Автор Тема: Сущность мира сего.  (Прочитано 24158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mihole

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
Сущность мира сего.
« : 17 Февраль, 2004, 19:17:50 pm »
Сущность мира сего.

Вселенная представляет собой колонию однородных, тонкоматериальных, вечно живущих организмов, различных возрастов - духов, имеющих энерго-информационную природу. Они подобны деревцам, растущим и ветвящимся в процессе жизни и тем, становящимися более ветвистыми -  информационно емкими. Более зрелые духи организуют вокруг себя менее зрелых, и эти организации представляют собой все известные нам материальные формы. Чем сложнее материальная форма - телесная структура, тем более зрелым духом она сформирована.
Более зрелые духи формируют свои организации из уже имеющихся организаций низших уровней развития. Таким образом, все существующие организации духов, всех уровней развития, в конечном счете оказываются задействованными в формировании организации, наиболее совершенной на данный период, и называемой нами - Вселенная.
Таким образом, Вселенная есть организацией духов, организованных  в единый живой организм наиболее зрелым духом, называемым нами
Богом -Духом.
Этот организм, если его рассматривать, как аналогию с человеческими организациями, имеет трехипостасную структуру, то есть, он состоит из директора - Бога-Духа; администрации, состоящей из духов-учителей - разума Вселенной; служащих - духов, составляющих тело материальной Вселенной.
Наша солнечная система, представляет собой сердцевинную - наиболее совершенную часть Вселенной.
Человек - центральная часть этой сердцевины - <первенец Божьего творения>, то есть - дух, стоящий, лишь, на одну ступень ниже Бога-Духа.
Тело человека, также представляет собой организацию духов всех нижестоящих ступеней развития; формируется и управляется в процессе жизнедеятельности духом-человеком.
Поскольку все  духи бессмертны, то <смерть> тела, означает  распад его на составляющие духи для отдыха и перегруппировки в более совершенную телесную структуру.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mihole »

Оффлайн Сергей

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +0/-0
Re: Сущность мира сего.
« Ответ #1 : 19 Февраль, 2004, 14:14:54 pm »
Сущность мира сего.

Вселенная представляет собой колонию однородных, тонкоматериальных, вечно живущих маленьких колобков, различных возрастов, имеющих энерго-информационную природу. Они подобны грибам-дождевикам, растущим в процессе жизни и тем, становящимися более зрелыми и  информационно емкими. Более зрелые колобки организуют вокруг себя менее зрелых, и эти организации представляют собой все известные нам материальные формы. Чем сложнее материальная форма - телесная структура, тем более зрелым колобком она сформирована.
Более зрелые колобки формируют свои организации из уже имеющихся организаций низших уровней развития. Таким образом, все существующие организации колобков, всех уровней развития, в конечном счете оказываются задействованными в формировании организации, наиболее совершенной на данный период, и называемой нами - Вселенная.
Таким образом, Вселенная есть организацией простых колобков, организованных  в единый живой организм наиболее зрелым колобком, называемым нами
Великим и Святым Колобком.
Этот организм, если его рассматривать, как аналогию с человеческими организациями, имеет трехипостасную структуру, то есть, он состоит из директора - начинки; администрации, состоящей из святого теста - разума Вселенной; корочки, составляющей оболочку материальной Вселенной.
Наша солнечная система, представляет собой сердцевинную - наиболее совершенную часть Вселенной-Колобка.
Человек - центральная часть этой сердцевины - <первенец Колобкового творения>, то есть - простой колобок, стоящий, лишь, на одну ступень ниже Великого и Святого Колобка.
Тело человека, также представляет собой организацию колобков всех нижестоящих ступеней развития; формируется и управляется в процессе жизнедеятельности колобком-человеком.
Поскольку все  колобкибессмертны, то <смерть> тела, означает  распад его на составляющие колобки для отдыха и перегруппировки в более совершенную телесную структуру.
Спаси Вас всех Святой Колобок!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергей »
Я же все-таки человек, а потому все животное мне не чуждо

Оффлайн Дмитрий Викторович

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 19 Февраль, 2004, 22:32:41 pm »
Простите, если покажусь невежливым, но вместо этих слов я хотел написать одно довольно ёмкое ругательное слово, за что, повторюсь опять же, прошу прощения. Это слово "кретины!" (а потом дописать "что первый, что второй") Поскольку слово я всё таки написал, готов принять положенное мне наказание.
Не судите стого, сам такой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дмитрий Викторович »
\"Бог умер\", - Ф. Ницше,
\"Ницше умер\", - Бог.

Оффлайн Vir

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 19 Февраль, 2004, 23:09:41 pm »
Цитата: "Дмитрий Викторович №5530"
Простите, если покажусь невежливым, но вместо этих слов я хотел написать одно довольно ёмкое ругательное слово, за что, повторюсь опять же, прошу прощения. Это слово "кретины!" (а потом дописать "что первый, что второй") Поскольку слово я всё таки написал, готов принять положенное мне наказание.
Не судите стого, сам такой.

Слово вовсе не емкое, а обозначает людей страдающих таким заболеванием как миксидема с детства. что впроче не относится к нашим собеседникам.
Да и позвольте узнать что вызвало у вас такой эмоцональный ответ?
Ведь мысли высказаные Михаилом, по своей доказательной способности не чуть не уступают мыслям высказаным в Новом Завете? :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vir »

Оффлайн Дмитрий Викторович

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 20 Февраль, 2004, 15:45:47 pm »
Цитировать
Ведь мысли высказаные Михаилом, по своей доказательной способности не чуть не уступают мыслям высказаным в Новом Завете?


Не понял.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дмитрий Викторович »
\"Бог умер\", - Ф. Ницше,
\"Ницше умер\", - Бог.

Оффлайн Сергей

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 20 Февраль, 2004, 17:12:34 pm »
Цитата: "Дмитрий Викторович №5530"
..."кретины!" ...что первый, что второй
Ну, Дмитрий Викторович, меня-то за что так? Или у Вас с чувством юмора совсем плохо? :cry:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергей »
Я же все-таки человек, а потому все животное мне не чуждо

Оффлайн Дмитрий Викторович

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 20 Февраль, 2004, 19:54:52 pm »
Простите, мне стыдно... :oops:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дмитрий Викторович »
\"Бог умер\", - Ф. Ницше,
\"Ницше умер\", - Бог.

Оффлайн Сергей

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 21 Февраль, 2004, 14:11:37 pm »
Ладно, прощаю... :P
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергей »
Я же все-таки человек, а потому все животное мне не чуждо

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #8 : 27 Февраль, 2004, 02:17:27 am »
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн IAR

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Re: Сущность мира сего.
« Ответ #9 : 27 Февраль, 2004, 16:22:20 pm »
Цитата: "mihole №5457"
Сущность мира сего.

Вселенная представляет собой колонию однородных, тонкоматериальных, вечно живущих организмов, различных возрастов - духов, имеющих энерго-информационную природу. Они подобны деревцам, растущим и ветвящимся в процессе жизни и тем, становящимися более ветвистыми -  информационно емкими. Более зрелые духи организуют вокруг себя менее зрелых, и эти организации представляют собой все известные нам материальные формы. Чем сложнее материальная форма - телесная структура, тем более зрелым духом она сформирована.

Вселенная эволюционирует - это верно. Эволюция проводится сверху вниз по определенному плану, обязательному для нижестоящих структур.  Духи все же не подобны деревцам.
 

Цитировать
Более зрелые духи формируют свои организации из уже имеющихся организаций низших уровней развития. Таким образом, все существующие организации духов, всех уровней развития, в конечном счете оказываются задействованными в формировании организации, наиболее совершенной на данный период, и называемой нами - Вселенная.
Таким образом, Вселенная есть организацией духов, организованных  в единый живой организм наиболее зрелым духом, называемым нами
Богом -Духом.

Нет, вышестоящие структуры сами порождают низшие и курируют их. Да, вселенная единый живой организм.

Цитировать
Этот организм, если его рассматривать, как аналогию с человеческими организациями, имеет трехипостасную структуру, то есть, он состоит из директора - Бога-Духа; администрации, состоящей из духов-учителей - разума Вселенной; служащих - духов, составляющих тело материальной Вселенной.

По аналогии с функциями человеческого организма во вселенной много различных духовных структур, которые отвечают за свои аспекты фунционирования вселенной.

Цитировать
Наша солнечная система, представляет собой сердцевинную - наиболее совершенную часть Вселенной.

А, вот это неверно! Солнечная система всего лишь одна из сонма ячеек вселенской жизни.

Цитировать
Человек - центральная часть этой сердцевины - <первенец Божьего творения>, то есть - дух, стоящий, лишь, на одну ступень ниже Бога-Духа.

Тоже неправильно. Человек всего лишь одна из ступеней длинной эволюционной лестницы развития и совершенствования духа.

Цитировать
Тело человека, также представляет собой организацию духов всех нижестоящих ступеней развития; формируется и управляется в процессе жизнедеятельности духом-человеком.

Тело - комплекс сущностей разного уровня (по-простому: органов и клеток), которые обладают собственным уровнем сознания. Хор их "голосов" мы ощущаем как самочувствие.

Цитировать
Поскольку все  духи бессмертны, то <смерть> тела, означает  распад его на составляющие духи для отдыха и перегруппировки в более совершенную телесную структуру.


Не все низшие сущности бессмертны - в этом нет эволюционной необходимости.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от IAR »
Ближе к истине эзотерика