывал в библиотеке до появления этих ваших интернетов. В частности работал там с монографиями по археологии Мезоамерики и скандинавистике. Это точно были не Библии.

Цитировать
Вы не понимаете, что в области богословия у Вас познаний 0, поэтому даже не спорьте.
Ну, все же не 0, в самых общих чертах я имею представление о богословии. Но спорить не буду. Во-первых, мне этот предмет неинтересен, во-вторых (как следствие из "во-первых"), я в нем недостаточно разбираюсь, чтобы о нем рассуждать. Советую Вам брать с меня пример. :D

Цитировать
Есть Библиотека, в Библиотеке живут Библии и кроме Библии нет других книг на Земле. Что не ясного?
А есть еще что-то на Земле, кроме этой самой Библиотеки одной книги?

Из этого нового разговора создается впечатление, что один из нас живет не в реальном, а в вымышленном мире. Кто же это? :roll:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Детский сад. Даже шуток не понимают...

Уже третью страницу с Вас стебусь, а Вы всё контраргументируете мои комментарии, жесть. Ну а на примере с Библиями в Библиотеке я просто хотел показать как Вы выглядите со стороны, отрицая разницу между макро и микро эволюциями. Ребята, вы фанатики, причём зомбированные до предела.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Цитата: "Cepreu"
Детский сад. Даже шуток не понимают...

Уже третью страницу с Вас стебусь, а Вы всё контраргументируете мои комментарии, жесть.
Забавно! Только Ваши шутки уж очень серьезно выглядят. :) И шутками Вы их объявляете почему-то именно в тот момент, когда крыть больше нечем. :roll:

Цитировать
Ну а на примере с Библиями в Библиотеке я просто хотел показать как выглядите Вы со стороны, отрицая макро и микро эволюции.
А вот этого я не понял, видать действительно переутомился. :idea:  Пойду баиньки. До завтра!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Сектанты.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Сергей, шутки шутками, но не могли бы вы ответить на вопрос заданный вам.

Как вы понимаете, что такое наука?

Ведь дело то серьезное, если вы неправильно понимаете, что такое наука, то вы не можете правильно использовать это понятие, и все, что вы написали до этого - полная ерунда.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Le Demon de Laplace"
Сергей, шутки шутками, но не могли бы вы ответить на вопрос заданный вам.
Как вы понимаете, что такое наука?
Ведь дело то серьезное, если вы неправильно понимаете, что такое наука, то вы не можете правильно использовать это понятие, и все, что вы написали до этого - полная ерунда.
И то верно...  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.