Автор Тема: с Богом оно веселее  (Прочитано 32101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 15 Март, 2009, 09:19:05 am »
Цитата: "Dagor Bragollach"
В принципе, сознание - это такой природный девайс для более эффективного удовлетворения инстинктов.
Ну в принципе что-то в этом есть...

А сексом я занимаюсь конечно сознательно. Иначе мне бы вообще было бы пофигу с кем и как...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 15 Март, 2009, 12:09:55 pm »
Цитата: "Рендалл"
Цитата: "Dagor Bragollach"
В принципе, сознание - это такой природный девайс для более эффективного удовлетворения инстинктов.
Ну в принципе что-то в этом есть...

Звучит так, будто вы об этом не задумывались... :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 15 Март, 2009, 15:54:44 pm »
Цитата: "Dagor Bragollach"
Звучит так, будто вы об этом не задумывались... :)
Угол размышления обычно другой был. А теперь интересно какую роль играет эмоциональная окраска у животных. У мужчины (обычно в меньшей степени), а у женщины в большей удовольствие от секса зависит от эмоциональной составляющей.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 21 Март, 2009, 17:17:02 pm »
ctyveh: С  Богом  оно веселее

Для  имеющих  склонность  к  групповухе  -  безусловно.  :twisted:

           
ctyveh:   Но без Бога в постели чем вы отличаетесь от животных?


Целевым  использованием  оной.  8)  Я,  например,  в  постели  сплю,  а  мой  кот  (в  моей  же  постели) – прячет  пойманных  в  огороде  мышей.  :evil:  Этого  достаточно? 8)

Вообще,  меня  всегда  раздражает,  когда  в  целях  доказательства  «пользы»  от  бытия  божия,  приводят  этот  аргумент:  «тогда  чем  вы  отличаетесь  от  животных?»

Ничем,  дорогой.  Человек  -  и  есть  животное.  Одно  из.  Кстати,  сообщаю  Вам,   что  животных  -  многие  и  многие  тысячи  видов.  И  все  -  разные.  И,  если  начать  сравнивать  человека  по  разным  параметрам  с  разными  животными,  то  сравнение  во  стольких  случаях  окажется  не  в  пользу  сапиенса,  что  чувствительные  особи  данного  вида  порой  начинают  стыдиться  своей  видовой  принадлежности.

Могу  добавить  в  Вашу  копилку  ещё  один  аргумент.  Пищеварение  (и  его  продукты)  человека  ничем  принципиально  не  отличается  от  пищеварения,  допустим,  свиньи.  Поэтому,  задайте  и  такой  вопрос:  без  бога  за приёмом  пищи  (и  в  уборной)  -  чем  вы  отличаетесь  от  животных?  Ответ  на  данный  вопрос  и  будет  ответом  на  заданный  Вами.


  P.S.   Найдите  книгу  Д.Даррелла  «Земля  шорохов»  и  в  главе  «Золотой  рай»  -  описание  любовной игры  и  коитуса  морских  котиков.  Заметьте,  безо  всякой  религии  обошлись,  и  безо  всякой  «возвышенной»  и  «высокодуховной»  белиберды,  а  многим  сапиенсам  в  сексе  до  них  -  как  до  Китая  раком.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 21 Март, 2009, 17:20:18 pm »
Цитата: "Dagor Bragollach"
Я думаю, что любое человеческое удовольствие - это тот же инстинкт, только прошедший через призму сознания, т.е. удовлетворяемый сознательно.


Человек,  кроме  удовольствия  способен  испытывать  наслаждение.  Это  когда  инстинкт  уже  своё  получил,  а  человек  способен  на  что-то  сверх  того.

Не  только  в  сексе.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 21 Март, 2009, 17:21:42 pm »
Цитата: "Рендалл"
У мужчины (обычно в меньшей степени), а у женщины в большей удовольствие от секса зависит от эмоциональной составляющей.


У  женщины,  знаете  ли,  удовольствие  от  секса  зависит  ещё  и  от  того,  насколько  ей  удалось  достичь  той  цели,  с  которой  она  на  этот  секс  согласилась….   У  мужчин,  насколько  я  знаю,  вопрос  ТАК  не  стоит.  Ну…     по  моим  личным  сведениям.  Ваши  могут,  конечно,  им  не  соответствовать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #16 : 21 Март, 2009, 20:24:52 pm »
ctyveh
Цитировать
«Но без Бога в постели чем вы отличаетесь от животных?»
Человек хоть с Богом хоть с богами хоть в постели хоть на полу является животным, конкретно одним из видов обезьян.
Это факт не зависит от наличие или отсутствия Бога.

Цитировать
Dagor Bragollach писал(а):
Рендалл, ВСЕ животные занимаются сексом для удовольствия.
Нет. Большинством двигает инстинкт. С ходу вспомните - когда период размножения у кошачьих? А у человека?

А потом еще удивляется Рендалл что  его считают креационистом.
Надо же такой маразм то написать !
Инстинкт размножения и у человека так и других животных действует понятно через эмоциональную сферу.

Цитировать
«НО сравните человека и:
Цитата:
»

А вот и сравните человека и разными животными.
А не с каким-то одним.
Одни животные живут парно всю жизнь.
Другие парно но пары меняют.
А третьих самца (у рыб)  бросают «с ребенком на руках» у других  -самок (многие млекопитающие).
Другие имеют семью но и имеют «романы» на стороне и бросают там детей (авось часть вытянет самка) некоторые птицы
Да, кстати у людей тоже не одна стратегия размножения.

Нужно задаться вопросом,  нужно ли воспитание, до какого возраста, как проходит беременность, какова смертность и др.
После такого анализа всем ваши прокреационисткие измышлизмы улетучатся.

Цитировать
«А сексом я занимаюсь конечно сознательно. Иначе мне бы вообще было бы пофигу с кем и как...»

Ай ай.
А для секса нужно еще маааленький момент согласие партнера.


Dagor Bragollach«
Цитировать
Разница между человеком и другими животными только в том, что у нас инстинкты влияют на поведение не напрямую, а опосредованно, так сказать, внедряя свои стимулы и установки в наше сознание.»

Вы бы хотя фильм какой-нибудь посмотрели например «Брачные игры животных»
Прямо у всех животных ничего не происходит.
Это правило. Ибо существует половой отбор.
Всем животным приходится конкурировать за тот пол, кто больше инвестирует в потомство.  
Конечно у одних животных ритуалы  сложнее, у других проще.
Но, всё равно не так «просто».
Нельзя спариваться с кем попало Dagor. Нельзя, это не рационально, это судьба потомства, а это очень серьезно.

Стин сначала говорила верно
Цитировать
«Ничем, дорогой. Человек - и есть животное. Одно из. Кстати, сообщаю Вам, что животных - многие и многие тысячи видов. И все - разные. И, если начать сравнивать человека по разным параметрам с разными животными, то сравнение во стольких случаях окажется не в пользу сапиенса, что чувствительные особи данного вида порой начинают стыдиться своей видовой принадлежности.»

но в итоге не удержалась от креационисткого

Цитировать
«Человек, кроме удовольствия способен испытывать наслаждение. Это когда инстинкт уже своё получил, а человек способен на что-то сверх того.»
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 22 Март, 2009, 01:13:22 am »
Цитата: "Steen"
У  женщины,  знаете  ли,  удовольствие  от  секса  зависит  ещё  и  от  того,  насколько  ей  удалось  достичь  той  цели,  с  которой  она  на  этот  секс  согласилась…
Какая то установка дикая. Согласилась... не согласилась. Как будто уговаривать надо. Захотела, захотел и понеслось...
Насчёт цели вообще непонятно. Обычно это взаимное удовольствие. Реже - продолжение рода. Хотя второе не исключает первое. :wink:

Цитировать
У  мужчин,  насколько  я  знаю,  вопрос  ТАК  не  стоит.
А как у мужчин стоит? Не могли бы поподробнее... а то мож я чего не знаю?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 22 Март, 2009, 03:13:57 am »
Цитата: "Азазель"
Dagor Bragollach«
Цитировать
Разница между человеком и другими животными только в том, что у нас инстинкты влияют на поведение не напрямую, а опосредованно, так сказать, внедряя свои стимулы и установки в наше сознание.»

Вы бы хотя фильм какой-нибудь посмотрели например «Брачные игры животных»
Прямо у всех животных ничего не происходит.
Это правило. Ибо существует половой отбор.
Всем животным приходится конкурировать за тот пол, кто больше инвестирует в потомство.  
Конечно у одних животных ритуалы  сложнее, у других проще.
Но, всё равно не так «просто».
Нельзя спариваться с кем попало Dagor. Нельзя, это не рационально, это судьба потомства, а это очень серьезно.

"Напрямую" не значит с кем попало. Естественно, согласие самки еще нужно получить, а для этого самцу нужно постараться. Но все это происходит у высокоорганизованных животных в рамках инстинкта. У других животных может быть другой сценарий. Например, у креветок самки, готовые к спариванию, выделяют в воду феромоны. Самцы, почувствовав их, начинают носиться по аквариуму, как угорелые, пока не найдут самку.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/

Оффлайн Harley Quinn

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 243
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 22 Март, 2009, 07:16:21 am »
Цитата: "Рендалл"
Цитата: "Steen"
У  мужчин,  насколько  я  знаю,  вопрос  ТАК  не  стоит.
А как у мужчин стоит? Не могли бы поподробнее... а то мож я чего не знаю?

За редким исключением, каждый мужчина достигает пика удовольствия при половом акте. Что же касается женщин - испытывает наслаждение лишь каждая четвертая. С остальными дело обстоит примерно следующим образом: приблизительно половина женщин испытывают оргазм часто, около 30 процентов - редко и около 17 процентов - никогда.(с)
Мужской оргазм: http://doctorsexolog.narod.ru/orgazm.htm
Женский оргазм: http://www.women-center.ru/index.phtml?id=257
И обратите внимание, только в женском разделе ставится вопрос: "Как его достичь?".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Harley Quinn »
不南無妙法蓮華經