Автор Тема: ЧУДЕСА  (Прочитано 47852 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #60 : 12 Ноябрь, 2010, 14:46:10 pm »
Милениум, немного не по теме, но интересно. Какой смысл Вы вкладываете в текст в Вашей подписи?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Milenium

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +0/-0
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #61 : 12 Ноябрь, 2010, 19:02:41 pm »
Цитата: "Ковалевский"
Милениум, немного не по теме, но интересно. Какой смысл Вы вкладываете в текст в Вашей подписи?
ну как какой, ведь был человек, который пытался найти что-то общее с обезьяной, потом понял что бесполезно и забрал игрушку.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Когда обезьяна впервые взяла в руки палку, появился русский и сказал: "Брось палку, животное!"

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #62 : 12 Ноябрь, 2010, 19:29:41 pm »
Цитата: "Milenium"
не слабо, потому,что несколько лет назад я как раз так и делал ради любопытства, чего и вам желаю.
Что именно делал (только, чур, без вранья)?
Цитата: "Milenium"
я ещё раз говорю, для убеждения слетайте и испытайте сами это на себе.
Ну глупый аргумент... Конечно, я бы хотел слетать. Только вот не сию секудну. А так, чтобы без перелета, сказать нечего?
Цитата: "Milenium"
Как вы любите доказывать, то , что не видели и не знаете. вот что надыбал.
И чего? Ну надыбал. Где именно здесь что-то хоть как-то подтверждающее вашу точку зрения? Нет??? А вот сам этот репортаж подтверждает, что БО - фуфло. Если интересно, я объясню, как именно.
Цитата: "Milenium"
Я не могу счесть убедительными возражения критиков Благодатного огня по целому ряду причин. Например, мне непонятно, как все ваши гипотезы, кстати, противоречащие друг другу, могут объяснить, например, тот факт, что в IX веке мусульманский правитель Иерусалима приказал вставить металлические (медные) фитили в лампады, и, несмотря на это, на виду у всех сошел огонь и загорелись медные фитили. Свидетельствуют об этом как греческие источники (Никита Клирик), так и арабские (Бируни).
А... Значит вы все-таки не нашли ту самую ссылку на форуме. Поленились. Или побоялись. А зря. Если бы нашли, то не задавали таких вопросов.
Дальше комментировать бессмысленно. Не хотите получить ответы на свои вопросы? Так не надо их задавать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #63 : 12 Ноябрь, 2010, 19:37:56 pm »
Цитата: "Milenium"
Документальные подтверждения того, что Благодатный огонь не опаляет.
http://www.holyfire.org/image/not_burn_flame.avi,  http://www.holyfire.org/image/2004_mpeg4.avi
Замечательные видео, подтверждающие мои слова. А вот ваши - нет. Так у вас есть реальные видео или все это треп?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #64 : 12 Ноябрь, 2010, 21:09:08 pm »
Цитата: "Milenium"
попробуйте так сделать сами и секунды не продержите,
А Вы сами-то пробовали? Я вот провёл эксперимент, как в другом ролике - благо, описан подробно. Скатал шарик из ткани, пропитал бензином для своей "зиппы", поджёг, вертел в руках. Получилось не так эффектно, как в ролике, но дело не в этом - рук я не обжёг, хотя и вертел в этих самых руках горящий шарик минут пять. "И кроме мордобитиев никаких чудес" (с).

Мордобития - это я насчёт потасовки греческого и армянского патриархов несколько лет назад.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Milenium

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +0/-0
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #65 : 13 Ноябрь, 2010, 08:02:26 am »
Цитата: "Любопытный"
Цитата: "Milenium"
Документальные подтверждения того, что Благодатный огонь не опаляет.
http://www.holyfire.org/image/not_burn_flame.avi,  http://www.holyfire.org/image/2004_mpeg4.avi
Замечательные видео, подтверждающие мои слова. А вот ваши - нет. Так у вас есть реальные видео или все это треп?
поиск рулит, вконтакте много,Самый верный способ, самому испытать это, я не однин раз это говорил.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Когда обезьяна впервые взяла в руки палку, появился русский и сказал: "Брось палку, животное!"

Оффлайн Milenium

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +0/-0
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #66 : 13 Ноябрь, 2010, 08:05:40 am »
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "Milenium"
попробуйте так сделать сами и секунды не продержите,
А Вы сами-то пробовали? Я вот провёл эксперимент, как в другом ролике - благо, описан подробно. Скатал шарик из ткани, пропитал бензином для своей "зиппы", поджёг, вертел в руках. Получилось не так эффектно, как в ролике, но дело не в этом - рук я не обжёг, хотя и вертел в этих самых руках горящий шарик минут пять. "И кроме мордобитиев никаких чудес" (с).

Мордобития - это я насчёт потасовки греческого и армянского патриархов несколько лет назад.
вы другой эксперимент проведите, в Иерусалиме не шарики же катают, соберите в кучу свечей 10-20 и проверьте, да и в течении примерно 10 минут.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Когда обезьяна впервые взяла в руки палку, появился русский и сказал: "Брось палку, животное!"

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #67 : 13 Ноябрь, 2010, 08:54:36 am »
Цитата: "Milenium"
вы другой эксперимент проведите, в Иерусалиме не шарики же катают,
 
А какая разница? Опыт с шариками показывает: сделать пламя, которое не обжигает, легко можно в домашних условиях.

Цитировать
соберите в кучу свечей 10-20 и проверьте, да и в течении примерно 10 минут.
В свечах используют другой метод. Чтобы узнать, какой именно, надо либо расколоть тамошних попов, либо произвести анализ свечей, воздуха в помещении и т.д., и т.п. А 5 минут или 10 - в данном случае это не имеет значения. Я мог бы вертеть этот шарик хоть 15 минут, но и 5 минут вполне длстаточно, чтобы понять: огонь греет, но не жжёт.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Milenium

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +0/-0
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #68 : 13 Ноябрь, 2010, 10:07:29 am »
Цитировать
вы другой эксперимент проведите, в Иерусалиме не шарики же катают,
  А какая разница? Опыт с шариками показывает: сделать пламя, которое не обжигает, легко можно в домашних условиях.
а разница большая. поднесите к волосам и проверите разницу.да и свойство огня такое, что спирт сам по себе является холодным проводником, а огонь как таковой, от свечей действительно не жжет, а потом начинает жечь, а ваш эксперимент как вы говорите, вообще не жжет.
Цитировать
Цитировать
соберите в кучу свечей 10-20 и проверьте, да и в течении примерно 10 минут.
В свечах используют другой метод. Чтобы узнать, какой именно, надо либо расколоть тамошних попов, либо произвести анализ свечей, воздуха в помещении и т.д., и т.п. А 5 минут или 10 - в данном случае это не имеет значения. Я мог бы вертеть этот шарик хоть 15 минут, но и 5 минут вполне длстаточно, чтобы понять: огонь греет, но не жжёт.
я приезжал туда со своими свечами и находился на улице, и представьте себе когда люди с большими бородами умывались огнём, и это вам не фокус, а реальность, которую каждый желающий может увидеть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Когда обезьяна впервые взяла в руки палку, появился русский и сказал: "Брось палку, животное!"

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
Re: ЧУДЕСА
« Ответ #69 : 13 Ноябрь, 2010, 10:49:01 am »
Цитата: "Milenium"
я приезжал туда со своими свечами и находился на улице, и представьте себе когда люди с большими бородами умывались огнём, и это вам не фокус, а реальность, которую каждый желающий может увидеть.
И Вас не жгли Ваши свечи?
Если так, то либо у Вас специальные свечи, либо Вы святой, либо Вы врете. - А врать не хорошо. :-)
Я не обжигался пламенем от большой толстой свечи, с толстым фитилем, внутри храма, но от простых тонких свечек, купленных рядом, - обжигался еще и как. :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »