Автор Тема: Нужна помощь (или троллить подано - кому как)  (Прочитано 1393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надя

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +2/-1
Здравствуйте!
Я новый участник. Мне больше некуда обратиться. Вернее, у меня есть знакомые, но они все верующие.
У меня распалась семья. По пустяку. Я ушла от мужа, мы помирились и должны были встретиться сегодня. Но... Внезапно он поставил мне условие ждать его до Пасхи. ОН ВЕРУЮЩИЙ. Я- нет. Когда мы встречались, когда начали жить вместе, он говорил, что ему это не важно. Его духовник благословил его мириться и воссоединяться, всю ночь он писал мне нежные слова, как ждет встречи, а утром накричал и "дал задний ход". Теперь он говорит, что неверующая жена ему не нужна. Что он в пост будет ездить по монастырям, чтобы я уверовала...  Мне плохо. Очень. Сейчас вопрос стоит уже о том, как не прекратить свою жизнь добровольно. Я не нытик, я обдумываю всё в своей жизни, но мне так паршиво, как ещё никогда не было. Я уже не против сломать себя и уверовать, но я не смогу!!!!!!!! Я 10 лет воцерковлялась, где вообще взять аргументы, которых я не слышала за это время, чтобы себя убедить?! Конечно, он найдет в поездках себе верующую тихоню, он дамский любимец!  Я знаю, он скажет, Бог дал...  ПОЧЕМУ ВЕРУЮЩИМ ИХ СКАЗКИ ВАЖНЕЕ ЛЮДЕЙ, которые их любят?! Знаете, я поверила бы в любого из богов, если бы он вернулся. Но ему нужнее воображаемый друг...  У меня была Семья... Был Муж. Было плохое и хорошее. Каждую ссору он ставил мне условия для примирения, я выполняла их все. Но это невозможно.  И все кругом верующие... Мама, подруги, мамины подруги... Как бороться за свою семью? Как жить? Никто меня не понимает... Все говорят "помолись, сходи в церковь". Сдохнуть хочется. Мир сошел с ума?!

« Последнее редактирование: 06 Март, 2016, 19:47:54 pm от Надя »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Может стоит задуматься, если вашему мужу нужна верующая жена, а вы после 10-лет воцерковления верующей так и не стали, то наверное стоит задуматься нужен ли вам такой муж. Может лучше один раз переболеть расставание и найти более подходящего человека?  Жизнь одна, плохо бывает, но все обычно проходит, налаживается. Не унывайте, постарайтесь выкинуть плохие мысли.   

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Сейчас вопрос стоит уже о том, как не прекратить свою жизнь добровольно.

Если вопрос встал так остро, возможно, следует обратиться к психологу? Ну или забухать на какое-то время.. Но лучше всё-же к специалисту.

Я уже не против сломать себя и уверовать, но я не смогу!

А изобразить веру сможете? Если хорошо знать библию, можно оправдать даже очень "небогоугодное" поведение, а удивлённых верующих спамить цитатами)

ПОЧЕМУ ВЕРУЮЩИМ ИХ СКАЗКИ ВАЖНЕЕ ЛЮДЕЙ, которые их любят?!

Потому что они верующие. У воображаемых существ не бывает недостатков.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Уж лучше жить в одиночестве, чем с такими мракобесами.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Сдаётся мне, джентльмены, что товарисч Бог в этом семейном (?) конфликте третьестепенный персонаж. Ежели акт заключения брака описывается выражением "начали жить вместе", а за время брака (?) произошло много ссор, но не произошло ни одного ребёнка, а в конце леди-атеистка ушла от мужа, дамского любимца, по пустяку (не уточняя, куда и к кому ушла), при чём тут товарисч Бог? Да и пренебрежительное обозначение "верующая тихоня" подразумевает, что леди - кагбэ не тихоня, а это нравится не всем.
Такшта скорее всего сожитель просто решил переменить партнёршу. Посоветовавшись с духовником, надо полагать.
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Istredd

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: +10/-0
Как-то участвовал я в подобном обсуждении только на верующем сайте. Там православный парень влюбился в пятидесятницу и спрашивал совета ибо как же мы будем растить детей. Так вот к моему превеликому шоку весь форум посоветовал послать ее ибо бог важнее. Попрошу заметить, ссор не было, они любили друг друга, но веры несовместимы, а богу это почему-то важно, хоть это и один и тот же бог. Это первый момент.
Второй момент: если он вдруг начал выделываться, то скорее всего ваше неверие не столько причина сколько повод.
И третий момент: если прогнутся сейчас и на коленях его упросить, то придется прогибаться до конца, а чем дальше - тем тяжелее будет уйти: появятся дети и куда уж тут уходить. И детей естественно нужно будет водить в церковь

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Так, на всякий случай:

1 Коринфянам 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

8)
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Вопрос не простой. Я долго изучал психологию на любительском уровне. Правда это психология производственного общения. Но я попытаюсь как то Вам помочь.

 Вот пример из реальной жизни. Один молодой человек с Северного  Кавказа(мусульманин), абазин по национальности, влюбился в девушку(национальности не знаю) но она не мусульманка. У них в норме целомудрие, но это не важно. Он сделал ей предложение в итоге и она согласилась. Но потом он ей поставил условие, что она должна принять ислам тк в противном случае данный брак будет являться грехом. Она не смогла этого сделать и он от нее отказался. Правда с огромной болью. Вопросы:

 Кто для него важнее аллах или живой любимый человек?
 Почему ОНА должна принимать его ислам, а не ОН ее веру? Это же не смена фамилии при вступлении в брак.

 Вариант с фальсификацией веры не пройдет, как фальшивый оргазм. Это однозначно.
 
 Главный совет. Найдите себе очень интересное хобби и погрузитесь в него. Это может быть что угодно. От коллекционирования до путешествий или занятия музыкой. Главное это найти. Можно и бизнесом заняться.  Попробуйте и увидите результаты через некоторое время. 100% И все это без расставания с мужем. Метод проверенный.

 Говорить об ожидаемых результатах не буду по понятным причинам.

 Спасибо.
« Последнее редактирование: 07 Март, 2016, 12:32:26 pm от Tref »

Оффлайн Надя

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +2/-1
Все правы. И леди не тихоня (почему и хотят воцерковить - чтобы слушалась, чтобы была покорной, и если ругают и обзывают, то терпела с молитвой, как мне сказали : "когда муж не в настроении, жена отвечать не должна, а стерпеть, помолясь).

Брак официальный. Но муж требует венчания либо развода.

Второй момент: если он вдруг начал выделываться, то скорее всего ваше неверие не столько причина сколько повод.
И третий момент: если прогнутся сейчас и на коленях его упросить, то придется прогибаться до конца, а чем дальше - тем тяжелее будет уйти: появятся дети и куда уж тут уходить. И детей естественно нужно будет водить в церковь

Это точно.


Склеено 08 Март, 2016, 19:01:59 pm
Всё закончилось. В психушке. Теперь я дура со справкой, он - свободный человек, Бог радуется победе над атеистом, мир прекрасен.
« Последнее редактирование: 08 Март, 2016, 19:01:59 pm от Надя »